38331-08: БРП-19 Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов - Производители, поставщики и поверители

Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 38331-08
Производитель / заявитель: ОАО "ГосМКБ "Вымпел" им.И.И.Торопова", г.Москва
Скачать
38331-08: Описание типа СИ Скачать 5.1 MБ
38331-08: Методика поверки Скачать 6.5 MБ
Нет данных о поставщике
Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19 (далее

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 38331-08
Наименование Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов
Модель БРП-19
Класс СИ -
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 32352В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 09д от 24.07.08 п.50
Производитель / Заявитель

ОАО "ГосМКБ "Вымпел" им.И.И.Торопова", г.Москва

 Россия 

Волоколамское шоссе, д.90

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

38331-08: Описание типа СИ Скачать 5.1 MБ
38331-08: Методика поверки Скачать 6.5 MБ

Описание типа

Назначение

Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19 (далее - система) предназначены для измерений напряжения и силы постоянного тока, разности фаз низкочастотных сигналов, временных интервалов и воспроизведения напряжения постоянного тока и импульсов прямоугольной формы блоков рулевых приводов (далее по тексту - БРП).

Системы применяются в сфере обороны и безопасности при проведении стендовых испытаний авиационной техники.

Описание

Принцип действия систем основан на формировании питающих напряжений и управляющих сигналов, обеспечивающих работу БРП, и измерении параметров, характеризующих работоспособность БРП. При наличии критического несоответствия параметра заданному значению, программа сообщает пользователю об ошибке и прекращает подачу питающих напряжений на БРП.

Функционально система включает в себя 9 типов измерительных каналов (ИК):

- ИК воспроизведения питающих напряжений;

- ИК воспроизведения управляющих сигналов напряжения;

- ИК сигналов на выходе датчиков обратной связи (ДОС);

- ИК напряжения постоянного тока;

- подсистему измерения разности фаз;

- ИК амплитуды напряжения и времени формирования команды «Привод исправен», (далее «ПИ»);

- ИК напряжения постоянного тока по цепи «27В ст»;

- ИК силы постоянного тока;

- ИК скорости изменения напряжения.

Конструктивно система включает в себя блок питания для формирования питающих напряжений проверяемого объекта, блок сопряжения системы с проверяемым объектом и персональный компьютер настольного исполнения с установленной в него платой АЦП с дополнительной опцией ЦАП, выполненной в стандарте PCI.

Принцип действия ИК воспроизведения питающих напряжений основан на преобразовании трехфазного напряжения переменного тока 115 В 400 Гц в напряжение постоянного тока, необходимое для питания объектов испытаний с помощью стабилизаторов компенсационного типа, входящих в блок питания и блок сопряжения.

Принцип действия ИК воспроизведения управляющих сигналов напряжения основан на формировании при помощи платы АЦП (ЦАП), по данным, устанавливаемым оператором системы на управляющем компьютере, сигнала в форме меандра и подаче его на объект испытаний через блок сопряжения.

Принцип действия ИК сигналов на выходе ДОС основан на преобразовании напряжения постоянного тока от датчиков обратной связи объекта контроля в реальном времени с помощью платы АЦП, установленной в компьютере системы, в цифровой код с последующей его обработкой и выдачей результатов измерений на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК напряжения постоянного тока основан на преобразовании напряжения постоянного тока от объекта контроля в реальном времени с помощью платы АЦП, установленной в компьютере системы, в цифровой код с последующей его обработкой и выдачей результатов измерения на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК разности фаз основан на формировании тестового синусоидального сигнала с помощью ЦАП, подаче его на исследуемый объект с последующим измерением разности фаз между тестовым сигналом и сигналом на выходе с объекта с помощью АЦП и выдачи ее значения на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК амплитуды напряжения и времени формирования команды «ПИ» основан на формировании в ЦАП компьютера управляющего сигнала, подающего напряжение постоянного тока 27 В с устройства сопряжения системы на исследуемый объект, с последующим измерением времени задержки сигнала с исследуемого объекта путем подсчета числа тактовых импульсов компьютера за время, прошедшее между подачей и приемом сигнала, и преобразовании напряжения постоянного тока в реальном времени в цифровой код с последующей его обработкой и выдачей результатов измерения на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК напряжения постоянного тока по цепи «27 В ст»основан на преобразовании напряжения постоянного тока с объекта контроля в реальном времени с помощью платы АЦП, установленной в компьютере системы, в цифровой код с последующей его обработкой и выдачей результатов измерения на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК силы постоянного тока основан на формировании падения напряжения постоянного тока на резисторах малого сопротивления (менее 0,1 Ом), входящих в блок питания с последующим преобразованием его в цифровой код в реальном времени с помощью платы АЦП, установленной в компьютере системы, его обработкой и выдачей результатов измерения на внешние устройства в виде, удобном для пользователя.

Принцип действия ИК скорости изменения напряжения основан на измерении приращения напряжения с объекта контроля в реальном времени за определенный интервал времени и преобразовании его с помощью платы АЦП, установленной в компьютере системы, в цифровой код с последующей математической обработкой и выдачей результатов измерения на внешние устройства в размерности и виде, удобном для пользователя.

По условиям эксплуатации система относится к группе 1.1 УХЛ ГОСТ РВ 20.39.304,-98 с диапазоном рабочих температур от 10 °C до 30 °C и относительной влажностью воздуха до 80 % при температуре 25 °C, без предъявления требований к механическим воздействиям, пониженной влажности, изменению температуры среды и предназначены для эксплуатации в помещениях, не содержащих химически активных сред.

Технические характеристики

ИК воспроизведения питающих напряжений

1. Значения воспроизводимого питающего напряжения, В..................................... минус 37; 37.

......................................................................................................................................... минус 27; 27.

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения питающего напряжения, %

2. Значения воспроизводимого питающего напряжения, В..................................... минус 12; 12.

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения питающего напряжения, %

3. Значения воспроизводимого питающего напряжения, В................................... минус 10; 10.

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения питающего напряжения, %

Количество ИК

ИК воспроизведения управляющих сигналов напряжения

Значения амплитуды воспроизводимых управляющих сигналов напряжения, В............................................................................................................... минус 10; 10.

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения амплитуды управляющих сигналов напряжения, %...............................................................................................................±

Количество ИК

Форма сигнала ........................................................................................................................меандр.

ИК сигналов на выходе ДОС

Диапазоны измерений напряжения постоянного тока, В....................... от минус 10 до минус 8.

...............................................................................................................................................от 8 до 10.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения постоянного тока, % ............................................................................................................................................±

Количество ИК

ИК напряжения постоянного тока 1. Диапазон измерений напряжения постоянного тока, мВ.........................от минус 150 до 150.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений напряжения постоянного тока, мВ

2. Диапазон измерений напряжения постоянного тока, В .............................от минус 0,6 до 0,6.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений напряжения постоянного тока, В........................................................................................................................................± 0.04.

Количество ИК

ИК разности фаз

Диапазоны измерений разности фаз,0: на частоте 10 Гц................................................................................................................. от 0 до 30;

на частоте 15 Гц................................................................................................................. от 0 до 55;

на частоте 20 Гц................................................................................................................. от 0 до 85.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений разности фаз, 0

Количество ИК

ИК времени формирования и напряжения команды «ПИ» Диапазон измерений временных интервалов, м с......................................................... от 10 до 55.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений временных интервалов, %

Диапазон измерений напряжения, В ..............................................................................от 20 до 30.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения , %

Количество ИК

ИК напряжения постоянного тока по цепи «27 В ст» Диапазон измерений напряжения постоянного тока, В .............................................. от 20 до 35.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения постоянного

тока, % .............

Количество ИК

± 10.

.... 1.

ИК силы постоянного тока

Диапазон измерений силы постоянного тока, А.............................................................. от 1 до 8.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений силы постоянного

тока, А........................................................................................................................................±

Количество ИК

ИК скорости изменения напряжения

Диапазон измерений скорости изменения напряжения (соответствующей угловой скорости от 300 7с до 500 7с), В/с......................................................................................................от 87 до 145.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений скорости изменения напряжения , %............................................................................................................................±

Количество ИК

Общие характеристики

Напряжение питания от сети переменного тока частотой (50 ± 0,5) Гц, В .................... 220

Потребляемая мощность, ВА, не более

Время установления рабочего режима, минут

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более ......................... 1500x800x1000.

Масса, кг, не более

Программное обеспечение системы работает в операционной системе MS Windows ХР. В состав ПО входят программы управления, контроля и регистрации результатов контроля.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист формуляра типографским способом и на лицевую панель персонального компьютера системы методом голографической наклейки.

Комплектность

В комплект входят: система, комплект эксплуатационной документации, методика поверки.

Поверка

Поверка системы осуществляется в соответствии с документом «Система измерительная контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ в июне 2008 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: вольтметр универсальный цифровой В7-34 (Тг2.710.010 ТУ), генератор импульсов точной амплитуды Г5-75 (3.269.092 ТУ), прибор для поверки вольтметров В1-13 (2.085.008 ТУ), частотомер электронно-счетный 43-54 (ЕЯ2.721.039 ТУ), измеритель разности фаз Ф2-34 (2.721.057 ТУ), вольтметр универсальный цифровой В7-40/1 (Тг2.710.016 ТУ), генератор сигналов специальной формы Г6-36 (ЕХ2.211.036 ТУ).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ РВ 20. 39. 304-98.

ГОСТ Р 8.596-2002 ГСП. Системы измерительные. Метрологическое обеспечение. Основные положения.

Заключение

Системы измерительные контроля параметров блоков рулевых приводов БРП-19 утверждены с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечены в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
38332-08
Яра-2 Мареографы малогабаритные автоматизированные
Филиал ОАО "Дальприбор", г.С.-Петербург
Мареографы малогабаритные автоматизированные Яра-2 (далее-мареографы) предназначены для измерений косвенным методом высоты уровня моря относительно места постановки (нуля - поста), хранения и передачи данных в гидрографические комплексы с последующим...
Default ALL-Pribors Device Photo
38333-08
ВП Весы платформенные
ЗАО "Фирма "Стоик", г.Череповец
Для статического взвешивания сырья и готовой продукции на предприятиях различных отраслей промышленности, для выполнения торговых и учетных операций, при взаимных расчетах между предприятиями.
Default ALL-Pribors Device Photo
38334-08
SPRECON-E-Cxx Контроллеры многофункциональные
Фирма "Sprecher Automation GmbH", Австрия
Для измерений переменного напряжения, силы переменного и постоянного токов, активной, реактивной и полной мощностей, частоты и выполнения других функций, для создания информационно-измерительных и управляющих комплексов, используемых для построения с...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения напряжения и силы переменного тока, регистрации, хранения и анализа информации о стационарных и переходных процессах, предшествующих и сопутствующих аварийным отклонениям параметров в электрических сетях и машинах, контроля состояния ус...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для воспроизведения (формирования) цифровых тестовых сигналов на скоростях передачи данных 10 и 100 Мбит/с и применяются для оценки технических характеристик сетей Metro Ethernet и услуг IP.