20725-00: Системы измерения скорости подвижных объектов - Производители, поставщики и поверители

Системы измерения скорости подвижных объектов

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 20725-00
Производитель / заявитель: ООО "Холстрой", г.Москва
Скачать
20725-00: Описание типа СИ Скачать 178.7 КБ
Нет данных о поставщике
Системы измерения скорости подвижных объектов поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел. Спецраздел. Для определения скорости подвижных объектов и применяются для определения средней скорости подвижных объектов, для проведения проверки соответствия заданным техническим требованиям на этапе разработки, эксплуатации, производства, сертификации, при входном контроле, а также при проведении регулировочных и ремонтных работ приборов, определяющих скорость движения объектов, спидометров, измерителей скорости, датчиков скорости, радаров в сфере обороны и безопасности РФ.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 20725-00
Наименование Системы измерения скорости подвижных объектов
Технические условия на выпуск -
Класс СИ 28.03
Год регистрации 2000
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 9343В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 16 от 19.12.00 п.145
Производитель / Заявитель

ООО "Холстрой", г.Москва

 Россия 

103050, ул.Тверская, 22

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 2
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 2 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

20725-00: Описание типа СИ Скачать 178.7 КБ

Описание типа

Назначение

Система измерения скорости подвижных объектов (СИС) предназначена для определения скорости подвижных объектов и применяется для определения средней скорости подвижных объектов, для проведения проверки соответствия заданным техническим требованиям на этапе разработки, эксплуатации, производства, сертификации, при входном контроле, а также при проведении регулировочных и ремонтных работ приборов определяющих скорость движения объектов, спидометров, измерителей скорости, датчиков скорости, радаров в сфере обороны и безопасности РФ.

Описание

При пересечении объектом, на котором находится блок коммутации с частотомером 43-63 и ПЭВМ, передатчика, установленного в начале мерного участка, в блоке коммутации СИС вырабатывается импульс начала мерного участка, и начинается отсчет времени частотомером, при пересечении передатчика, установленного в конце мерного участка - импульс конца мерного участка и остановка счета частотомером. Мерный участок в начале и конце которого устанавливаются передатчики заранее отмеряется с необходимой точностью. Зная величину мерного участка и время прохождения объектом мерного участка вычисляется средняя скорость движения объекта.

Система измерения скорости представляет собой комплекс, состоящий из: двух функциональных блоков передающего (два передатчика) и приемного (блок коммутации с приемником), частотомера 43-63, ПЭВМ IBM PC со специализированным программным обеспечением, комплекта кабелей.

Передатчики работают в инфракрасном диапазоне и формируют лепесток на расстоянии до 4 метров с шириной диаграммы направленности в горизонтальной плоскости 0,002м, в вертикальной плоскости - 1,5м. Передатчики устанавливаются на штангах на краях отрезка пути (мерного участка) на котором будет измеряться скорость объекта, на расстоянии не более 2 метров от траектории движения объекта.

Блок коммутации осуществляет запуск счетных импульсов на частотомер при прохождении начала мерного участка и останов счетных импульсов при прохождении конца мерного участка. Импульс начала и конца мерного участка вырабатывается приемником блока коммутации при прохождении передатчиков установленных в начале и конце мерного интервала. Приемник блока коммутации работает в инфракрасном диапазоне.

4астотомер 43-63 осуществляет генерацию счетных импульсов частотой 1МГц и в режиме подсчета количества импульсов, измерение времени прохождения объектом мерного участка.

Специализированное программное обеспечение (запускаемая программа LPT.EXE) служит для контроля наличия и фиксирования времени помеховых импульсов ( инфракрасных бликов) во время измерения.

По условиям эксплуатации прибор удовлетворяет требованиям, предъявляемым к аппаратуре по группе 1.1 ГОСТ В 20.39.304-98 для рабочей температуры от минус 30°С до 50°С и относительной влажности не более 85% при температуре 25°С и более низких температурах, без конденсации влаги.

По требованиям к электробезопасности и электромагнитной совместимости прибор соответствует требованиям ГОСТ 22261-94.

Технические характеристики

Диапазон измерения скорости подвижных объектов..........................от 0 до 250км/ч.

Предел допускаемой погрешности определения скорости подвижного объекта, не более ..................................................................................................±2см/с ( ±0,072км/ч).

Диапазон измерения временного интервала прохождения движущимся объектом начальной и конечной точки мерного участка с допускаемой погрешностью, не более.....±100мкс.

Ширина диаграммы направленности при приеме у блока коммутации составляет .................................................................................................................0,002 м.

Потребляемая мощность, не более.......................................................... 200 Вт.

Продолжительность подготовки к работе, включая время прогрева и время контроля работоспособности, не более............................................................................ 15 мин.

Масса в упаковке, предназначенной для транспортирования (без учета ПК и стандартной измерительной аппаратуры), не более............................................................... 2 кг.

Габаритные размеры:

- передатчик СИС, мм..................................................................... 210x33x63;

- блок коммутации СИС, мм.............................................................. 76x97x48;

- частотомер 43-63, мм................................................................. 190x250x100.

Рабочие условия эксплуатации:

температура окружающего воздуха......................................от минус 30°С до 50°С.

относительная влажность воздуха при 25 °C...................................................85 %.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист формуляра.

Комплектность

В комплект поставки входят: передатчики (2 шт.), блок коммутации, частотомер 43-63, комплект программного обеспечения, комплект кабелей, одиночный ЗИП, комплект эксплуатационной документации.

Поверка

Поверка системы измерения скорости подвижных объектов проводится в соответствии с методикой, утвержденной 32 ГНИИИ МО РФ и входящей в комплект поставки.

Средства поверки: синхронометр кварцевый 47-37, генератор импульсных сигналов Гб-75, осциллограф С1-75, милливольтметр переменного тока ВЗ-48, милливольтметр переменного тока ВЗ-52/1, частотомер электронно-счетный 43-63, стандарт частоты С4В-74, умножитель частоты синтезаторный 46-2, синтезатор частоты 46-31, компаратор частоты 47-12, осциллограф С1-65, генератор сигналов высокочастотный Г4-117, генератор высокочастотный Г4-107А, генератор сигналов прецизионный ГЗ-110, генератор сигналов высокочастотный Г4-76А, генератор импульсов Г5-56, генератор импульсов Г5-59, специально оборудованная трасса, навигационная аппаратура потребителя "Грот" (14Ц820).

Межповерочный интервал - 1год.

Нормативные документы

ГОСТ В 20.39.304-98

МИ 2292-94 "ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений разностей координат по сигналам космических навигационных систем".

Заключение

Система измерения скорости подвижных объектов соответствует требованиям НД, приведенных в разделе "Нормативные документы".

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения прошедшего через счетчик природного, сжиженного и других неагрессивных газов в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах деятельности, требующих учета потребления газа.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения прошедшего через них объема газа (природного газа по ГОСТ 5542, сжиженного газа по ГОСТ 20448 и других газов, не агрессивных к материалам счетчика. в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Default ALL-Pribors Device Photo
20727-00
Scalex DW-600 Весы автомобильные
Фирма "Hartela Oy", Финляндия
Для поосного статического взвешивания и взвешивания в движении различных грузов, перевозимых автомобильным транспортом.
Default ALL-Pribors Device Photo
20728-00
АПА-1 Анемометры портативные акустические
ООО "Фирма "МЗИА+", г.Москва
Для измерений средней скорости воздуха в горных выработках рудников и шахт с выводом информации на цифровой индикатор, могут применяться и в других отраслях техники и народного хозяйства.
Default ALL-Pribors Device Photo
20728-05
АПА-1 Анемометры портативные акустические
ЗАО "ЦТТ МИНИКОМ", г.Москва
Для измерений средней скорости воздуха в горных выработках рудников и шахт с выводом информации на цифровой индикатор, могут применяться и в других отраслях техники и народного хозяйства.