41905-09: ProFlex 500 Аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS ProFlex 500

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 41905-09
Производитель / заявитель: Фирма "Magellan Navigation Inc.", Франция
Скачать
41905-09: Описание типа СИ Скачать 158.1 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS ProFlex 500 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел. Для измерений координат объектов и применяется для определения относительного местоположения объектов при проведении высокоточных геодезических измерений в опорных и съёмочных сетях.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 41905-09
Наименование Аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS
Модель ProFlex 500
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Франция 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.12.2014
Номер сертификата 36960, 36960В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 11 от 20.11.09 п.46
Производитель / Заявитель

Фирма "Magellan Navigation Inc.", Франция

 Франция 

France, Z.A.C. de la Fleuriaye, BP 433,44474, Carquefou Cedex. Тел. +33 / 228 09 38 00. факс +33 / 228 09 38 00

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МИ 2408-97
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 24
Найдено поверителей 9
Успешных поверок (СИ пригодно) 24 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

41905-09: Описание типа СИ Скачать 158.1 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS ProFlex 500 (далее - аппаратура) предназначена для измерений координат объектов и применяется для определения относительного местоположения объектов при проведении высокоточных геодезических измерений в опорных и съёмочных сетях.

Описание

Принцип действия аппаратуры основан на параллельном приеме и обработке 75 измерительными каналами навигационного кода и фазы несущих спутниковых сигналов космической навигационной системы ГЛОНАСС в частотных диапазонах L1 и L2, GPS на частотах L1 (1575,42 МГц) и L2 (1227,60 МГц). Аппаратура имеет возможность передавать и использовать фазовые дифференциальные поправки, передаваемые по линии коммуникационной связи.

Конструктивно аппаратура состоит из приемного устройства сигналов ГЛОНАСС/GPS и антенны.

На лицевой панели корпуса расположена кнопка включения питания аппаратуры, разъемы для подключения Bluetooth антенны и антенны приема фазовых дифференциальных поправок по каналу GSM, разъем для подключения USB-порта, индикатор питания от сети постоянного тока, кнопка начала/окончания записи измерительной информации во внутреннюю память аппаратуры, кнопка пролистывания экранов дисплея и дисплей, отображающий заряд батареи, количество видимых спутников, состояние внутренней памяти, режим работы интерфейсных портов, режим беспроводного подключения и работу радиомодема.

На задней панели корпуса расположены разъемы: подключения к зарядному устройству или внешнему источнику питания, два разъема для подключения антенного кабеля (один разъем имеет функцию подключения источника внешнего синхронизирующего сигнала), три интерфейсных разъема (один RS232/RS422 до 921,6 кк$ит/с, два RS232 до 115,2 ю<1ит/с), разъем для подключения антенны радиомодема или внешнего радиомодема, подключения переходника для настройки приемника и вывод данных через TCP/IP сервер, клемма заземления.

Возможно накопление результатов измерений во внутреннюю память (128 Мб), внешнюю флэш-память, либо на внешний контроллер.

Для полнофункционального использования аппаратуры применяется программа постобработки спутниковых измерений «GNSS Solutions».

По условиям эксплуатации аппаратура соответствует группе 3 по ГОСТ 22261-94 с диапазоном рабочих температур от минус 30 до 65 °C и относительной влажностью воздуха до 100 % при температуре 25 °C.

Технические характеристики

Предел допускаемой средней квадратической погрешности (СКП) измерений приращений координат в режиме «Статика», мм:

- в плане.................................................................................................................3 мм + 5-10'7 -D;

- по высоте.............................................................................................................6 мм + 5-10'7 -D,

где D - значение длины базиса, мм.

Предел допускаемой СКП измерений приращений координат в режиме работы «Быстрая статика», мм:

- в плане..................................................................................................................5 мм +5-10'7 -D;

- по высоте............................................................................................................10 мм +Г10'6 D.

Предел допускаемой СКП измерений приращений координат в режиме «Кинематика», мм:

- в плане................................................................................................................10 мм +1-10'6 -D;

- по высоте............................................................................................................20 мм +110‘6 D.

Предел допускаемой СКП измерений приращений координат в фазовом дифференциальном режиме реального времени (Real Time Kinematic Position»), мм:

- в плане................................................................................................................10 мм +110’6 D;

- по высоте............................................................................................................20 мм +1-106 D.

Напряжение питания от сети постоянного тока, В: - от внешнего источника...............................................................................................от 9 до 36;

- от встроенного аккумулятора

Мощность потребляемая от источника постоянного тока, Вт, не более

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более...............215 х 200 х 76.

Масса, кг, не более

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающего воздуха, °C.........................................................от минус 30 до 65;

- относительная влажность воздуха при температуре 25 °C, %........................................до

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на корпус аппаратуры в виде наклейки и на титульный лист технической документации фирмы-изготовителя типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: аппаратура геодезическая спутниковая двухчастотная систем ГЛОНАСС/GPS ProFlex 500, Bluetooth антенна, антенна приема фазовых дифференциальных поправок по каналу GSM, геодезическая антенна ГЛОНАСС/GPS L1/L2, аккумуляторная батарея, кабеля - переходники на USB, LAN и RS-232, адаптер питания и зарядное устройство для аккумулятора, техническая документация фирмы - изготовителя.

Поверка

Поверка аппаратуры проводится в соответствии с МИ 2408-97 «ГСИ. Аппаратура пользователей космических навигационных систем геодезическая. Методика поверки».

Межповерочный интервал -1 год.

Нормативные документы

ГОСТ 22261-94. «Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия».

МИ 2292-94. «ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений разностей координат по сигналам космических навигационных систем».

Заключение

Тип аппаратуры геодезической спутниковой двухчастотной систем ГЛОНАСС/GPS ProFlex 500 утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для статического взвешивания и регистрации результатов взвешивания груженого и порожнего автотранспорта. Могут применяться в торговых и учетных операциях на предприятиях транспорта, торговли, промышленности и сельского хозяйства.
41907-09
RTU-327 Устройства сбора и передачи данных
ООО "Эльстер Метроника", г.Москва
Для измерений и учета электрической энергии и мощности, а также автоматического сбора, накопления, обработки, хранения и отображения полученной информации. Кроме того, обеспечивают синхронизацию времени на счетчиках и УСПД с цифровыми интерфейсами, и...
41908-09
МС-101 Счетчики статические активной электрической энергии
ООО "Микросистема", г.Раменское, Московской обл.
Для учета электрической активной энергии переменного тока в двухпроводных сетях напряжением 230 В, частотой 50 Гц. Применяются внутри помещений, в местах, имеющих дополнительную защиту от влияния окружающей среды, на промышленных предприятиях и объек...
41909-09
АУРА-07 Комплексы программно-технические
ООО "СВЕЙ", г.Екатеринбург
Для измерения и регистрации параметров аварийных и стационарных режимов работы энергооборудования, построения автоматизированных измерительных систем, включая системы, предназначенные для целей технологического и коммерческого учета энергоресурсов, с...
Default ALL-Pribors Device Photo
4191-74
Э8027 Амперметры и вольтметры
Завод электроизмерительных приборов ПО "Электроизмеритель", Беларусь, г.Витебск