42856-09: StarPack Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS StarPack

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 42856-09
Производитель / заявитель: Фирма "Fugro Engineers b.v.", Нидерланды
Скачать
42856-09: Описание типа СИ Скачать 140.9 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS StarPack поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для высокоточных определений текущих координат места по радиосигналам космической навигационной системы (КНС) GPS, а также для приема радиосигналов дифференциальной коррекции, передаваемых через геостационарные спутники региональной дифференциальной подсистемы (РДПС) "StarFix НР/ХР". Применяется в составе автоматизированного навигационного комплекса.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 42856-09
Наименование Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS
Модель StarPack
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2009
Страна-производитель  Нидерланды 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2015
Номер сертификата 38088
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 13 от 24.12.09 п.241
Производитель / Заявитель

Компания "Fugro Intersite B.V.", Нидерланды

 Нидерланды 

69, Dillenburgsingel 2263 HW Leidschendam The Netherland

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ГЦИ СИ "Воентест" 32 ГНИИИ МО РФ и ВНИИМ
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 18
Найдено поверителей 3
Успешных поверок (СИ пригодно) 18 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 24.04.2024

Поверители

Скачать

42856-09: Описание типа СИ Скачать 140.9 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS «StarPack» (далее по тексту - аппаратура) предназначена для высокоточных определений текущих координат места по радиосигналам космической навигационной системы (КНС) GPS, а также для приема радиосигналов дифференциальной коррекции, передаваемых через геостационарные спутники региональной дифференциальной подсистемы (РДПС) “StarFix НР/ХР”. Аппаратура применяется в составе автоматизированного навигационного комплекса.

Описание

Принцип действия аппаратуры основан на одновременном приеме и обработке 72-мя измерительными каналами псевдодальности и фазы несущих спутниковых сигналов КНС GPS на частотах L1 (1575,42 МГц) и L2 (1227,60 МГц) с возможностью использования для уменьшения погрешности измерений дифференциальных поправок, передаваемых через геостационарные спутники РДПС «StarFix НР/ХР».

Конструктивно аппаратура состоит из приемного устройства, расположенного в герметичном корпусе, антенно-фидерного устройства для приёма сигналов КНС GPS, адаптера питания. На торцевой панели корпуса расположен жидкокристаллический дисплей с пятью кнопками включения аппаратуры и изменения ее режимов, а также разъём для подключения компактной съёмной карты памяти. На задней панели корпуса расположены: разъем для подключения к внешнему источнику питания, четыре разъема для подключения к персональному компьютеру (ПК), разъём радиочастотного выхода, разъём для подключения внешнего монитора и разъём для сигнала 1 Гц.

Технические характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений координат в плане и по высоте (при доверительной вероятности 0,95), м:

в режиме «Starfix VBS» в плане

по высоте

в режиме «Starfix Plus» в плане

по высоте

в режиме «Starfix ПР» в плане

по высоте.....................................................................±0,15;

в режиме «Starfix ХР» в плане

по высоте

в режиме «Starfix НР/ХР» в плане

по высоте

Напряжение питания от сети переменного тока с частотой (50± 1) Гц, В...... ...........220±22.

Потребляемая мощность, ВА, не более

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более:.................... 245 хбО х195.

Масса, кг, не более

Основные эксплуатационные характеристики:

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха, °C...............................................от минус 20 до 50;

относительная влажность при температуре 20 °C, %........................................... до

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель корпуса аппаратуры и титульный лист руководства пользователя типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS «StarPack», карта памяти (4 Гбайт), комплект кабелей, техническая документация фирмы-изготовителя, методика поверки.

Поверка

Поверка аппаратуры проводится в соответствии с документом «Аппаратура навигационная двухчастотная космической навигационной системы GPS «StarPack» компании «Fugro Intersite B.V.», Нидерланды. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ и руководителем ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» в апреле 2009 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: автоматизированное рабочее место поверки навигационной аппаратуры потребителей Кб-12 (предел допускаемой средней квадратической погрешности передачи координат от двух исходных геодезических пунктов 0,1 м,)

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы-изготовителя.

Заключение

Тип аппаратуры навигационной двухчастотной космической навигационной системы GPS «StarPack» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
42857-09
GRX1200GG Pro GNSS-станции опорные эталонные
Фирма "Leica Geosystems AG", Швейцария
Для измерений координат базисных пунктов. Применяется в качестве эталона 3-го разряда при испытаниях и поверке системы измерительной - сети базисной опорной активной "Тверь", используемой при создании дифференциальной спутниковой подсистемы Тверской...
Default ALL-Pribors Device Photo
42858-09
Тверь Система измерительная - сеть базисная опорная активная
ФГУП "Госземкадастрсъемка - ВИСХАГИ", г.Москва
Для измерения и закрепления на местности с заданной точностью координатной основы - геоцентрической и локальной (местной) систем координат Тверской области. Применяется для координатного обеспечения государственного земельного кадастра и государствен...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для определения длительности телефонных соединений с целью получения исходных данных для расчета их стоимости. Входит в состав электронной АТС системы 5ESS, версии ПО 16.1, производства фирмы "Alcatel-Lucent Bell N.V.", Бельгия, реализующего функции:...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений количества тепловой энергии, объема и массы потребленного теплоносителя и горячей воды, мониторинга состояния инженерных систем централизованного тепловодоснабжения. Для осуществления коммерческого учета в жилищно-коммунальном хозяйстве...