22300-08: СИДС "Протон-ССС" Системы измерений длительности соединений - Производители, поставщики и поверители

Системы измерений длительности соединений СИДС "Протон-ССС"

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 22300-08
Производитель / заявитель: ООО НПП "Спецстрой-Связь", г.Таганрог
Скачать
22300-08: Описание типа СИ Скачать 156.5 КБ
Нет данных о поставщике
Системы измерений длительности соединений СИДС "Протон-ССС" поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений и учета длительности телефонных соединений (внутренних, местных, междугородных, международных, транзитных), обрабатываемых цифровыми АТС "Протон-ССС" (ЦАТС "Протон-ССС") с целью получения исходных данных для автоматизированной системы расчета стоимости разговоров с пользователямиуслуг связи, для использования в составе ЦАТС "Протон-ССС" (в учрежденческо-производственной, сельской, городской, подстанции ГАТС) на взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, а также на различных ведомственных, отраслевых и корпоративных телефонных сетях.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 22300-08
Наименование Системы измерений длительности соединений
Модель СИДС "Протон-ССС"
Технические условия на выпуск ТУ 5295-001-44869489-01
Класс СИ 33.04
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Россия 
Примечание Взамен № 22300-01
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИФТРИ
Адрес центра 141570, п/о Менделеево, Солнечногорский р-н, Московская обл.
Руководитель центра Альшин Борис Иванович
Телефон (8*095) 535-24-01, 535-84-36
Факс 535-73-86
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.06.2013
Номер сертификата 31502
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 06 от 15.05.08 п.228
Производитель / Заявитель

ООО НПП "Спецстрой-Связь", г.Таганрог

 Россия 

Ростовская обл., ул.Шевченко, 2, тел./факс (8634) 31-09-08, E-mail: sss@tsure.ru

Поверка

Методика поверки / информация о поверке КЮГН.465235.002 МП
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 51
Найдено поверителей 11
Успешных поверок (СИ пригодно) 51 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

22300-08: Описание типа СИ Скачать 156.5 КБ

Описание типа

Назначение

Система измерений длительности соединений СИДС «Протон-ССС» (версия ПО- V3.00) (далее - СИДС «Протон-ССС») предназначена для измерений и учета длительности телефонных соединений (внутренних, исходящих, входящих местных, входящих междугородных, входящих международных, транзитных), обрабатываемых цифровыми АТС «Протон-ССС» (ЦАТС «Протон-ССС») с целью получения исходных данных для автоматизированной системы расчета стоимости разговоров с пользователями услуг связи.

СИДС «Протон-ССС» предназначена для использования в составе ЦАТС «Протон-ССС» (в учрежденческо-производственной, сельской, городской, подстанции ГАТС) на взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, а также на различных ведомственных, отраслевых и корпоративных телефонных сетях.

Описание

СИДС «Протон-ССС» является функциональной системой, использующей аппаратные и программные средства ЦАТС «Протон-ССС», не имеющей собственных блоков и плат.

Основные функции СИДС «Протон-ССС»:

• измерение длительности и регистрация параметров соединений с целью учета стоимости местных и междугородных разговоров, пользования дополнительными услугами, вызовов платных спецслужб;

• сбор подробной учетной информации, управление тарификацией;

• статистическая обработка данных о состоявшихся разговорах, распределении нагрузки, распределении числа и продолжительности разговоров и других параметрах;

• сортировка первичной учетной информации по видам связи, типам вызовов, номерам абонентов, спискам абонентов, по номерам пучков, по заданной длительности разговора;

• архивация учетных данных и передача накопленной учетной информации в ПЭВМ автоматизированной системы расчетов (АСР) через интерфейс RS-232.

СИДС «Протон-ССС» измеряет длительность телефонных соединений и регистрирует при учете подробные данные соединений: номера вызывающего и вызываемого абонентов, начало разговора (дата, время), продолжительность разговора.

СИДС «Протон-ССС» измеряет длительность и учитывает данные телефонных соединений в файлах подробного учета соединений, в файлах учета соединений для таксофонов.

Технические характеристики

• Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения длительности телефонных соединений...........................................................± 1 с за час соединения.

• Вероятность правильной регистрации параметров состоявшегося соединения (в том числе определения номера вызывающего и вызываемого абонентов)......не менее 0,9999.

• Пределы допускаемой относительной погрешности формирования длительности тарифных интервалов.....................................................................± 0,5 %.

• СИДС «Протон-ССС» формирует и передает тарифные импульсы «16 кГц» в абонент

скую линию со следующими параметрами:

- длительность тарифного импульса, мс.........................................100± 10;

- частота, кГц..........................................................................16,00± 0,04;

- уровень сигнала на выходе АТС при модуле полного электрического сопротивления нагрузки (200+/- 20) Ом, ВЭфф...........................................2,0 ± 0,3;

- максимальная частота следования тарифных импульсов, Гц

• СИДС «Протон-ССС» обеспечивает формирование и передачу в таксофоны тарифных сигналов переполюсовки со следующими параметрами:

- длительность импульса, мс.................................................................... 300

- длительность переполюсовки мс, не более

Характеристики СИДС «Протон-ССС»: масса, габаритные размеры, напряжение питания, потребляемая мощность, показатели надежности отсутствуют, поскольку СИДС «Протон-ССС» является функциональной системой, не имеющей собственных выделенных блоков, плат или самостоятельных программ.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа в соответствии с ПР 50.2.009-94 наносится на эксплуатационную документацию ЦАТС «Протон-ССС» типографским или иным способом.

Комплектность

• Цифровая АТС «Протон-ССС» (версия ПО- V3.00).........................1 комплект;

• Эксплуатационная документация на цифровую АТС «Протон-ССС»... 1 комплект;

• Методика поверки КЮГН.465235.002 МП....................................1 экз.

Поверка

Поверка проводится в соответствии с документом «Система измерений длительности соединений СИДС «Протон-ССС». Методика поверки» КЮГН.465235.002МП, утвержденным ФГУП «ВНИИФТРИ» 31.09.2001 г.

Основное средство поверки — формирователь телефонных соединений «Призма-8».

Межповерочный интервал — два года.

Нормативные документы

ГОСТ 22261-94. Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия.

ГОСТ 8.129-99. Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений времени и частоты.

ТУ 5295-001-44869489-01. Система измерений длительности соединений СИДС «Протон-ССС». Технические условия.

Заключение

Тип системы измерений длительности соединений СИДС «Протон-ССС» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации, согласно Государственной поверочной схеме ГОСТ 8.129-99.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения и учета длительности телефонных соединений АТС семейства М-200- учрежденческо-производственной телефонной станции АТС М-200 и сельской АТС М-200 - с целью получения исходных данных для расчета стоимости телефонных соединений.
Для измерения и учета длительности телефонных соединений АТС семейства М-200- учрежденческо-производственной телефонной станции АТС М-200 и сельской АТС М-200 - с целью получения исходных данных для расчета стоимости телефонных соединений.
Default ALL-Pribors Device Photo
22302-01
СКИ-2 Измерители характеристик частичных разрядов
ОАО высоковольтного оборудования "Электроаппарат", г.С.-Петербург
Для контроля состояния и диагностики предварительного состояния изоляции высоковольтного оборудования, находящегося под напряжением на энергетических предприятиях (высоковольтных лабораториях, заводах, трансформаторных подстанциях).
Default ALL-Pribors Device Photo
22304-01
HP E4405B Анализатор спектра
Фирма "Agilent Technologies", США
Спецраздел. Для измерения и визуального отображения уровня, частоты радиочастотного сигнала, спектральных характеристик, ширины занимаемой полосы частот, уровней внеполосных излучений и гармоник сигналов в режимах немодулированных колебаний, амплитуд...