40660-09: ГАЛС-П-АСБТ Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 40660-09
Производитель / заявитель: ФГУП НИИМА "Прогресс", г.Москва
Скачать
40660-09: Описание типа СИ Скачать 146.2 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел. Для измерений текущих координат и скорости объекта в реальном масштабе времени в автономном режиме по сигналам КНС ГЛОНАСС и GPS и применяется в составе автоматизированных систем транспортного мониторинга.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 40660-09
Наименование Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS
Модель ГАЛС-П-АСБТ
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2014
Страна-производитель  Россия 
Примечание 25.09.2014 утвержден вместо 40660-09
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 25.09.2019
Тип сертификата (C - серия/E - партия) C
Дата протокола Приказ 1377 п. 60 от 25.09.201406 от 11.06.09 п.45
Производитель / Заявитель

ОАО НИИМА "Прогресс", г.Москва

 Россия 

125183, пр-д Черепановых, 54

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП 40660-09
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Найдено поверителей 1
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

40660-09: Описание типа СИ Скачать 146.2 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура потребителей космических навигационных систем (КНС) ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ (далее - аппаратура) предназначена для измерений текущих координат и скорости объекта в реальном масштабе времени в автономном режиме по сигналам КНС ГЛОНАСС и GPS и применяется в составе автоматизированных систем транспортного мониторинга.

Описание

Принцип действия аппаратуры основан на параллельном приеме и обработке 16-ю измерительными каналами сигналов навигационных космических аппаратов КНС ГЛОНАСС в частотном диапазоне L1 (ПТ-код), КНС GPS на частоте LI (С/А код).

Конструктивно аппаратура состоит из многослойной печатной платы и стабилизированного источника питания в корпусе. Для приема сигналов применяется активная антенна (поставляется отдельно).

Технические характеристики антенны должны соответствовать следующим требованиям: напряжение питания от сети постоянного тока от 3 до 5 В; полоса пропускания по уровню 3 дБ от 1570 до 1610 МГц; входное сопротивление 50 Ом; правая круговая поляризация; коэффициент усиления от 20 до 30 дБ; максимальный коэффициент шума 2,0 дБ; максимальный КСВН 1,5.

На передней панели аппаратуры расположены: интерфейсный разъем для подключения к ПЭВМ (ПЭВМ поставляется отдельно), разъемы для подключения антенны и питания.

Управление режимами работы аппаратуры и отображение навигационной информации производится с помощью программного обеспечения «VisggGALS-P.exe» по двум асинхронным последовательным портам в соответствии с протоколами обмена NMEA и BINR со скоростями обмена от 900 до 38400 бит/с.

Аппаратура выпускается в следующих модификациях:

- ГАЛС-П-АСБТ-В: питание антенны обеспечивается от внешней резервной батареи;

- ГАЛС-П-АСБТ-С: питание антенны обеспечивается от внутреннего питания приемника;

- ГАЛС-П-АСБТ-Е: выходные сигналы с уровнями 6 В, минус 6 В;

- ГАЛС-П-АСБТ-F: выходные сигналы с ТТЛ-совместимыми уровнями.

Технические характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,67) измерений координат в плане при скорости до 300 м/с, ускорении до 40 м/с2, геометрическом факторе изменения точности GDOP не более 4, м:

- КНС ГЛОНАСС.............................................................................................................±200;

- КНС GPS.........................................................................................................................±200;

- КНС ГЛОНАСС/GPS....................................................................................................± 200.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,67) измерений высоты при скорости до 300 м/с, ускорении до 40 м/с2, геометрическом факторе изменения точности GDOP не более 4, м:

- КНС ГЛОНАСС

- КНС GPS

- КНС ГЛОНАСС/GPS

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,67) измерений скорости при геометрическом факторе изменения точности GDOP не более 4, м/с................................................................................................................± 0,2.

Напряжение питания от источника постоянного тока, В..............................................от 10 до 15.

Потребляемая мощность, Вт, не более

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более ...............................135 х 90 х 40.

Масса, кг, не более

Средняя наработка изделия на отказ, ч, не менее...................................................................10000.

Срок службы, лет

Рабочие условия эксплуатации (по данным изготовителя):

- температура окружающей среды, °C.................................................от минус 40 до 85;

- относительная влажность при температуре воздуха 25 °C, %.........................................до 95;

- атмосферное давление при температуре воздуха 25 °C, мм рт. ст.......................от 90 до 800;

- синусоидальная вибрация в трех плоскостях:

- ускорение, g.................................................................................от 2 до 10;

- диапазон частот, Гц...................................................................от 20 до 1000;

- многократные удары в трех плоскостях:

- амплитуда, g...........................................................................................15;

- длительность, мс....................................................................................10.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ (по заказу), программное обеспечение на диске, комплект эксплуатационной документации.

Поверка

Поверка аппаратуры проводится в соответствии с документом «Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» в декабре 2008 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: имитатор сигналов СН-3803М (предел допускаемого среднего квадратического отклонения случайной составляющей погрешности формирования беззапросной дальности до навигационных космических аппаратов космических навигационных систем (НКА КНС) ГЛОНАСС и GPS по фазе дальномерного кода 0,1 м).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ИЛТА.464316.001-01 ТУ. «Аппаратура потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ. Технические условия».

Заключение

Тип аппаратуры потребителей КНС ГЛОНАСС/GPS ГАЛС-П-АСБТ утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, контроля ее потребления за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами, сбора, хранения и обработки полученной информации. Выходные данные системы могут быть использованы д...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, контроля ее передачи, распределения и потребления за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами, сбора, хранения и обработки полученной информации. Выходные данные системы...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами Коммерческо-торговый комплекс, г. Санкт-Петербург, сбора, обработки и хранения...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами предприятия ТРК "Континент на Байконурской", г. Санкт-Петербург, сбора, обработ...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами ООО "Рента-Сервис", г. Санкт-Петербург, сбора, обработки и хранения полученной...