40515-09: Дельта-ТЭ Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов - Производители, поставщики и поверители

Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов Дельта-ТЭ

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 40515-09
Производитель / заявитель: ООО "УСП Компьюлинк", г.Москва
Скачать
40515-09: Описание типа СИ Скачать 2.6 MБ
40515-09: Методика поверки Скачать 2.5 MБ
Нет данных о поставщике
Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов Дельта-ТЭ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Описание

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 40515-09
Наименование Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов
Модель Дельта-ТЭ
Класс СИ 34.01.05
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 35162В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 04д2 от 14.05.09 п.85
Производитель / Заявитель

ООО "УСП Компьюлинк", г.Москва

 Россия 

119607, Мичуринский пр-т, д.45, тел. 8(495) 737-88-66, факс 8(495) 932-98-53

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 3 года
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

40515-09: Описание типа СИ Скачать 2.6 MБ
40515-09: Методика поверки Скачать 2.5 MБ

Описание типа

Назначение

Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов Дельта-ТЭ (далее - АИС Дельта-ТЭ) предназначены для измерений действующего значения силы тока и величины выделившейся энергии в электрических цепях технических систем (объектов) при воздействии гармонических и импульсных электромагнитных полей.

АИС Дельта-ТЭ применяются в электро-радиоизмерениях при проведении исследовательских и испытательных работ на объектах сферы обороны и безопасности.

Описание

Принцип действия АИС Дельта-ТЭ основан на многоканальной регистрации в реальном масштабе времени наведенных токов и выделившейся энергии в электрических цепях испытываемых объектов и последующей обработки полученной измерительной информации на ПЭВМ с представлением в требуемом виде (на бумажных или электронных носителях). Реализованный в датчиках тока принцип измерения основан на использовании пироэлектрического эффекта.

Конструктивно АИС Дельта-ТЭ состоит из четырех основных частей:

- первичных измерительных преобразователей (ПИП)(датчиков) (8 шт.);

- измерительного модуля (ИМ) (8 каналов);

- волоконно-оптической линии связи (ВОЛС);

- преобразователя интерфейса (ПИ).

При измерениях ПИП помещают в исследуемый объект взамен штатных опасных электрических цепей. При протекании тока по электрической цепи исследуемого объекта в ПИП формируется сигнал напряжения переменного тока, пропорциональный действующему значению тока в цепи. С выхода ПИП сигнал напряжения переменного тока после усиления и фильтрации поступает на вход ИМ, где осуществляется его аналого-цифровое преобразование и преобразование электрического сигнала в оптический с целью дальнейшей передачи по ВОЛС. Использование ВОЛС позволяет полностью исключить помеховое влияние внешних электромагнитных полей на форму выходных сигналов датчиков тока.

Оптический сигнал, поступивший по волоконно-оптическому кабелю в ПИ, расположенный в экранированном сооружении, преобразуется в электрический сигнал и передается далее на вход ПЭВМ для отображения и регистрации.

Технические характеристики

Наименование параметра или характеристики

Значение характеристики

Количество измерительных каналов

8

Диапазон измерений действующих значений наведенных токов, мА

от 0,5 до 50

Количество поддиапазонов измерений действующих значений наведенных токов

4

Временной диапазон, в котором сохраняется линейность коэффициента преобразования датчиков тока, мс

от 0,3 до 1000

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений действующих значений наведенных токов, %

20

Длина волоконно-оптической линии связи, м, не менее

100

Масса, кг, не более

10

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающего воздуха, °C

- относительная влажность при земггературе окружающего воздуха 25 °C, %

от 10 до 40;

до 98

Знак утверждения тина

Знак утверждения типа наносится методом гравирования или фотохимическим методом на корпус ИМ АИС Дельта-ТЭ и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплект гное гь

В комплект поставки входят: АИС Дельта-ТЭ, одиночный комплект ЗИП, комплект эксплуатационной документации, методика поверки.

Поверка

Поверка АИС Дельта-ТЭ осуществляется в соответствии с документом «Системы измерительные автоматизированные параметров наведенных токов Дельта-ТЭ. Мезодика поверки» утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 Г’НИИИ МО РФ в октябре 2008 г. и входящим в комплекз' поставки.

Средства поверки: генератор импульсов точной амплитуды Г'5-75 (диапазон амплитуды импульсов от 0,01 до 9,99 В, пределы допускаемой основной абсолютной погрешности установки амплитуды ± 0,01 В); Миллиомметр Е6-18 (диапазон измеряемых сопротивлений оз 0,0001 до 100 Ом, пределы допускаемой основной погрешности измерения ± 1,5 % от конечного значения установленного поддиапазона); осциллограф цифровой запоминающий TDS 2024 (полоса пропускания 200 МГц, диапазон коэффициентов отклонения от 2 мВ/дел до 5 В/дел, пределы допускаемой относительной погрешности коэффициентов отклонения ± 3 % для коэффициентов отклонения от 10 мВ/дел до 5 В/дел, ± 4 % для коэффициентов отклонения 2 и 5 мВ/дел).

Межповерочный интервал 3 года.

Нормативные документы

Техническая документация изготовителя.

Заключение

Тип систем измерительных автоматизированных параметров наведенных токов Дельта-ТЭ утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений электрической энергии и мощности, времени и интервалов времени. Область применения: организация коммерческого учета электрической энергии на ПС филиала ОАО "МРСК Волги" Саратовские PC, питающих электроустановки ООО "Русэнергосбыт" (Сара...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений активной и реактивной электроэнергии и мощности в точках поставки оптового и розничного рынков электроэнергии, времени и интервалов времени. Область применения: организация коммерческого учета потребленной электрической энергии и мощнос...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений и коммерческого учета электрической энергии (мощности), а также сбора, накопления, обработки, хранения и отображения информации об энергоснабжении административно-офисного здания КОО "Залимос Холдинге Лимитед". Область применения - 1ВРУ...
Default ALL-Pribors Device Photo
40519-09
МКИ (МКИ-200, МКИ-600) Микроомметры цифровые
ООО "Элтех", г.Екатеринбург
Для измерения переходных сопротивлений контактов воздушных и масляных выключателей, болтовых и паяных соединений, других токоведущих частей силового электрооборудования в различных областях промышленности, для измерения параметров электрических машин...
40519-14
МКИ (МКИ-200, МКИ-600) Микроомметры цифровые
ООО "Элтех", г.Екатеринбург
Для измерения переходных сопротивлений контактов воздушных и масляных выключателей, болтовых и паяных соединений, других токоведущих частей силового электрооборудования в различных областях промышленности, для измерения параметров электрических машин...