38720-08: STR4780 Имитатор сигналов КНС ГЛОНАСС - Производители, поставщики и поверители

Имитатор сигналов КНС ГЛОНАСС STR4780

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 38720-08
Производитель / заявитель: Фирма "Spirent Communications PLC", Великобритания
Скачать
38720-08: Описание типа СИ Скачать 144.5 КБ
Нет данных о поставщике
Имитатор сигналов КНС ГЛОНАСС STR4780 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для формирования радиочастотных спутниковых навигационных сигналов в соответствии с требованиями интерфейсного контрольного документа ИКД "Глонасс" (редакция 4), для определения метрологических характеристик навигационной аппаратуры потребителей КНС "ГЛОНАСС" на этапах разработки, изготовленияи эксплуатации.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 38720-08
Наименование Имитатор сигналов КНС ГЛОНАСС
Модель STR4780
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Великобритания 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 32818
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 10 от 25.09.08 п.19
Производитель / Заявитель

Фирма "Spirent Communications (SW) Ltd.", Великобритания

 Великобритания 

Aspen Way, Paignton, Devon, TQ4 7QR, тел. +44 (0) 1803 546 300

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 3
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 3 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

38720-08: Описание типа СИ Скачать 144.5 КБ

Описание типа

Назначение

Имитатор сигналов КНС «ГЛОНАСС» STR4780 (далее по тексту - имитатор сигналов) предназначен для формирования радиочастотных спутниковых навигационных сигналов в соответствии с требованиями интерфейсного контрольного документа ИКД «Глонасс» (редакция 4). Имитатор сигналов применяется для определения метрологических характеристик навигационной аппаратуры потребителей КНС «ГЛОНАСС» на этапах разработки, изготовления и эксплуатации.

Описание

Принцип действия имитатора сигналов основан на генерировании навигационных кодов стандартной точности (СТ) КНС «ГЛОНАСС» и воспроизведении по 8-ми каналам соответствующих радиочастотных сигналов в диапазоне частот Ы (1598,0625 МГц... 1615,5 МГц).

Конструктивно имитатор сигналов состоит из генератора радиочастотных сигналов и специализированной высокопроизводительной персональной электронно-вычислительной машины (ПЭВМ).

Генератор радиочастотных сигналов обеспечивает воспроизведение спутниковых навигационных сигналов КНС «ГЛОНАСС». На передней панели корпуса генератора расположен разъем для выдачи навигационных сигналов и дисплей для отображения информации о формируемых сигналах (номер канала, номер литера рабочей частоты, уровень сигнала относительно номинального, псевдоскорость космического аппарата, навигационный код). На задней панели корпуса генератора расположены разъемы для выдачи сигналов промежуточных частот, разъем для подключения источника внешнего гармонического сигнала (стандарта частоты 5, 10 МГц), а также интерфейсный разъем (GPIB) для подключения к ПЭВМ.

ПЭВМ обеспечивает выполнение математических операций по моделированию навигационных параметров. Для управления имитатором сигналов используется специализированное программное обеспечение SimGEN.

Технические характеристики

Номинальные значения выходных частот, МГц............ 1602 + к-0,5625, где к = -7 ... 24.

Относительная вариация частоты внутреннего опорного генератора за 1 сутки (после 24-часового прогрева), не более...........................................................................± 5-10'10.

Относительный уровень помех, обусловленный паразитными составляющими, дБс, не более....................................................................................................минус 30.

Относительный уровень помех, обусловленный гармоническими составляющими, дБс, не более....................................................................................................минус 40.

Максимальный уровень мощности выходного сигнала, дБВт, не менее...........минус 140.

Минимальный уровень мощности выходного сигнала, дБВт, не более...........минус 180.

Пределы допускаемой погрешности межканального смещения уровня мощности выход

ного сигнала, дБ................................................................................................± 0,1.

Параметры электропитания: напряжение переменного тока, В, не более........................................................... 220±11;

частота переменного тока, Гц

Потребляемая мощность, ВА, не более

Габаритные размеры (длинахширинахвысота): генератора радиочастотных сигналов, мм, не более.......................................... 450x530x265.

специализированной ПЭВМ, мм, не более..................................................... 432x432x160.

Масса, кг, не более

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха, °C.............................................................от 10 до 30.

относительная влажность при температуре 25 °C, %, не более

атмосферное давление, кПа.......................................................................от 600 до 800.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель генератора радиочастотных сигналов методом наклейки и на руководство пользователя - типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: генератор радиочастотных сигналов, специализированная ПЭВМ, комплект кабелей, специализированное программное обеспечение SimGEN, руководство пользователя, методика поверки.

Поверка

Поверка имитатора сигналов проводится в соответствии с документом «Имитатор сигналов КНС «Глонасс» STR4780. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воен-тест» 32 ГНИИИ МО РФ в марте 2007 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: стандарт частоты и времени 41-76 (номинальное значение частоты выходного сигнала 5 МГц; относительная погрешность по частоте не более ± Г10'"); анализатор временных интервалов TSC5110A (диапазон определения относительного отклонения частоты от 0 до 20 МГц погрешность определения относительного отклонения частоты не более ±1,0-10'12); анализатор спектра R & S FSP7 (диапазон рабочих частот от 9 кГц до 3,2 ГГц; чувствительность не менее минус 115 дБм в полосе частот 1,6 ГГц); ваттметр с блоком измерительным Agilent Е4418А и преобразователем измерительным 8481D: диапазон рабочих частот от 10 МГц до 3 ГГц, динамический диапазон до минус 70 дБм (с аттенюатором 30 дБ), погрешность измерений не более ± 0,02 дБ).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы-изготовителя.

Заключение

Тип имитатора сигналов КНС «Глонасс» STR4780 утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для рентгенографического определения ориентации кристаллической решетки средних и крупных монокристаллов, а также качественного элементного анализа, для контроля качества производства в полупроводниковой промышленности, выращивания монокристаллов, в...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для химического анализа состава твердых образцов, тонких слоев или частиц на электронных микроскопах и микрозондах в научных исследованиях, в системе высшего образования и промышленности для решения прикладных задач в области рентгеновской спектромет...
38723-08
M-CAL Compact (мод. 447, 450) Теплосчетчики
Фирма "Hydrometer GmbH", Германия (торговая марка "Danfoss A/S", Дания)
Материалы в Госреестр не поступали
Default ALL-Pribors Device Photo
38724-08
G2,5; G4; G6 Счетчики газа объемные диафрагменные
Фирма "Qianwei Kromschroder Meters (Chongqing) Co., Ltd.", Китай
Для измерений прошедшего через них объема газа (природного газа по ГОСТ5542, сжиженного газа по ГОСТ20448 и других газов, не агрессивных к материалам счетчика). Область применения счетчиков - жилищно-коммунальное хозяйство.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений объемного расхода и объема жидкостей в напорных трубопроводах. Область применения - нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, химическая промышленности, предприятия трубопроводного транспорта, а также другие отрасли промышленности.