33698-07: УВК Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний - Производители, поставщики и поверители

Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний УВК

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 33698-07
Производитель / заявитель: ОАО "ГосМКБ "Вымпел" им.И.И.Торопова", г.Москва
Скачать
33698-07: Описание типа СИ Скачать 482.3 КБ
33698-07: Методика поверки Скачать 3.1 MБ
Нет данных о поставщике
Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний УВК поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний (УВК) (далее - комплекс) предназначен для воспроизведения силы, измерений силы и линейных перемещений при проведении статических и повторно-статических испытаний объектов авиационного вооружения в сфере обороны и безопасности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 33698-07
Наименование Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний
Модель УВК
Класс СИ 34
Год регистрации 2007
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 26541В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 01 от 18.01.07 п.44
Производитель / Заявитель

ОАО "ГосМКБ "Вымпел" им.И.И.Торопова", г.Москва

 Россия 

Волоколамское шоссе, д.90

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

33698-07: Описание типа СИ Скачать 482.3 КБ
33698-07: Методика поверки Скачать 3.1 MБ

Описание типа

Назначение

Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний (УВК) (далее - комплекс) предназначен для воспроизведения силы, измерений силы и линейных перемещений при проведении статических и повторно-статических испытаний объектов авиационного вооружения в сфере обороны и безопасности.

Описание

Принцип действия комплекса основан на измерении параметров объекта датчиками соответствующих физических величин, дальнейшем преобразовании измерительных сигналов в цифровой код, обработке информации в компьютере, выдаче ее на внешние устройства для получения протокола нагружения в удобном для пользователя виде, а также для использовании при управления устройством нагружения.

Функционально УВК состоит из трех подсистем:

подсистема воспроизведения силы;

подсистема измерения силы;

подсистема измерения линейного перемещения.

Конструктивно комплекс выполнен в виде распределенной структуры, включающей в себя электронный блок, персональный компьютер, датчики физических величин, а также вспомогательные силовые устройства (гидравлический агрегат нагружения; силовозбудители (гидроцилиндры); маслонасосную станцию).

Подсистема воспроизведения силы

Принцип действия подсистемы основан на управлении процессом воспроизведения силы (нагрузки) при помощи микроконтроллера, вырабатывающего два токовых сигнала управления гидроагрегатом нагружения. Одновременно производится контроль воспроизведения нагрузки.

Подсистема измерения силы

Принцип действия подсистемы основан на преобразовании силы, действующей на тензодинамометр, в электрический сигнал (напряжение постоянного тока). Сигнал от тензодинамометра поступает на вход электронного блока комплекса, преобразуется АЦП в цифровой код с последующей обработкой ПЭВМ и получением протокола нагружения на мониторе и принтере компьютера.

Подсистема измерения линейного перемещения

Принцип действия подсистемы основан на преобразовании линейного перемещения в электрический сигнал с помощью датчика линейного перемещения. Сигнал от датчика поступает на вход электронного блока комплекса, преобразуется АЦП в цифровой код с последующей обработкой ПЭВМ и получением протокола нагружения на мониторе и принтере компьютера.

По условиям эксплуатации комплекс удовлетворяет требованиям гр. 1.1 УХЛ ГОСТ РВ 20.39.304-98 с диапазоном рабочих температур от 10 до 30 °C и относительной влажностью воздуха до 80 % при температуре 25 °C, без предъявления требований к механическим воздействиям.

Технические характеристики

Подсистема воспроизведения силы Диапазон воспроизведения силы, кН...................................................от 0,5 до 150.

Пределы допускаемой приведенной погрешности воспроизведения силы, %.............± 3.

Подсистема измерения силы Диапазон измерений силы, кН............................................................от 0,5 до 150.

Поддиапазоны измерений силы...................от 0,5 до 5; от 1 до 10; от 3 до 30; от 5 до 50;

....................................................................................от 10 до 100; от 15 до 150.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений силы, %..................±2.

Подсистема измерения линейного перемещения Диапазон измерений линейного перемещения, мм......................................от 0 до 50.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений линейного перемещения, мм.......................................................................................± 0,3.

Общие характеристики Напряжение питания от сети переменного тока частотой (50 ± 2) Гц, В............... 220±22.

Потребляемая мощность, В А, не более

Время установления рабочего режима, минут, не более

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более...............1000 х 500 х 500.

Масса (без вспомогательных устройств), кг, не более

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист формуляра типографским способом и на лицевую панель персонального компьютера методом голографической наклейки.

Комплектность

В комплект поставки входят: комплект датчиков физических величин, электронный блок, персональный компьютер, комплект вспомогательных устройств, комплект эксплуатационной документации, методика поверки.

Поверка

Поверка комплекса осуществляется в соответствии с документом «Комплекс управляющий вычислительный для статических и повторно-статических испытаний (УВК). Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ в ноябре 2006 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: датчик силоизмерительный тензорезисторный РМ-К (диапазон измерений от 0 до 160 кН, погрешность измерения 0,5%); мультиметр ПР 34401А (диапазон измерений от 0,2 до 1000 В. погрешность не более ± 0,005 %); индикатор часового типа ИЧ-50 (диапазон измерений от 0 до 50 мм, погрешность не более ± 0,01 мм).

Межповерочиый интервал 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ РВ 20. 39. 304-98.

Заключение

Тип комплекса управляющего вычислительного для статических и повторно-статических испытаний (УВК) утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения систолического и диастолического давления крови косвенным методом Короткова, применяются в качестве индивидуального средства контроля артериального давления, а также для динамических наблюдений за этими параметрами в медицинских учрежде...
Default ALL-Pribors Device Photo
3370-72
УК3-17 Усилители СВЧ
п/я Г-4678, г.Краснодар
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения систолического и диастолического давления крови и частоты сердечных сокращений осциллометрическим методом с использованием ручного и автоматического пневматического нагнетателя воздуха; область применения: лечебно-профилактические учреж...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения систолического и диастолического давления крови и частоты сердечных сокращений осциллометрическим методом с использованием автоматического пневматического нагнетателя воздуха; область применения: лечебно-профилактические учреждения здра...