43570-10: АСМУ Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением - Производители, поставщики и поверители

Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 43570-10
Производитель / заявитель: ООО "ИнноТехПроект", г.Москва
Скачать
43570-10: Описание типа СИ Скачать 189 КБ
Нет данных о поставщике
Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений напряжения и силы переменного тока и регистрации переходных процессов и применяются в составе территориально распределенной системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением на объектах электроэнергетики.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 43570-10
Наименование Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением
Модель АСМУ
Технические условия на выпуск тех.документация ООО
Класс СИ 34.01.05
Год регистрации 2010
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 38838
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 01 от 18.03.10 п.26
Производитель / Заявитель

ООО "ИнноТехПроект", г.Москва

 Россия 

109117, ул.Окская, д.3, стр.27

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

43570-10: Описание типа СИ Скачать 189 КБ

Описание типа

Назначение

Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ (далее по тексту - регистраторы) предназначены для измерений напряжения и силы переменного тока и регистрации переходных процессов и применяются в составе территориально распределенной системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением на объектах электроэнергетики.

Описание

Принцип действия регистраторов основан на преобразовании входного электрического сигнала до уровня, необходимого для подачи на вход аналого-цифрового преобразователя (АЦП), аналогово-цифровом преобразовании входного сигнала с последующей его регистрацией и цифровой обработкой, регистрации и отображении результатов измерений и расчетных величин, а также передаче измерительной информации по интерфейсу Ethernet.

Входной сигнал напряжения (силы) переменного тока преобразуется в модулях преобразования напряжения (тока), имеющих фиксированный коэффициент преобразования. Преобразованный сигнал поступает на вход АЦП (модуль восьмиканального цифрового осциллографа NI PXI-5105), где происходит его преобразование в цифровой код с последующей передачей цифрового сигнала в модуль контроллера NI РХ1е-8106 (встроенный компьютер), в котором производится регистрация измерительной информации на жестком диске, её обработка и выдача результатов измерений и расчетов на внешние устройства отображения или по интерфейсу Ethernet на внешний компьютер верхнего уровня.

Конструктивно регистратор представляет собой металлический приборный шкаф, в котором расположены: базовый блок NI PXI-1031 с установленными в нем модулем контроллера NI РХ1е-8106, модулем синхронизации NI PXI-6682 и модулем цифрового осциллографа NI PXI-5105; GPS-синхронизатор Trimble Thunderbolt Е; разветвитель сигнала с GPS-антенны Luxmann SPS302; модули преобразователей напряжения ИПН; модули преобразователей тока ИПТ; маршрутизатор WL-500gP v2; источник бесперебойного питания; источники питания преобразователей, маршрутизатора и GPS-синхронизатора. В состав регистратора входит также внешняя активная GPS-антенна с установочной штангой с кабелем. Четыре модуля преобразователей напряжения ИПН и четыре модуля преобразователей тока ИН Г устанавливаются на DIN-рейку. Регистраторы укомплектованы различными модулями преобразователей напряжения ИПН (ИПН-20 и ИПН-600), различающиеся частотными диапазонами. Модули преобразователей напряжения ИПН-20 имеют гальваническую развязку по входу, а модули преобразователей напряжения ИПН-600 гальванической развязки не имеют. Модули преобразователей напряжения различных типов в зависимости от конкретной

2 измерительной задачи могут быть установлены на DIN-рейку и подключены в различных комбинациях, но не более 4-х одновременно.

GPS-калибратор совместно с модулем синхронизации NI PXI-6682 служат для синхронизации нескольких регистраторов при их совместном использовании в составе автоматизированной системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением.

По условиям эксплуатации регистраторы удовлетворяют требованиям группы 2 по ГОСТ 22261-94 с диапазоном рабочих температур от 10 до 35 °C и относительной влажностью окружающего воздуха до 80 % при температуре 25 °C.

Технические характеристики

Количество каналов измерений напряжения переменного тока.............................................4.

Полоса пропускания по уровню минус 3 дБ, кГц: с модулем ИПН-20 ............................................................................................................от 0,001 до 20;

с модулем ИПН-600...........................................................................................................от 0,02 до 600.

Диапазон измерений среднеквадратического значения напряжения переменного тока, В: с модулем ИПН-20 .................................................................................................................от 5 до 380;

с модулем ИПН-600................................................................................................................от 2 до 150.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения переменного тока с модулем ИПН-20, %: в диапазоне частот от 1 Гц до 8 кГц включительно

в диапазоне частот от 8 до 15 кГц включительно

в диапазоне частот от 15 до 20 кГц

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения переменного тока с модулем ИПН-600 в диапазоне частот от 20 Гц до 30 кГц, %

Количество каналов измерений силы переменного тока

Диапазон измерений силы переменного тока, А......................................................от 0,1 до 8.

Полоса пропускания по уровню минус 3 дБ, кГц.............................................от 0,001 до 150.

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений силы переменного тока в диапазоне частот от 1 Гц до 10 кГц, %

Габаритные размеры приборного шкафа (высота х ширина х длина), мм, не более.............................................................................................................................600 х 375 х 355.

Масса регистратора, кг, не более

Параметры электропитания: напряжение переменного тока, В......................................................................................от 100 до 240;

частота переменного тока, Гц................................................................................................от 50 до 60.

Потребляемая мощность, В А, не более

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха, °C...............................................................................от 10 до 35;

относительная влажность воздуха (при температуре 25 °C), %, не более

атмосферное давление, кПа...............................................................................................от 84 до 106,7.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации методом компьютерной графики и на боковую панель приборного шкафа в виде голографической наклейки.

Комплектность

В комплект поставки входят: регистратор для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ, комплект эксплуатационной документации, транспортный контейнер, методика поверки.

Поверка

Поверка регистраторов проводится в соответствии с документом «Регистраторы для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ в декабре 2009 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: калибратор-вольтметр универсальный Н4-12 (диапазон воспроизведения напряжения переменного тока от 1 мкВ до 1000 В в диапазоне частот от 0,1 Гц до 1 МГц, пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения напряжения переменного тока ± (0,003 + 0,23) %; диапазон воспроизведения силы переменного тока от 10 нА до 20 А в диапазоне частот от 0,1 Гц до 10 кГц, пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения силы переменного тока ± (0,015 * 0,55) %).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ 22261-94. Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия.

Техническая документация изготовителя.

Заключение

Тип регистраторов для системы мониторинга устойчивости электрооборудования под напряжением АСМУ утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен в эксплуатации.

Смотрите также

43571-10
CL Клещи токоизмерительные
Фирма "Kew (Thailand) Limited", Таиланд
Спецраздел. Для измерений силы и напряжения постоянного и переменного тока, электрического сопротивления постоянному току, частоты напряжения переменного тока. Область применения - электро-радиоизмерения при проведении работ по разработке, производст...
43572-10
CL Клещи токоизмерительные
Фирма "Kyoritsu Electrical Instruments Works, Ltd.", Япония
Спецраздел. Для измерений силы и напряжения постоянного и переменного тока, электрического сопротивления постоянному току, частоты напряжения переменного тока. Область применения - электрорадиоизмерения при проведении работ по разработке, производств...
43573-10
CW240 Анализаторы качества электроэнергии
Фирма "Yokogawa Electronics Manufacturing Korea Co., Ltd.", Корея
Спецраздел. Для измерений напряжения переменного тока, силы переменного тока, частоты сигналов переменного тока, электрической мощности переменного тока, а также обработки измеренных параметров, для определения параметров, характеризующих энергопотре...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами ОАО "Севкабель", г. Санкт-Петербург, сбора, обработки и хранения полученной инф...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами предприятия ЗАО "Первомайская заря", г. Санкт-Петербург, сбора, обработки и хра...