43732-10: GSR1700 CSX Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS - Производители, поставщики и поверители

Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 43732-10
Производитель / заявитель: Фирма "Point Inc.", США
Скачать
43732-10: Описание типа СИ Скачать 165.5 КБ
Нет данных о поставщике
Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений координат и определения относительного местоположения объектов и применяется при проведении высокоточных геодезических измерений в опорных и съемочных сетях.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 43732-10
Наименование Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS
Модель GSR1700 CSX
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы "Sokkia Ltd", Япония
Класс СИ 27.01
Год регистрации 2010
Страна-производитель  Канада 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.04.2015
Номер сертификата 39016
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 01 от 18.03.10 п.184
Производитель / Заявитель

Фирма "POINT, Inc.", Канада

 Канада 

1120 68th Avenue NE, Calgary, Alberta, Canada T2E 8S5

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 121
Найдено поверителей 18
Успешных поверок (СИ пригодно) 121 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

43732-10: Описание типа СИ Скачать 165.5 КБ

Описание типа

Назначение

Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная космических навигационных систем (КНС) ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX (далее - аппаратура) предназначена для измерений координат и определения относительного местоположения объектов и применяется при проведении высокоточных геодезических измерений в опорных и съёмочных сетях.

Описание

Принцип действия аппаратуры основан на измерении текущих навигационных параметров путем параллельного приема и обработки 28-ю измерительными каналами псевдодальностей и фаз несущих сигналов космических навигационных систем ГЛОНАСС и GPS в частотном диапазоне L1. Для уменьшения погрешности измерений аппаратура имеет возможность приема сигналов систем функционального дополнения космического базирования SBAS.

Конструктивно аппаратура выполнена в виде моноблока и включает в себя GNSS приемник и антенну «GNSS Patch». В комплект аппаратуры входит съемная карта памяти 64 Мб и два аккумулятора «SOKKIA BDC46B», зарядное устройство «SOKKIA CDC68»; измерительная рулетка; пластина для измерений высоты антенны.

На боковой панели корпуса расположен выключатель питания и индикаторная панель. На нижней панели корпуса расположен разъем для подключения внешнего источника питания постоянного тока, COM-порт и разъем для крепления на штативе. Постобработка спутниковых измерений выполняется с помощью программного обеспечения «Spectrum Survey».

Питание осуществляется либо от встроенных литиево-ионных аккумуляторов «SOKKIA BDC46B» с емкостью 2450 мАч, либо от внешнего источника питания напряжением от 6 до 18 В.

Аппаратура обеспечивает следующие режимы работы: режим реального времени (дифференциальный кодовый режим (DGPS)), постобработка результатов статической съемки («Статика»), постобработка результатов кинематической съемки («Кинематика»).

Технические характеристики

Число каналов: -LI GPS

- L1 ГЛОНАСС

- SBAS

Средняя квадратическая погрешность (СКП) измерений приращений координат в плане и по высоте в режиме «Статика», не более:

- в плане...............................................................................5 мм + 1-Ю"6 D;

- по высоте............................................................................8 мм + 2-ПУ6 D,

где D - значение длины базиса, мм.

СКП измерений приращений координат в режиме «Кинематика», не более:

- в плане...............................................................................10 мм +Г10'6 D;

- по высоте.............................................................................12 мм +2-10'6 D.

СКП измерений координат в дифференциальном кодовом режиме, м, не более

Напряжение питания, В:

- от внешнего источника питания постоянного тока.........................................от 6 до 18;

- от встроенных аккумуляторов

Потребляемая мощность, Вт, не более:

- в режиме «Статика».........................................................................................................1,6;

- в режиме «Кинематика»

Габаритные размеры (диаметр х высота), мм, не более.................................................167 х 101.

Масса (с аккумуляторами), кг, не более

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающего воздуха, °C...............................................от минус 40 до 55;

- относительная влажность при температуре воздуха 20°С, %.................................до

- атмосферное давление, кПа (мм рт. ст.)....................................100 ± 4 (750 ± 30).

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на лицевую панель аппаратуры в виде наклейки и на титульный лист эксплуатационной документации фирмы «Sokkia Ltd», Япония, типографским способом.

Комплектность

В комплект поставки входят: аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX, карта памяти, два аккумулятора, зарядное устройство, рулетка измерительная; пластина для измерений высоты антенны, комплект эксплуатационной документации фирмы «POINT, Inc.», Канада.

Поверка

Поверка аппаратуры проводится в соответствии с документом «Аппаратура геодезическая спутниковая одночастотная КНС ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX фирмы «POINT, Inc.», Канада. Методика поверки», утвержденным начальником ГЦИ СИ «Воентест» 32 ГНИИИ МО РФ и руководителем ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» в ноябре 2009 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: автоматизированное рабочее место поверки навигационной аппаратуры потребителей Кб-12 (предел допускаемой средней квадратической погрешности передачи координат от двух исходных геодезических пунктов 0,1 м); рабочий эталон 1-го разряда тахеометр электронный ТСА2003 (диапазон имерений длины от 20 до 3500 м, неисключенная систематическая абсолютная погрешность измерений длин базисных линий 0,3 мм); GPS-приёмник спутниковый геодезический двухчастотный GX 1220 (СКП измерений приращений координат в плане ( 3+0,5-IO'6 -D), по высоте (6+0,5-1 О’6 -D), где D - значение длины базиса, мм) (2 шт.); станция базовая контрольно-корректирующая БККС-006 (предел допускаемого среднего квадратического отклонения случайной составляющей погрешности формирования поправок к псевдодальности 0,3 м); рулетка измерительная металлическая Р10УЗ (допускаемое отклонение действительной длины шкалы рулетки от номинального значения ± 0,4 мм, класс точности 3).

Межповерочный интервал -1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы «Sokkia Ltd», Япония.

Заключение

Тип аппаратуры геодезической спутниковой одночастотной КНС ГЛОНАСС/GPS GSR1700 CSX утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
43733-10
МЕРА-ММ.х2 Установки измерительные
ОАО "Нефтемаш", г.Тюмень
Для непрерывных или дискретных измерений расходов и количества компонентов, полученных в результате сепарации продукции соответственно одной или нескольких нефтяных скважин, а также индикации, архивирования и передачи результатов измерений и аварийны...
43734-10
CROPICO RS3/0001 и CROPICO RS3/250 Меры электрического сопротивления
Фирма "Seaward Group (Cropico)", Великобритания
Для воспроизведения электрического сопротивления постоянному току и применяются при разработке, производстве и эксплуатации радиотехнических устройств.
Default ALL-Pribors Device Photo
43735-10
MSA438, MSA438E, MSA438TG, MSA458 Анализаторы спектра
Фирма "Micronix Corporation", Япония
Для измерений параметров спектров сигналов. Применяются в процессе разработки, ремонта и эксплуатации различных радиотехнических устройств ВЧ и СВЧ диапазонов, в том числе приборов и систем мобильной, сотовой и космической связи.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения и учета активной энергии, в том числе дифференцированного по времени суток, будним, субботним и выходным (праздничным) дням и сезонам года в трехфазных трех- и четырех- проводных сетях переменного тока. Используются в системах АСКУЭ в к...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения и учета активной энергии в том числе дифференцированного по времени суток, выходным (праздничным) дням в однофазных цепях переменного тока. Могут быть использованы в системах АСКУЭ в качестве первичных средств учета для получения информ...