38536-08: GARMIN eTrex/ GARMIN GPSmap76/ GARMIN GPSmap76CS Аппаратура навигационная потребителей КНС GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура навигационная потребителей КНС GPS GARMIN eTrex/ GARMIN GPSmap76/ GARMIN GPSmap76CS

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 38536-08
Производитель / заявитель: Фирма "Garmin International, Inc.", США
Скачать
38536-08: Описание типа СИ Скачать 131.4 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура навигационная потребителей КНС GPS GARMIN eTrex/ GARMIN GPSmap76/ GARMIN GPSmap76CS поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений координат наземных объектов по радиосигналам космических навигационных систем (КНС) GPS на объектах промышленности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 38536-08
Наименование Аппаратура навигационная потребителей КНС GPS
Модель GARMIN eTrex/ GARMIN GPSmap76/ GARMIN GPSmap76CS
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2008
Страна-производитель  США 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 32608
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 09д2 от 11.08.08 п.140
Производитель / Заявитель

Фирма "Garmin International, Inc.", США

 США 

1200 East 151st Street, Olathe, Kansas 66062, USA

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 34
Найдено поверителей 11
Успешных поверок (СИ пригодно) 34 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

38536-08: Описание типа СИ Скачать 131.4 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура навигационная потребителей космической навигационной системы (КНС) GPS GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS (далее - аппаратура GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS) предназначена для измерений координат наземных объектов по радиосигналам космических навигационных систем (КНС) GPS и применяется на объектах промышленности.

Описание

Принцип действия аппаратуры GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS основан на параллельном приеме и обработке 12 параллельными измерительными каналами спутниковых навигационных сигналов КНС GPS. Измерительные каналы используются для слежения по коду за сигналами КНС GPS на частоте L1.

Конструктивно аппаратура GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS состоит из приемного устройства сигналов GPS и антенны, интегрированной с приемным устройством в одном корпусе.

На передней панели корпуса аппаратуры GARMIN еТгех расположен монохромный жидкокристаллический дисплей для отображения измерительной информации и джойстик управления. На боковых панелях расположены клавиша питания, клавиши «МЕНЮ», «МАСШТАБИРОВАНИЕ» и клавиша прокручивания страниц меню. На задней панели корпуса расположен разъем для подключения к ПЭВМ.

На передней панели корпуса аппаратуры GARMIN GPSmap76 расположен монохромный жидкокристаллический дисплей для отображения измерительной информации, клавиша питания и восемь клавиш управления. На задней панели корпуса расположен разъем для подключения к ПЭВМ, разъем подключения внешней антенны.

На передней панели корпуса аппаратуры GARMIN GPSmap76CS расположен цветной жидкокристаллический дисплей для отображения измерительной информации, клавиша питания и восемь клавиш управления. На задней панели корпуса расположен разъем для подключения к ПЭВМ, разъем подключения внешней антенны.

Технические характеристики

Пределы допускаемой погрешности (при доверительной вероятности 0,997) измерений координат в плане при работе по сигналам КНС GPS, м

Напряжение питания от сети постоянного тока, В

Потребляемая мощность, Вт, не более

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более:

GARMIN еТгех......................................................................112 х 51 х 30;

GARMIN GPSmap76...................................................................................157 х 69 х 30;

GARMIN GPSmap76CS...........................................................157 х 69 х 35.

Масса (с аккумуляторами), кг, не более:

GARMIN еТгех.........................................................................................................0,15;

GARMIN GPSmap76................................................................................................0,21;

GARMIN GPSmap76CS..........................................................................................0,215.

Рабочие условия эксплуатации (по документации фирмы-изготовителя):

- температура окружающей среды, °C................................................от минус 15 до 70.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель корпуса аппаратуры GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS методом наклейки и эксплуатационнцю документацию типографским способом..

Комплектность

В комплект поставки входят: аппаратура навигационная потребителей КНС GPS GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS (по заказу), интерфейсный кабель для подключения к ПЭВМ, техническая документация фирмы-изготовителя, методика поверки.

Поверка

Поверка аппаратуры GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS проводится в соответствии с документом «Аппаратура навигационная потребителей КНС GPS GARMIN еТгех/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS фирмы «Garmin International, Inc., США. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ в июне 2008 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: эталонное устройство - геодезический пункт (предел допускаемой СКП измерений приращений координат относительно пунктов высокоточной геодезической сети ГСВЧ 1 м).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы-изготовителя.

Заключение

Тип аппаратуры навигационной потребителей КНС GPS GARMIN eTrex/GARMIN GPSmap76/GARMIN GPSmap76CS утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами ОАО "Березниковский содовый завод", сбора, обработки, хранения и передачи полученной информации. Выходные данные...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии и мощности, сбора, хранения и обработки полученной информации. Выходные данные системы могут быть использованы для коммерческих расчетов.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами ЗАО "Туринский целлюлозно-бумажный завод" сбора, обработки, хранения и передачи полученной информации. Выходные...
Default ALL-Pribors Device Photo
3854-73
Р5-9 Измерители неоднородностей кабелей
ОАО "Электроаппарат", г.Брянск
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами ООО "Арктик-Энерго"; сбора, обработки, хранения и передачи полученной информации. Выходные данные...