Anton Paar Многопараметрическая система измерения вина из упаковки

Многопараметрическая система измерения вина из упаковки Anton Paar

  • Анализ упакованного вина без пробоподготовки
  • Измерение спирта, плотности, pH, мутности, CO₂ и O₂ за один цикл
  • Анализ в 6 раз быстрее традиционных методов
  • Поддержка всех типов укупорки вина
  • Прямой отбор пробы из готовой упаковки под давлением
  • Повторяемость измерения спирта 0,01 % об.
  • Автоматическое обнаружение ошибок заполнения FillingCheck™
Телефон: 8 (800) 222-76-65

Получите максимум преимуществ от контроля качества Вашего готового продукта с помощью мноопараметричесой системы анализа вина из упаковке от компании Anton Paar. Эта передовая система позволяет проверять качество и однородность упакованного вина, точно измеряя не только вязкость и плотность, но и такие важные параметры, как содержание CO₂ и растворенного кислорода. Идеально подходит для виноделов, стремящихся к совершенству своего продукта, этот инструмент предоставляет важную информацию о характеристиках вина, влияющих на вкус, стабильность и общую целостность продукта. Сделайте ее неотъемлемой частью Вашего производства, чтобы поддерживать высочайшее качество каждой бутылки.

Особенности

  • Отсутствие необходимости в пробоподготовке образцов и минимум вмешательства оператора
  • Анализ в 6 раз быстрее, чем при использовании традиционных методов
  • Все типы укупорки вина — от корковой пробки до завинчивающихся крышек
  • Повторяемость определения содержания спирта 0,01 % об. для обеспечения достоверности налоговой декларации
  • Состоит из:  Модуль CarboQC (с опцией измерения О2), Устройство наполнения PFD Plus, плотномер DMA 5002Alcolyzer Module 3001 WineHaze 3001, pH 3201 

Расширенный анализ упакованного вина

Система измерения параметров упакованного вина позволяет напрямую отслеживать все важные параметры готового упакованного продукта. Обеспечьте стабильность качества от партии к партии на этапе хранения и проверьте соответствие законодательным стандартам после розлива. Оперативно выявляйте любые проблемы на этапе розлива. С помощью нашей системы измерения параметров упакованного вина Вы можете проводить анализ всех параметров качества за один цикл в 6 раз быстрее, чем традиционными методами.

Прямое заполнение из готовой упаковки

Прямой перенос пробы под давлением в систему для анализа вина из упаковки устраняет необходимость в пробоподготовке вина, использовании какой-либо стеклянной посуды и, как следствие, возможном загрязнении продукта. Такой способ переноса также исключает взаимодействие оператора с пробой и обеспечивает абсолютную достоверность результатов анализа. Готовая упаковка с вином помещается в пробоотборник PFD или SFD для непосредственного отбора пробы. Система может работать с упаковками с любым типом укупорки.

Точный анализ растворённых газов

Благодаря функции FillingCheck™ для автоматического обнаружения ошибок заполнения ячеек измерения плотности и CO2, она обеспечит Вам безошибочную работу и невероятную повторяемость результатов измерения. Добавьте (опционально) оптохимический датчик кисорода высокого разрешения для одновременного определения концентрации растворённого O2 в Вашем напитке. Предотвратите чрезмерную карбонизацию или окисление, которые могут испортить напиток, измеряя содержание CO2 и O2 в вине. Сохраните желаемые органолептические характеристики вина за счет точного контроля уровней CO₂ и O₂ , обеспечивая стабильное качество продукта, соответствующее ожиданиям потребителей и нормативным стандартам качества упакованного вина.

 

Простая и интуитивно понятная система анализа

Оцените все преимущества полностью автоматизированной многопараметрической системы анализа упакованного вина. Система упрощает работу благодаря простой калибровке и автоматическим инструкциям, снижая потребность в специальном обучении и сводя к минимуму человеческие ошибки. Способность быстро адаптироваться к новым образцам без специальной калибровки повышает гибкость и эффективность производства, а такие функции, как U-View™, U-Dry, U-Pulse и FillingCheck™, разработаны для максимального удобства использования и надежности, обеспечивая бесперебойную работу и максимально достоверные результаты. Система измерения упакованного вина не только обеспечивает стабильный контроль качества, но и снижает эксплуатационные расходы, что делает ее экономически выгодным выбором для винодельческих предприятий, стремящихся поддерживать высокие стандарты и конкурентоспособность.

Технические характеристики

Параметр Система для упакованного вина
Диапазон измерения спирта от 0 % до 20 % об.
Диапазон измерения плотности от 0 до 3 г/см³
Диапазон измерения рН pH от 0 до 14
Диапазон измерения мутности от 0 до 400 NTU
Диапазон измерения концентрации СO₂ 0–6 об. (0–12 г/л) при 30 °C; 0–10 об. (0–20 г/л) < 15 °C
Диапазон измерения концентрации O₂ от 0 до 4 ppm
Повторяемость по спирту 0,01 % об.
Повторяемость по плотности 0,000001 г/см³
Повторяемость по значению рН 0,02 в диапазоне pH от 3 до pH 7
Повторяемость по мутности 0,3 % от измеренного значения + 0,02 EBC / 1,4 ASBC согласно эталонной суспензии формазина
Повторяемость по концентрации СO₂ 0,005 об. (0,01 г/л)
Повторяемость по концентрации O₂ 2 ppb (в диапазоне <200 ppb)
Регулировка температуры Встроенный термостат Пельтье
Минимальное количество образца Для каждого измерения требуется 150 мл дегазированной пробы
Типичное время измерения на один образец 4 минуты (включая наполнение)
Условия окружающей среды (EN 61010) Только для использования внутри помещений
Температура окружающей среды от 15 °C до 35 °C, без конденсации
Стандарт OIV OENO 390/2010
Стандарт ТТВ Измерение плотности при определении крепости алкоголя для целей налогообложения.