30115-05: МНП Приемники многоканальные навигационные - Производители, поставщики и поверители

Приемники многоканальные навигационные МНП

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 30115-05
Производитель / заявитель: ООО "ИРЗ-Связь" ОАО "Ижевский радиозавод", г.Ижевск
Скачать
30115-05: Описание типа СИ Скачать 2.5 MБ
30115-05: Методика поверки Скачать 5.2 MБ
Нет данных о поставщике
Приемники многоканальные навигационные МНП поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Приемники многоканальные навигационные МНП (далее по тексту - приемники) предназначены для измерения координат, вектора скорости и синхронизации шкалы времени устройства к координированной шкале времени UTC(SU), UTC(US) и применяются в сфере обороны и безопасности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 30115-05
Наименование Приемники многоканальные навигационные
Модель МНП
Класс СИ 35.10
Год регистрации 2005
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.11.2010
Номер сертификата 22088В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 14 от 13.10.05 п.12
Производитель / Заявитель

ДХООО ПСЖА "Локомотив" ОАО "Ижевский радиозавод", г.Ижевск

 Россия 

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 3 года
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

30115-05: Описание типа СИ Скачать 2.5 MБ
30115-05: Методика поверки Скачать 5.2 MБ

Описание типа

Назначение

Приемники многоканальные навигационные МНП (далее по тексту - приемники) предназначены для измерения координат, вектора скорости и синхронизации шкалы времени устройства к координированной шкале времени UTC(SU), UTC(US) и применяются в сфере обороны и безопасности.

Описание

Приемники выполняют измерение по сигналам комплексной навигационной системы (КНС) ГЛОНАСС (частотные литеры с 1 по 12, сигналы стандартной точности) и GPS (С/А-код) координат, вектора скорости в любой из выбираемых потребителем систем координат (СК-42, ПЗ-90, WGS-84) и синхронизацию шкалы времени приемников к координированной шкале времени UTC(SU), UTC(US).

Приемники обеспечивают измерение координат, вектора скорости и синхронизации шкалы времени к координированной шкале времени UTC(SU), UTC(US) на основе беззапрос-ных измерений псевдодальности и радиальной скорости навигационных космических аппаратов, за которыми установлено слежение в измерительных каналах. Количество измерительных каналов 16.

Конструктивно приемники состоят из четырехслойной печатной платы, на которой установлены ЭРИ, экран аналоговой части, высокочастотный и низкочастотный соединитель. Для приема сигналов применяется антенный блок, не входящий в комплект поставки.

Информационное сопряжение приемников с внешними аппаратными комплексами проводится по двум последовательным каналам информационного обмена с интерфейсом RS-232. По одному выдаются навигационные решения в бинарном формате или формате NMEA0183, а по другому принимаются дифференциальные поправки в формате RTCM SC-104.

По условиям эксплуатации и устойчивости к климатическим воздействиям приемники удовлетворяют требованиям, предъявляемым к аппаратуре исполнения УХЛ группы 1.7 по ГОСТРВ 20.39.304-98.

Технические характеристики

Пределы допускаемой погрешности измерения (при доверительной вероятности 0,95), м: - координат в плане по КНС ГЛОНАСС, GPS, ГЛОНАСС/GPS............... ±15.

- высоты по КНС ГЛОНАСС, GPS, ГЛОНАСС/GPS............................. ±20.

Пределы допускаемой погрешности измерения составляющих вектора скорости по КНС ГЛОНАСС, GPS, ГЛОНАСС/ОР8(при доверительной вероятности 0,95), м/с............................................................. ±0,03.

Пределы инструментальной погрешности синхронизации шкалы времени приемника к координированным шкалам времени (при доверительной вероятности 0,95), мкс: - UTC (SU)......................................................................... ±0,2.

-UTC(US)

Напряжение питания от сети постоянного тока, В........................ от 18 до 72.

Потребляемая мощность по цепи постоянного тока, не более, Вт ...

Габаритные размеры приемника (длина х ширина х высота), не более, мм,............................................................................... 160 х 100 х 24.

Масса приемника, не более, кг

Назначенный ресурс работы приемника, не менее, ч.................... 100000.

Срок службы, не менее, лет

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающей среды, °C.......................................... от минус 40 до 50.

относительная влажность воздуха при температуре 25 °C, %.......... до 98.

Антенного блока: уровень сигнала, дБВт.......................................................... от минус 130 до

минус 160. диапазон частоты сигналов, МГц............................................ от 1573 до 1615.

напряжение питания от сети постоянного тока, В........................ 5; 12.

подавление внеполосных излучений при отстройке ± 40 МГц, не менее, дБ......................................................... 20.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: приемник многоканальный навигационный МНП, комплект эксплуатационной документации, методика поверки, программное обеспечение на магнитном носителе.

Поверка

Поверка приемников проводится в соответствии с документом «Инструкция. Приемник многоканальный навигационный МНП. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: имитатор сигналов космических навигационных систем «ГЛОНАСС» и GPS, геодезический пункт 32 ГНИИИ МО РФ, вторичный эталон времени и частоты ВЭ-31-97, частотомер электронно-счетный 43-64.

Межповерочный интервал -3 года.

Нормативные документы

ГОСТ РВ 20.39.304-98.

МИ 2292-94. "ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений разностей координат по сигналам космических навигационных систем".

ЦВИЯ.468157.033 ТУ "Приемник многоканальный навигационный МНП. Технические условия"

Заключение

Тип приемника многоканального навигационного МНП утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации согласно государственной поверочной схемы.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Аппаратура частотно-временной синхронизации АЧВС ИБПА.461221.001 (далее аппаратура) предназначена для формирования высокостабилыюй сетки частот и шкалы времени, синхронизируемых по сигналам навигационных космических аппаратов (НКА) ГЛОНАСС и GPS. Апп...
Default ALL-Pribors Device Photo
30117-05
ИПК Комплексы поверочные
ОАО "Электромеханика", г.Пенза
Для измерения скорости, ускорения, пройденного пути и могут быть использованы для проведения поверки блоков БУ-ЗП, БИ-4МЗ, проведения приемо-сдаточных испытаний (ПСИ) блоков БУ-ЗП, БИ-4МЗ, БИ-4П, БР-2М, РСИ, БУС, БРИЗ-М (далее - изделия), для эксплуа...
Default ALL-Pribors Device Photo
Применяются в качестве рабочего эталона при поверке и калибровке бесконтактных измерителей тока (токоизмерительных клещей и датчиков тока, имеющих разъемный раскрыв), являются высокостабильным источником тока нормированного уровня, создаваемого в дву...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для коммерческих расчетов с энергопоставляющими организациями и оперативного управления потреблением электроэнергии, решает следующие задачи: выполнение измерений 30-минутных приращений активной и реактивной электроэнергии; периодический (1 раз в сут...