Анализаторы автоматизированные иммуноферментные AIA-1800ST
| Номер в ГРСИ РФ: | 40129-08 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | Фирма "TOSOH Bioscience N.V.", Бельгия |
Для измерений интенсивности флуоресценции образцов, приготовленных с использованием жидких биологических проб для количественного определения (относительно стандартов) светоиспускающих соединений при про ведении тестов in vitro для постановки диагноза. Анализаторы применяются в медицинских лабораториях для получения высококачественных результатов иммунологических тестов, используемых при диагностике эндокринных и онкологических заболеваний, репродуктивной функции, диабета, общих гормонов.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 40129-08 |
| Действует | по 01.01.2014 |
| Наименование | Анализаторы автоматизированные иммуноферментные |
| Модель | AIA-1800ST |
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 0cc493c0-60b9-e959-8d91-5e46246d9d12 |
| Год регистрации | 2008 |
| Общие данные | |
|---|---|
| Технические условия на выпуск | тех.документация фирмы |
| Класс СИ | 39 |
| Год регистрации | 2008 |
| Страна-производитель | Бельгия |
| Центр сертификации СИ | |
| Наименование центра | ГЦИ СИ ВНИИОФИ |
| Адрес центра | 119361, г.Москва, Озерная ул., 46 |
| Руководитель центра | Иванов Вячеслав Семенович |
| Телефон | (8*095) 437-56-33 |
| Факс | 437-31-47 |
| Информация о сертификате | |
| Срок действия сертификата | 01.01.2014 |
| Номер сертификата | 34734/1 |
| Тип сертификата (C - серия/E - партия) | С |
| Дата протокола | 14д2 от 25.12.08 п.157 |
Производитель / Заявитель
Фирма "TOSOH Corporation", Япония; Фирма "TOSOH Bioscience N.V.", Бельгия
Бельгия
Transportstraat 4, Industrieterrein Ravenshout 5353, В-3980 Tessenderio, Belgium
Поверка
| Методика поверки / информация о поверке | МП ВНИИОФИ |
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
1 год
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 2 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 21.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
40129-08: Описание типа
2008-40129-08.pdf
|
Скачать | 212.4 КБ | |
|
40129-08: Методика поверки
2022-mp40129-08.pdf
|
Скачать | 76.7 КБ |
Описание типа
Назначение
Анализаторы автоматизированные иммуноферментные AIA-1800ST (далее анализаторы) предназначены для измерений интенсивности флуоресценции образцов, приготовленных с использованием жидких биологических проб для количественного определения (относительно стандартов) светоиспускающих соединений при проведении тестов in vitro для постановки диагноза.
Анализаторы применяются в медицинских лабораториях для получения высококачественных результатов иммунологических тестов, используемых при диагностике эндокринных и онкологических заболеваний, репродуктивной функции, диабета, общих гормонов.
Описание
Анализатор автоматизированный иммуноферментный AIA-1800ST представляет собой совокупность анализатора и персонального компьютера, соединенных между собой кабелем RS-232C, является автоматизированной системой для проведения флуоресцентного иммуноанализа.
Принцип действия анализатора в режиме флуориметра основан на оптическом явлении люминесценции - свечении вещества в момент воздействия возбуждающим излучением, при этом измеряется относительная интенсивность флуоресценции.
Анализ биологических проб осуществляется с помощью сухих реакционных компонентов и антигенов (антител), фиксированных на магнитных шариках и помещенных в пластиковые «чашечки». В процессе реакции образуется флуоресцентная «метка». Детекция реакции осуществляется методом двухволновой флуоресценции.
В качестве источника возбуждающего излучения используется УФ-лампа и фильтр с полосой пропускания 340-390 нм.
Флуоресцирующее вещество - 4-метилумбелиферилфосфат ( 4-MUP), а также дансилаланин (DA).
В качестве приемников используются фотодиоды - основной ( регистрирует свечение 4-MUP в диапазоне 450-480 нм) и референсный (регистрирует свечение DA при 575-625 нм ).
Результаты измерений представляются в виде количества зарегистрированных импульсов флуоресценции ( регистрация проводится в четыре этапа: через 20, 60, 130 и 290 секунд после начала реакции ), которое при помощи программного обеспечения преобразуется в значение концентрации определяемого компонента биологической жидкости.
При измерениях используются пробирки длиной 75 и 100 мм, а также микропробирки, вывод результатов измерений возможен как в файл, так и на принтер.
В анализаторе осуществляется детекция уровня биожидкости и наличие сгустка.
Все используемые реагенты идентифицируются с помощью штрих-кода, возможно использование штрих-кода для идентификации образцов.
В анализаторе осуществляется поддержание заданной температуры измерительной камеры (37±2°С).
Анализ биологических проб состоит из следующих этапов: дозирование реактивов и проб пациента, инкубация, промывка, считывание и обработка результатов измерений.
Конструктивно анализатор выполнен в виде отдельного блока, внутри которого расположен компьютер.
Технические характеристики
|
Наименование характеристики |
AIA-1800ST |
|
- диапазон измерений содержания 4-метилумбелиферилфосфата, нмоль/л - предел допускаемой случайной составляющей относительной погрешности при измерении содержания 4-метилумбелиферилфосфата (СКО), % |
0 - 80000 5 |
|
MX анализатора при измерении содержания других веществ |
В соответствии с МВИ |
|
Электропитание от сети переменного тока - напряжение, В - частота, Гц |
100 - 240 50-60 |
|
Потребляемая мощность, кВ-А |
Не более 1 |
|
Габаритные размеры, мм (ДхШхВ) |
Не более 1650x930x1250 |
|
Масса, кг |
Не более 300 |
Смотрите также
Разрешен серийный выпуск до 01.01.1985
40130-08
АСКЗВ
Станция контроля загрязнений поверхностных вод автоматизированная
ЗАО "Геолинк Консалтинг", РОССИЯ, г.Москва
Для непрерывного автоматического измерения в отобранной пробе воды: рН, удельной электрической проводимости (УЭП), массовой концентрации растворенного кислорода и температуры; массовой концентрации ионов аммония, фосфатов, нитритов, марганца и железа...
Для транспортировки нефтепродуктов плотностью не более 860 кг/м3. Являются мерой полной вместимости.
40132-08
СГ-ЭК
Комплекс измерительно-вычислительный на базе комплекса для измерения количества газа
НПЗ ОАО "ТАИФ-НК", РОССИЯ, г.Нижнекамск
Для измерения объема (объемного расхода) природного газа и приведения его к стандартным условиям по ГОСТ 2939, путем автоматической электронной коррекции корректором ЕК260 показаний счетчика газа турбинного TRZ-G 1000 по температуре, давлению, коэффи...
40133-08
Система измерений количества и показателей качества широкой фракции легких углеводородов Южно-Балыкского ГПК
ЗАО НИЦ "Инкомсистем", РОССИЯ, г.Казань
Для измерений массы (массового расхода) и показателей качества широкой фракции легких углеводородов при учетных операциях ОАО "Южно-Балыкский ГПК". Область применения - ОАО "Южно-Балыкский ГПК", г. Пыть-Ях.
|