41588-09: FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage, Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum Машины координатные измерительные мобильные - Производители, поставщики и поверители

Машины координатные измерительные мобильные FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage, Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum

Номер в ГРСИ РФ: 41588-09
Производитель / заявитель: Фирма "FARO Swiss Holding GmbH", Швейцария
Скачать
41588-09: Описание типа СИ Скачать 264.9 КБ
Нет данных о поставщике
Машины координатные измерительные мобильные FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage, Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для трехмерных измерений геометрических размеров изделий и сканирования поверхностей сложной формы. Область применения: в производственных и лабораторных условиях в машиностроении, металлургии, авиастроении, энергетике и других отраслях промышленности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 41588-09
Наименование Машины координатные измерительные мобильные
Модель FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage, Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Швейцария 
Примечание 27.11.2014 продлен срок свидетельства
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМ
Адрес центра 198005, г.С.-Петербург, Московский пр., 19
Руководитель центра Ханов Николай Иванович
Телефон (8*812) 251-76-01
Факс 113-01-14
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 27.11.2019
Номер сертификата 36617
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола Приказ 1913 п. 08 от 27.11.201409д от 08.10.09 п.28
Производитель / Заявитель

Фирма "FARO Technologies Inc.", Швейцария

 Швейцария 

125 Technology Park, Lake Mary, FL 32746/ Switzerland

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП 2512-0009-2009
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 131
Найдено поверителей 34
Успешных поверок (СИ пригодно) 124 (95%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 7 (5%)
Актуальность информации 19.04.2024

Поверители

Скачать

41588-09: Описание типа СИ Скачать 264.9 КБ

Описание типа

Назначение

Машины координатные измерительные мобильные мод. FARO Gage, FARO Gage -PLUS, FARO PowerGage, Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum (далее машины) предназначены для трехмерных измерений геометрических размеров изделий и сканирования поверхностей сложной формы в производственных и лабораторных условиях.

Описание

Машины - многоосевой манипулятор типа «рука» со сферической рабочей зоной, состоящей из нескольких карбоновых трубок, соединённых между собой шарнирами, опорной плиты, блока питания с электрокабелем, калибровочного конуса FARO, USB-кабеля, компьютера с измерительной программой и батареи питания. В состав машины могут входить щупы разных диаметрови конструкций, в том числе бесконтактные.

Стандартные щупы FARO - это сферические щупы с диаметром 3 мм, 6 мм и точечный. По требованию заказчика могут быть созданы щупы любого размера. Каждый шарнир оснащён датчиком угловых перемещений. В корпусе машины расположена комплексная система электронной обработки сигналов. В каждый шарнир встроен полупроводниковый температурный сенсор для выполнения мониторинга температуры машины с целью введения температурной компенсации. В зависимости от числа шарниров машины имеют шесть или семь степеней свободы.

Принцип действия машин основан на считывании данных, соответствующих интервалу перемещения щупа в пространстве. После обработки сигналов с датчиков данные о положении щупа передаются по USB-кабелю в компьютер или по технологии Bluetooth без USB кабеля. Выбор щупов зависит от требуемых измерительных задач. Все перемещения шарниров и фиксацию точки измерений производят вручную.

Машины моделей Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum в зависимости от диапазона и погрешности измерений изготавливают в различных исполнениях.

Рисунок 1 - Общий вид машин координатных измерительных мобильных мод. FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage (слева), Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum (справа).

Лист № 2

Всего листов 6 Программное обеспечение

Координатно-измерительные машины (КИМ) Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum и FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage, имеют общее программное обеспечение CAM2 разбитое на подпрограммы для разных машин, которое позволяет измерять, сканировать, анализировать и получить отчет о трехмерных геометрических параметрах детали. В процессе работы на экран дисплея выводится трехмерная CAD модель, положение щупа в реальный момент времени, расположение измеряемых точек и величина отклонений расположения от заданных величин. Для измерений деталей, не имеющих реальных геометрических баз (отверстия, пазы и т.п.), CAM2 имеет режим итеративной привязки, который позволяет совмещать детали и модели по точкам, выбранным на реальной модели и последующей оптимизации методом последовательных приближений.

Идентификационные данные программного обеспечения КИМ Fusion FaroArm, Quantum FaroArm, FaroArm Platinum приведены в таблице 1.

Таблица 1

Идентификационные данные (признаки)

Значение

1

2

Идентификационное наименование ПО

CAM2 Measure

Номер версии (идентификационный номер) ПО

V.10

Цифровой идентификатор ПО

USB-ключ HASP

Другие данные, если имеются

не имеются

Идентификационные данные программного обеспечения КИМ FARO Gage, FARO Gage - PLUS, FARO PowerGage приведены в таблице 2.

Таблица 2

Идентификационные данные (признаки)

Значение

1

2

Идентификационное наименование ПО

CAM2 SmartInspect

Номер версии (идентификационный номер) ПО

V.10

Цифровой идентификатор ПО

USB-ключ HASP

Другие данные, если имеются

не имеются

Программное обеспечение CAM2 Measure и его окружение являются неизменными. Средства для программирования или изменения метрологически значимых функций отсутствуют. Операционная система, имеющая оболочку, доступную пользователю, отсутствует.

Программное обеспечение CAM2 Measure устанавливается на заводе -изготовителе при поставке КИМ и защищено ключом. Защитный ключ имеет свой собственный уникальный серийный номер и соответствующий номер лицензии. Лицензионный номер определяется при производстве КИМ и точно соответствует определенному защитному ключу. Программное обеспечение может быть установлено или переустановлено только на заводе-изготовителе с использованием специальных программно-технических устройств.

Программное обеспечение CAM2 SmartInspect и его окружение являются неизменными. Средства для программирования или изменения метрологически значимых функций отсутствуют. Операционная система, имеющая оболочку, доступную пользователю, отсутствует.

Программное обеспечение   CAM2 SmartInspect устанавливается на заводе -

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
41589-09
УВИ Устройства весоизмерительные
ЗАО "Элвес", г.Москва
Для взвешивания и (или) дозирования компонентов жидкого топлива и являются составной частью систем заправки космических аппаратов.
Default ALL-Pribors Device Photo
4159-74
ТХА-081 Термопреобразователи
Приборостроительный завод, Украина, г.Луцк
Default ALL-Pribors Device Photo
41590-09
ИРИС Дозаторы весовые дискретного действия
ООО "НПП КОМКОН", г.Обнинск
Для дозирования весовым способом сыпучих, жидких и других материалов, могут использоваться в сфере распространения государственного метрологического контроля и надзора.
Default ALL-Pribors Device Photo
41591-09
Установки пикнометрические
ООО "ИМС Индастриз", г.Москва
Для прецизионных измерений плотности жидкости при условиях транспортирования ее по технологическим трубопроводам, а также для проведения поверки и калибровки поточных преобразователей плотности жидкости в условиях эксплуатации. Область применения - в...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений относительной влажности и температуры неагрессивных газовых сред, сжатых газов. Применяются при контроле воздуха внутри и вне помещений, в рабочих зонах, складах и хранилищах, при контроле воздушных сред в сушильных камерах, рефрижерато...