26730-13: ПОТОК НП Системы автоматического управления - Производители, поставщики и поверители

Системы автоматического управления ПОТОК НП

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 26730-13
Производитель / заявитель: ООО НТО "Терси-М", г.Нижний Новгород
Скачать
26730-13: Описание типа СИ Скачать 307.2 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...
Нет данных о поставщике
Системы автоматического управления ПОТОК НП поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерения физических величин (давление, перепад давления, температура, сила тока, напряжение, концентрация газа) с помощью датчиков, установленных на технологическом оборудовании, а также регистрации и обработки результатов измерений, формирования команд и воздействий на объекты управления,визуализации протекающих технологических процессов, для автоматизации технологических процессов на объектах транспортирования и хранения нефти, нефтепродуктов и газа, для использования вне взрывоопасных зон промышленных объектов.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 26730-13
Наименование Системы автоматического управления
Модель ПОТОК НП
Класс СИ 34.01.05
Год регистрации 2013
Страна-производитель  Россия 
Примечание 24.06.2013 утвержден вместо 26730-08
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 24.06.2018
Тип сертификата (C - серия/E - партия) C
Дата протокола Приказ 610 п. 14 от 24.06.201302 от 31.01.08 п.307
Производитель / Заявитель

ООО НТО "Терси-М", г.Нижний Новгород

 Россия 

607188, Нижегородская обл., Южное шоссе, 12/1, а/я 1837, юр. адрес: 603146, г.Нижний Новгород, ул.Норвежская, 6 , тел.: (831-30) 34924, 35870 факс. 69700

Поверка

Методика поверки / информация о поверке ТДМБ.431820.003РЭ1, часть 2
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 1
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 1 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

26730-13: Описание типа СИ Скачать 307.2 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...

Описание типа

Назначение

Системы автоматического управления «Поток НП» (далее по тексту - системы), предназначены для измерения физических величин (давление, перепад давления, температура, уровень жидкости, сила тока, напряжение, потенциал, мощность, загазованность, вибрация) и положения заслонки исполнительного механизма, с помощью датчиков, установленных на технологическом оборудовании, регистрации, обработки результатов измерений, формирования команд на объекты управления, визуализации протекающих технологических процессов.

Системы устанавливаются на объектах транспортирования и хранения нефти и газа, нефтепродуктов и других жидкостей, применяются для дистанционного контроля и управления технологическим оборудованием из местного, районного (территориального) диспетчерских пунктов (МДП, РДП, ТДП).

Описание

Системы содержат шкафы УСО, в которых установлены компоновочное шасси с размещенными на нем модулями контроллера - центрального процессорного устройства, модулями аналогового и дискретного ввода/вывода, устройством питания, клеммными устройствами, нормирующими преобразователями, искробезопасными барьерами.

Шкафы системы расположены вне взрывоопасных зон промышленного объекта. Связь с электротехническими устройствами и датчиками, установленными во взрывоопасных зонах, осуществляется через искробезопасные цепи.

Измерительные каналы (ИК) системы состоят из:

1) первичных измерительных преобразователей технологических параметров в сигналы постоянного тока стандартного диапазона от 4 до 20 мА или в электрическое сопротивление (в диапазоне от 40 до 160 Ом);

2) вторичных преобразователей для согласования уровней сигналов, гальванической развязки выходных цепей первичных преобразователей и входных цепей модулей аналогового -цифрового преобразования сигналов из состава контроллеров, создания барьеров искробезопас-ности и питания первичных приборов и преобразователей;

3) модулей универсальных промышленных контроллеров серий:

- «Quantum», «TSX Premium» фирмы «Schneider Electric Industries SA», Франция (Номер Госреестра 18649-09),

- «B&R X20» фирмы «Bernecker und Rainer Industrie-Elektronik GmbH (B&R)», Австрия, (Номер Госреестра 38703-08),

- «Siemens» фирмы «Siemens AG», Германия (Номер Госреестра 22734-06, 15772-06, 1577306),

- «Phoenix» фирмы «Phoenix Contact», Германия (Номер Госреестра 35516-07),

преобразующих аналоговые сигналы к цифровому виду в единицах измеряемого физического параметра, осуществляющих обработку полученных сигналов и формирование сигналов

автоматического управления по заданной программе, самодиагностику функционирования, резервирование и блокировку каналов измерения, управления и сигнализации;

4) компьютера (АРМ) для визуализации технологических параметров, выполнения расчётов, ведения протоколов и архивов данных.

Системы являются проектно - компонуемыми программно-техническими комплексами, поскольку создаются как законченное изделие непосредственно на объекте эксплуатации путём комплектации из средств измерений и программного обеспечения после монтажа, осуществляемого в соответствии с проектной документацией.

Состав измерительных каналов:

Вид 1. Каналы измерения давления, перепада давления, расхода, положение регулирующего органа исполнительного механизма, температуры, уровня, сила тока, напряжения, потенциала, мощности, загазованности, вибрации, осевого смещения ротора.

Измерительный канал имеет структуру: первичный преобразователь с выходным сигналом постоянного тока стандартного диапазона от 4 до 20 мА - преобразователь измерительный с гальванической развязкой (искробезопасный) - модуль ввода аналоговых сигналов контроллера.

Перечень первичных преобразователей, которые могут использоваться, приведён в таблице 1

Таблица 1

Наименование СИ

Тип СИ

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения беззапросных дальностей до космических аппаратов спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS и координат, может работать как в автономном режиме, так и в дифференциальном и применяются на объектах промышленности.
Default ALL-Pribors Device Photo
26732-04
ЭНЕРО Устройства сбора и передачи данных
ЗАО "Мобильные решения", г.Нижний Новгород
Для измерения количества импульсов, поступающих от приборов измерения и учета энергоресурсов, имеющих импульсный выход, автоматического сбора данных приборов, имеющих цифровой выход, а также накопления, обработки, хранения и передачи полученной инфор...
Default ALL-Pribors Device Photo
26733-04
TPG 21 Генератор сигналов телевизионных
Фирма "Snell & Wilcox Ltd.", Великобритания
Для генерирования стабильных по частоте и мощности сигналов различных стандартов видео изображения и применяются в составе измерительных систем при проведении контроля, настройки, регулировки и испытаниях различных радиотехнических устройств на объек...
Default ALL-Pribors Device Photo
26735-04
TG 550 Трансформаторы тока
Фирма "ABB Power Technologies SpA - Unita operativa Adda", Италия
Для передачи сигналов измерительной информации измерительным приборам и/или устройствам защиты и управления, применяются в электросетях переменного тока промышленной частоты.