42011-09: IT Приборы весоизмерительные автоматические - Производители, поставщики и поверители

Приборы весоизмерительные автоматические IT

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 42011-09
Производитель / заявитель: Фирма "SysTec Systemtechnik und Industrieautomation GmbH", Германия
Скачать
42011-09: Описание типа СИ Скачать 217.4 КБ
Нет данных о поставщике
Приборы весоизмерительные автоматические IT поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерения и преобразования аналоговых и дискретных выходных сигналов тензорезисторных датчиков, отображения измерительной информации на встроенном цифровом табло и передачи этой информации через интерфейсы внешнему электронному оборудованию. Применяются как комплектующие изделия в бункерныхсуммирующих весах, устройствах весоизмерительных автоматических и дозаторах дискретного действия. Могут быть использованы для управления технологическими процессами на различных предприятиях промышленности, сельского хозяйства, транспорта и отраслях народного хозяйства.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 42011-09
Наименование Приборы весоизмерительные автоматические
Модель IT
Модификации IT3000A, IT3000AP, IT3000E, IT3000Ех, IT6000A/2006, IT8000, IT8000Ex, IT9000, IT9000E
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 28.01
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Германия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМС
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Кононогов Сергей Алексеевич
Телефон (8*095) 437-55-77
Факс 437-56-66
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2015
Номер сертификата 37514
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 12 от 03.12.09 п.65
Производитель / Заявитель

Фирма "SysTec Systemtechnik und Industrieautomation GmbH", Германия

 Германия 

Ludwig-Erhard-Str. 6 D-50129 Bergheim-Glessen, Germany

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИМС
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 18
Найдено поверителей 8
Успешных поверок (СИ пригодно) 18 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

42011-09: Описание типа СИ Скачать 217.4 КБ

Описание типа

Назначение

Приборы весоизмерительные автоматические IT (далее - приборы) предназначены для измерения и преобразования аналоговых и дискретных выходных сигналов тензорезисторных датчиков, отображения измерительной информации на встроенном цифровом табло и передачи этой информации через интерфейсы внешнему электронному оборудованию. Приборы применяются как комплектующие изделия в бункерных суммирующих весах, устройствах весоизмерительных автоматических и дозаторах дискретного действия. Приборы могут быть использованы для управления технологическими процессами на различных предприятиях промышленности, сельского хозяйства, транспорта и отраслях народного хозяйства.

Описание

Принцип действия приборов весоизмерительных автоматических IT основан на измерении и преобразовании рабочего коэффициента преобразования (РКП) одного или нескольких электрически подключенных параллельно весоизмерительных тензорезисторных датчиков, (далее - датчики) и отображении измерительной информации на цифровом табло, а также передачи этой информации через интерфейсы внешнему электронному оборудованию. Электрическое питание тензорезисторных датчиков осуществляется стабилизированным источником постоянного тока прибора.

Прибор выполнен в отдельном корпусе и состоит из стабилизированного источника питания, усилителя электрических сигналов тензорезисторных датчиков, аналого-цифрового преобразователя, процессора, программируемого ПЗУ для хранения параметров конфигурации преобразователя, настройки и другой служебной информации.

Питание приборов может осуществляться как через адаптер сетевого питания так и от источника питания постоянного тока. Приборы могут быть оснащены интерфейсами RS-232, RS-485, RS-422, CL/20mA, Profibus DP, Ethernet, MF2, двухпроводным RS-485, Fieldbus, USB, интерфейсом для CAN-Bus, а также выходами для управления технологическими процессами.

Приборы снабжены устройствами автоматического слежения за нулем; автоматической и полуавтоматической установки нуля; автоматического изменения цены поверочного деления и дискретности отсчета.

Приборы могут работать в следующих основных режимах:

- обычного взвешивания;

- взвешивания грузов с нарастающим итогом;

- выборки массы тары;

- дискретного дозирования;

- счетных весов;

- разбраковки, сортировки и маркировки взвешиваемых товаров в соответствии с заданными значениями допусков и др.

Выбор конкретных режимов работы прибора определяется назначением весоизмерительной техники, в которой этот прибор используется как комплектующее изделие.

Приборы выпускаются в 9 модификациях IT3000A, IT3000AP, IT3000E, ГГЗОООЕх, ГГ6000А/2006, IT8000, ГГ8000Ех, IT9000, IT9000E, отличающихся функциональными возможностями и габаритными размерами. Модификация IT3000AP оснащается интерфейсом Profibus DP, a IT3000E - интерфейсом Ethernet. Кроме того модификации IT3000A, IT3000AP, IT3000E дополнительно могут оснащаться устройством DUAL-ADM, позволяющим подключить одновременно две грузоприемные платформы.

Приборы могут оснащаться специальным программным обеспечением для работы в составе бункерных суммирующих весов, устройств весоизмерительных автоматических и дозаторов дискретного действия. Кроме того, программное обеспечение прибора позволяет осуществлять обработку, отображение и передачу измерительной информации в любом удобном для пользователя виде (свободно программируемое ПО).

Технические характеристики

Основные технические характеристики приборов приведены в таблице 2.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на прибор и на эксплуатационную документацию типографским способом.

Комплектность

Таблица 1

Наименование

Количеств о

Примечание

Прибор весоизмерительный автоматический IT

1 шт.

Эксплуатационная документация

1 экз.

Методика поверки

1 экз.

Поверка

Поверка проводится в соответствии с документом «Приборы весоизмерительные IT фирмы "SysTec Systemtechnik und Industrieautomation GmbH", Германия. Методика поверки», разработанным и утвержденным ФГУП "ВНИИМС"11 S~"            20С8г.

Основное поверочное оборудование:

- имитатор сигналов тензорезисторных силоизмерительных датчиков 0-10 мВ с пределами допускаемой погрешности не более ±1 мкВ;

- измеритель напряжения постоянного тока с пределами измерений 0-10 В, пределами допускаемой погрешности ±1 мкВ;

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы "SysTec Systemtechnik und Industrieautomation GmbH", Германия.

Заключение

Тип приборов весоизмерительных автоматических IT утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Для статического взвешивания автомобилей, прицепов, полуприцепов и автопоездов из них. Область применения: предприятия промышленности, сельского хозяйства и транспорта
Default ALL-Pribors Device Photo
Для абсолютных и относительных измерений внутренних размеров деталей и контроля отклонений от заданной геометрической формы. Применяются в условиях цехов и лабораторий машиностроительного комплекса.
Default ALL-Pribors Device Photo
42014-09
Иркутск Полигон пространственный эталонный
Восточно-Сибирский филиал ФГУП "ВНИИФТРИ", г.Иркутск
Для хранения и передачи размера единиц длины, плоского угла и ускорения силы тяжести рабочим средствам измерений (СИ) (навигационной и геодезической AIIKHC1, свето- и радиодальномерам, электронным тахеометрам и лазерным сканерам, теодолитам, нивелира...
Default ALL-Pribors Device Photo
42015-09
ЛАС-1 Локаторы акустические скважинные
ООО "Специальные геофизические системы", г.Саратов
Для измерения размеров подземных полостей и регистрации результатов измерений на ПЭВМ. Область применения - диагностические исследования скважин.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения твердости металлов и сплавов по шкалам Роквелла и Супер-Роквелла в соответствии с ГОСТ 22975-78. Применяется в производственных и лабораторных условиях в машиностроении, металлургии, энергетике и других отраслях промышленности.