41084-09: Система измерений количества и показателей качества нефти ООО "Благодаров-Ойл" при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО "Предприятие Кара Алтын" - Производители, поставщики и поверители

Система измерений количества и показателей качества нефти ООО "Благодаров-Ойл" при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО "Предприятие Кара Алтын"

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 41084-09
Производитель / заявитель: ООО "Технологические системы и оборудование", г.Москва
Скачать
41084-09: Описание типа СИ Скачать 144.5 КБ
Нет данных о поставщике
Система измерений количества и показателей качества нефти ООО "Благодаров-Ойл" при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО "Предприятие Кара Алтын" поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений массы и показателей качества нефти при учетных операциях между ООО "Благодаров-Ойл" и НГДУ "Нурлатнефть" ОАО "Татнефть".

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 41084-09
Наименование Система измерений количества и показателей качества нефти ООО "Благодаров-Ойл" при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО "Предприятие Кара Алтын"
Технические условия на выпуск проект.документация ООО
Класс СИ 29.01.04
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИР
Адрес центра 420088, г.Казань, ул.2-я Азинская, 7а
Руководитель центра Иванов Валерий Павлович
Телефон (8*843*2) 72-70-62
Факс 72-00-32
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 36127
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 08д2 от 03.08.09 п.16
Производитель / Заявитель

ООО "Технологические системы и оборудование", г.Москва

 Россия 

Юр.адрес 113035, ул.Большая Ордынка, д.7 стр.1. Почт.адрес 125057, ул.Новопесчаная, д.8 корп.1 Тел./факс (495) 157-64-25 тел. (495) 363-48-19

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИР
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

41084-09: Описание типа СИ Скачать 144.5 КБ

Описание типа

Назначение

Система измерений количества и показателей качества нефти ООО «Благодаров-Ойл» при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО «Предприятие Кара Алтын» (далее - СИКН) предназначена для измерений массы и показателей качества нефти при учётных операциях между ООО «Благодаров-Ойл» и НГДУ «Нурлатнефть» ОАО «Татнефть».

Описание

Принцип действия СИКН основан на использовании прямого метода динамических измерений массы нефти, реализованного с помощью измерительного преобразователя массового расхода жидкости.

СИКН изготовлена из средств измерений и оборудования серийного отечественного и импортного изготовления. Монтаж и наладка СИКН осуществлены непосредственно на объекте эксплуатации в соответствии с проектной документацией СИКН и эксплуатационными документами её составляющих.

СИКН состоит из следующих средств измерений (номер по Госреестру):

- счетчик-расходомер массовый Micro Motion модели CMF 200 (№ 13425-01);

- преобразователь давления измерительный 3051 TG (№ 14061-04);

- преобразователь измерительный 644ЕН к датчику температуры (№ 14683-00);

- влагомер нефти поточный УДВН-1пм (№ 14557-05);

- первичный измерительный преобразователь объемной доли воды в нефти ПИП-ВСН (№ 19850-00);

- измерительно-вычислительный контроллер OMNI 6000 (№ 15066-04).

СИКН обеспечивает выполнение следующих функций:

- автоматическое измерение массового расхода нефти в рабочем диапазоне (т/ч);

- автоматическое измерение массы нефти сырой в рабочем диапазоне расхода (т);

- автоматическое измерение температуры (°C), давления (МПа);

- поверку и контроль метрологических характеристик массомеров по передвижной массомерной поверочной установке или по труборпоршневой поверочной установке в комплекте с поточным плотномером;

- автоматический отбор проб нефти;

- регистрацию и хранение результатов измерений, формирование интервальных отчётов, протоколов, актов приема-сдачи нефти, паспортов качества нефти.

Программное обеспечение (далее - ПО) СИКН содержит средства обнаружения, обозначения и устранения сбоев и искажений, которые нарушают целостность результатов измерений. Метрологически значимое ПО СИКН и измеренные данные защищены от случайных или непреднамеренных изменений.

Технические характеристики

Рабочая среда                                                   нефть товарная.

Рабочий диапазон массового расхода, т/ч                               от 5 до 25.

Диапазон температуры рабочей среды, °C                          от +20 до + 40.

Диапазон давления рабочей среды, МПа                             от 0,3 до 4,0.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений массы брутто нефти, %.                                       ± 0,25.

Количество измерительных линий, шт. 2 (1 рабочая, 1 контрольно- резервная).

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист инструкции по эксплуатации СИКН.

Комплектность

1. Единичный экземпляр СИКН в составе: согласно инструкции по эксплуатации СИКН.

2. Инструкция по эксплуатации СИКН.

3. Инструкция. «ГСИ. Система измерений количества и показателей качества нефти ООО «Благодаров-Ойл» при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО «Предприятие Кара Алтын». Методика поверки».

Поверка

Поверку СИКН проводят по инструкции «ГСИ. Система измерений количества и показателей качества нефти ООО «Благодаров-Ойл» при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО «Предприятие Кара Алтын». Методика поверки», утверждённой ГЦИ СИ ГНМЦ ВНИИР.

Основное поверочное оборудование (рабочие эталоны).

Установка эталонная мобильная (ПУ) с диапазоном расхода от 5 до 250 т/ч и пределами допускаемой относительной погрешности ±0,11 % или трубопоршневая поверочная установка с диапазоном измерений от 5 до 100 м3/ч и пределом допускаемой относительной погрешности ± 0,05% в комплекте с поточным плотномером с диапазоном измерений от 700 до 1100 кг/м3 и пределом допускаемой относительной погрешности ± 0,03 кг/м3.

Межповерочный интервал СИКН: один год.

Нормативные документы

ГОСТ Р 8.595-2004 «ГСИ. Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений»

«Рекомендации по определению массы нефти при учетных операциях с применением систем измерений количества и показателей качества нефти», утвержденные приказом Минпромэнерго России от 31.03. 2005г. № 69.

Заключение

Тип единичного экземпляра системы измерений количества и показателей качества нефти ООО «Благодаров-Ойл» при ДНС-1 ЦДНГ-2 ЗАО «Предприятие Кара Алтын» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведёнными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации согласно государственной поверочной схеме.

Смотрите также

41085-09
СВД Влагомеры древесины стационарные
ООО НПП "Томская электронная компания" (ТЭК), г.Томск
Для непрерывного измерения влажности древесины, пиломатериалов, деревянных конструкций зданий и сооружений, деталей и изделий из химически необработанной древесины хвойной породы - сосны с помощью четырех штыревых датчиков. Области применения: дерево...
Для непрерывных измерений содержания оксида кремния и фосфатов в технологических водах установок деминерализации и паропроизводящих установок. Область применения - энергетика, обрабатывающие отрасли промышленности, котельные.
Default ALL-Pribors Device Photo
41087-09
АСДКУ ССВ Система измерительная автоматизированная диспетчерского контроля и управления
Северная станция водоподготовки ПУ "Мосводоподготовка" МГУП "Мосводоканал", г.Москва
Для обеспечения непрерывного измерения и контроля параметров водоподготовки: расхода воды в водоводах I и II подъемов; давления хлора в трубопроводах испарителя, коллектора, танках; массы хлора в танках; активной концентрации хлора в воздухе рабочей...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения акустико-эмиссионного сигнала, технического диагностирования подшипников качения, скольжения и зубчатых передач, составления базы данных контролируемого оборудования и передачи данных по линии связи в персональный компьютер. Область при...
Для: измерения мощности амбиентного эквивалента дозы (МАЭД) гамма-излучения; включения сигнальных и/или внешних исполнительных устройств при превышении установленного значения МАЭД в месте расположения измерителя-сигнализатора, для контроля радиацион...