22303-01: ПЛАВСК-АК Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации - Производители, поставщики и поверители

Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации ПЛАВСК-АК

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 22303-01
Производитель / заявитель: Опытный завод "Эталон", г.Москва
Скачать
22303-01: Описание типа СИ Скачать 180 КБ
Нет данных о поставщике
Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации ПЛАВСК-АК поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 22303-01
Наименование Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации
Модель ПЛАВСК-АК
Класс СИ 35.05
Год регистрации 2001
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 11413В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 17 от 25.12.01 п.38
Производитель / Заявитель

ФГУП ВНИИ "Эталон", г.Москва

 Россия 

125040, ул.1-я Ямского поля, 19

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

22303-01: Описание типа СИ Скачать 180 КБ

Описание типа

Назначение

Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации ПЛАВСК-АК (далее ПЛАВСК-АК) предназначен для проверки выполнения норм эффективности защиты речевой информации от утечки по акустическому и виброакустическому каналам, а также за счет низкочастотных (НЧ) наводок на токопроводящих элементах ограждающих конструкций и за счет побочных электромагнитных излучений от технических средств в речевом диапазоне на объектах сферы обороны и безопасности.

Описание

ПЛАВСК-АК представляет собой комплект, состоящий из многоканального сигнального концентратора СКМ-5 с первичными преобразователями - вибродатчиками KD 45, измерительными антеннами АИРЗ-1, АИ4-1, микрофоном ESM 8000 и переносного персонального компьютера типа IBM PC.

Принцип действия ПЛАВСК-АК основан на преобразовании электрических сигналов, поступающих с первичных преобразователей, с помощью многоканального АЦП в цифровой код, обработке информации в компьютере и выдаче ее на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Набор первичных преобразователей обеспечивает преобразование измеряемых физических величин (виброускорения, уровня звукового давления, уровней электрической и магнитной составляющих электромагнитного поля в речевом диапазоне) в маломощные электрические сигналы, которые подаются на соответствующие входы сигнального концентратора СКМ-5. Измерительные антенны АИРЗ-1 и АИ4-1 обеспечивают измерение электрической и магнитной составляющих электромагнитного поля. Вибродатчик KD-45 обеспечивает измерение виброускорений, а микрофон ESM 8000 - измерение уровней звукового давления.

Сигналы от датчиков, поступающие на входы многоканального сигнального концентратора СКМ-5 усиливаются управляемыми прецизионными усилителями соответствующих каналов и через НЧ фильтры поступают на входы многоканального АЦП DAQ Card-700. Коэффициент усиления управляемых прецизионных усилителей задается программно. Также программно включаются устройства электропитания датчиков 2-1 о и 3-го каналов концентратора и устройства электропитания СКМ-5. Многоканальный АЦП обеспечивает преобразование аналоговых сигналов, поступающих с выхода СКМ-5, в цифровую форму и передачу их в управляющую ЭВМ. которая производит их дальнейшую обработку, а также задает режимы работы АЦП и СКМ-5.

Блок формирования тестовых акустических сигналов с усилителем мощности ГМ-8М является автономных устройством. Он формирует шумовые и гармонические акустические сигналы различных уровней, требующиеся для проверки выполнения норм по защите речевой информации.

Технические характеристики

Диапазон рабочих частот, Гц................................................................. 20 - 20000.

Диапазон измеряемых уровней: звукового давления, дБ................................................................ 10 - 105;

виброускорения, м/с2................................................................. 5*10 ? - 1;

напряженности электрического поля, мкВ/м...................................... 10 - 1 Од

напряженности магнитного поля, мкА/м........................................... 0,2 -10;

Пределы допускаемой основной абсолютной погрешности измерения: уровня звукового давления, дБ

виброускорения, м/с2 ......................................................................±10‘?;

напряженности электрического поля, мкВ/м

напряженности магнитного поля, мкА/м.............................................±4* 10'";

наведенного электрического сигнала, мкВ.................................................±

Вероятность безотказной работы за 1000 ч

Масса, кг. не более

Габаритные размеры (длинахширинахвысота), мм..............................1520x1370x190.

Параметры питания: напряжение переменного тока, В..........................................................(220    - и%).

частота, Гц...............................................................................................(50±1).

Потребляемая мощность, Вт, не более...............................................................250.

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха, °C.......................................................от 15 до 25.

относительная влажность воздуха (при температуре 25°С), % .............................до 80.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель сигнального концентратора и титульный лист руководства по эксплуатации.

Комплектность

В комплект поставки входят: компьютер типа ноутбук; многоканальное АЦП DAQ Card-700; многоканальный сигнальный концентратор СКМ-5; измерительный микрофон ЕСМ 8000; вибродатчик KD 45; антенна измерительная рамочная АИРЗ-1; антенна измерительная дипольная АИ4-1; блок формирования тестовых акустических сигналов с усилителем мощности ГМ-8М; комплект эксплуатационной документации; методика поверки.

Поверка

Поверка прибора проводится в соответствии с методикой, утвержденной начальником ГЦИ СИ «ВОЕНТЕСТ» 32 ГНИИИ МО РФ и входящей в комплект поставки.

Средства поверки: генератор сигналов низкочастотный прецизионный ГЗ-122; установка поверочная вибрационная на базе т. 4801; виброметры 8305, 2626; установка образцовая для поверки и калибровки по полю измерителей напряженности поля и помех П1-4; установка образцовая УЭП-2; измеритель уровня шума типа 2215; акустический калибратор типа 05000/94/1000 .

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ В 20.39.304-98;

Руководство по эксплуатации СКИД.461414.002 РЭ.

Заключение

Комплект измерительной аппаратуры контроля защиты речевой информации ПЛАВСК-АК соответствует требованиям НД, приведенных в разделе «Нормативные документы».

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
22304-01
HP E4405B Анализатор спектра
Фирма "Agilent Technologies", США
Спецраздел. Для измерения и визуального отображения уровня, частоты радиочастотного сигнала, спектральных характеристик, ширины занимаемой полосы частот, уровней внеполосных излучений и гармоник сигналов в режимах немодулированных колебаний, амплитуд...
Default ALL-Pribors Device Photo
22305-01
СРГ9-01 Регистраторы аналого-цифровые
ФГУП "НИИИТ", г.Москва
Раздел СИ специального назначения. Документы в Госреестр не поступали
Default ALL-Pribors Device Photo
Для оснащения служб радиационной безопасности с целью контроля уровней хронического и аварийного облучения персонала, радиобиологических и дозиметрических исследований, а также для контроля уровней облучения лиц, проживающих на территориях, загрязнен...
Default ALL-Pribors Device Photo
22307-01
Метран 501-ПКД-Р Калибраторы давления портативные
ООО "Метран-СТАР", г.Челябинск
Для точных измерений давления и поверки средств измерений (СИ) давления - показывающих и самопишущих манометров и дифманометров, измерительных преобразователей давления с электрическими выходными сигналами, реле давления и т.п. приборов и устройств,...
Default ALL-Pribors Device Photo
22307-04
Метран 501-ПКД-Р Калибраторы давления портативные
ЗАО "Промышленная группа "Метран", г.Челябинск
Для точного измерения давления и воспроизведения давления, напряжения и силы постоянного тока, для применения в качестве рабочего эталона при поверке и калибровке различных средств измерений давления, в том числе преобразователей давления с унифициро...