41351-09: GPSMAP Аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы GPS GPSMAP

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 41351-09
Производитель / заявитель: Фирма "Garmin International, Inc.", США
Скачать
41351-09: Описание типа СИ Скачать 1.3 MБ
41351-09: Методика поверки Скачать 2.3 MБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы GPS GPSMAP поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Описание

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 41351-09
Наименование Аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы GPS
Модель GPSMAP
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2009
Страна-производитель  США 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 36347В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 09 от 17.09.09 п.92
Производитель / Заявитель

Фирма "Garmin International, Inc.", США

 США 

1200 East 151st Street, Olathe, Kansas 66062, USA

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 5 лет
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

41351-09: Описание типа СИ Скачать 1.3 MБ
41351-09: Методика поверки Скачать 2.3 MБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы (СНС) GPS «GPSMAP» (далее - аппаратура GPSMAP) предназначена для измерений координат воздушных и наземных объектов по радиосигналам СНС GPS и применяется для определения местоположения потребителя в сфере обороны и безопасности.

Описание

Принцип действия аппаратуры GPSMAP основан на измерении текущих навигационных параметров по сигналам СНС GPS путем параллельного приема и обработки 12 измерительными каналами. Измерительные каналы используются для слежения по фазе дальномерного кода за спутниковыми навигационными сигналами на частоте L1.

Конструктивно аппаратура GPSMAP выполнена в едином корпусе, включающем приёмник сигналов СНС GPS и антенну. Для улучшения радиовидимости спутниковых навигационных сигналов при использовании аппаратуры в составе объектов имеется внешняя антенна.

Аппаратура GPSMAP изготовлена в трех модификациях «GPSMAP 195», «GPSMAP 196». «GPSMAP 296».

На передней панели корпуса аппаратуры расположен 4-х тоновый жидкокристаллический дисплей с подсветкой для отображения измерительной информации (для модификации «GPSMAP 195»), 12-ти тоновый жидкокристаллический дисплей с подсветкой для отображения измерительной информации (для модификации «GPSMAP 196»), высококонтрастный дисплей TFT (256 цветов) с подсветкой для отображения измерительной информации (для модификации «GPSMAP 296»), а также клавиатура для управления аппаратурой GPSMAP для всех модификаций. На задней панели корпуса расположен коммуникационный разъем для выдачи измерительной информации и подключения внешнего источника питания, на боковой панели - разъем для подключения внешней антенны.

Основные технические характерист ики

I 1оминальное значение рабочей частоты, МГц................................................................ 1575.42.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений координат в плане при выключенном режиме селективного доступа GPS (S/А) (при доверительной вероятности 0.95). м.......................  ±15.

Динамические диапазоны рабо ты: но скорос ти, м/с ............................................................................................................ от 0 до 300:

по ускорению, м/с2....................................................................................................... от Одо 19.6;

по высоте, м ............................................................................................................... от 0 до 12000.

Напряжение питания от сеги постоянного тока. В: «GPSMAP 195»............................................................................................................... от 6 до 40:

«GPSMAP 196».............................................................................................................. от 8 до 35;

«GPSMAP 296»...............................................................................................................от И до 35.

Мощносз ь. потребляемая or сети постоянного тока. Вт, не более

1 абаритпые размеры (длина х ширина х высота), мм. не более: «GPSMAP 195»...........................................................................................................193 х 74 х

«GPSMAP 196» ...........................................................................................................157 х 86 х

«GPSMAP 296»............................................................................................................145 х 48 х

Масса, кг. не более: «GPSMAP 195».........................................................................................................................0.635:

«GPSMAP 196» ........................................................................................................................0.680:

H.PSMAP296» ........................................................................................................................ 0.390.

Рабочие условия эксплуатации (по геХнической докумен тации фирмы-изготовителя): температура окружающей среды. °C:

«GPSMAP 195» и «GPSMAP 196»................ от минус 15 до 70:

«GPSMAP 296»....................... от минус 15 до 60.

Знак у а верждення типа

Знак утверждения тина наносится в виде наклейки на лицевую панель корпуса аппаратуры GPSMAP и типографским способом на руководство пользователя.

Комплектность

В комплект поставки входят аппаратура навигационная потребителей спутниковой навигационной системы GPS «GPSMAP». комплект кабелей, комплект эксплуатационной документации, методика поверки.

Поверка

Поверка аппаратуры GPSMAP проводится в соответствии с документом «Аппаратура навит анионная потребителей сиу тиковой навит анионной системы GPS «GPSMAP» фирмы «Garmin International. Inc.», США. Методика поверки», утвержденным начальником I ЦП СП «Воет ест» 32 ГНИ И И МО РФ в сентябре 2009 т. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки; автоматизированное рабочее место поверки навигационной аппаратуры потребителей K6-I2 (средняя квадратическая погрешность передачи координат ОТ двух исходных тсодсзичсски.х пунктов нс более 0.1 м; пределы допускаемой основной погрешности формирования скорос ти потреби теля :1 0.02 м с).

Межповерочный интервал 5 лет.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы-изготовителя.

Заключение

Тип аппаратуры навигационной потребителей спутниковой навигационной системы GPS «GPSMAP» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
41352-09
GAMА 300 Счетчики электронные электрической энергии
ЗАО "Elgama-Elektronika", Литва, г.Вильнюс
Для измерения активной или активной и реактивной электрической энергии в одном или двух направлениях и применяются в трехфазных четырех и трехпроводных цепях переменного тока. Могут быть непосредственного включения или трансформаторного, подключаемые...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, контроля ее потребления за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами, сбора, хранения и обработки полученной информации. Выходные данные системы могут быть использованы д...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения параметров радиотехнических компонентов и электрических цепей (резисторов, конденсаторов, катушек индуктивности), представляемых параллельной или последовательной двухэлементной схемой замещения. Область применения - проведение работ в...
41354-10
U1731A, U1731B, U1732A, U1732B Измерители параметров иммитанса цифровые
Фирма "Keysinght Technologies Microwave Products (M) Sdn.Bhd", Малайзия
Для измерения параметров радиотехнических компонентов и электрических цепей (резисторов, конденсаторов, катушек индуктивности), представляемых параллельной или последовательной двухэлементной схемой замещения. Область применения - проведение работ в...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электроэнергии, контроля ее передачи, распределения и потребления за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами, сбора, хранения и обработки полученной информации. Выходные данные системы...