45158-10: K Весы электронные - Производители, поставщики и поверители

Весы электронные K

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 45158-10
Категория: Весы
Производитель / заявитель: Фирма "Mettler-Toledo GmbH", Швейцария
Скачать
45158-10: Описание типа СИ Скачать 390.3 КБ
Заказать
Поставщик: ООО "КОЛБА"
Весы электронные K поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для поверки и калибровки гирь и измерения массы сличением. Область применения - предприятия различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, научно-исследовательские организации, поверочные и калибровочные лаборатории метрологических служб.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 45158-10
Наименование Весы электронные
Модель K
Модификации KA15s, KA32s, КСС150, KCC150s, КСС300, KCC300s, КЕ3000
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 28.01
Год регистрации 2010
Страна-производитель  Германия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМС
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Кононогов Сергей Алексеевич
Телефон (8*095) 437-55-77
Факс 437-56-66
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.08.2015
Номер сертификата 40792
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 03д2 от 29.07.10 п.186
Производитель / Заявитель

Фирма "Mettler-Toledo (Albstadt) GmbH", Германия

 Германия 

Рostfach 250 D-7470 Аlbstadt, Germany

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИМС
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 905
Найдено поверителей 77
Успешных поверок (СИ пригодно) 886 (98%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 19 (2%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

45158-10: Описание типа СИ Скачать 390.3 КБ

Описание типа

Назначение

Весы электронные К (далее - весы) предназначены для статического измерения массы различных грузов. Модификации KA15s, KA32s, КСС150, KCC150s, КСС300, KCC300s, КЕ3000 могут применяться для поверки и калибровки гирь и измерения массы сличением.

Область применения - предприятия различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, научно-исследовательские организации, поверочные и калибровочные лаборатории метрологических служб.

Описание

Принцип действия весов основан на электромагнитной компенсации с помощью системы автоматического уравновешивания силы тяжести взвешиваемого груза. Электрический сигнал, изменяющийся пропорционально массе взвешиваемого груза, преобразуется в цифровой электрический сигнал. Результаты взвешивания выводятся на жидкокристаллический дисплей, расположенный на весоизмерительном приборе.

Конструктивно весы состоят из грузоприемного устройства и весоизмерительного прибора. Грузоприемное устройство представляет собой рычажную систему и раму настольного или напольного исполнения с электромагнитным преобразователем, питание которого и индикация результатов измерений осуществляется весоизмерительным прибором. Весовая крышка съемная и крепится к раме с помощью специальных кронштейнов или болтов. Рама и весовая крышка изготавливаются из окрашенной или оцинкованной стали, а весов с индексом «S» - из нержавеющей стали.

Весы выполнены на единой конструктивной основе, а модификации весов отличаются нормируемыми метрологическими характеристиками.

Весы могут быть укомплектованы следующими весоизмерительными приборами МЕТТЛЕР ТОЛЕДО: ID, IND, ВВА, ICS, JagXtreme, Etica. Дополнительно возможно подключение вспомогательных индикаторных табло типов 8660 или ADI. Весоизмерительные приборы отличаются наличием клавиш ввода буквенно-цифровой информации, прикладным программным обеспечением, объемом памяти для хранения программ и результатов взвешивания, возможностью установки различных интерфейсов передачи данных (RS232, RS422/485, СЬ20мА, цифровые входы/выходы, Bluetooth, USB, WLAN, PS2, Ethemet/IP, Profibus-DP, Modbus-TCP, Allen-Bradley RIO, ControlNet, DeviceNet аналоговый выход 4-20мА/0-10В) и подключения периферийных устройств (принтеров GA46, 8863, 8867, считывателей штрих-кодов, компьютера, логических контроллеров и др.), а также материалами корпуса и уровнем его защиты от проникновения жидкостей, водяного пара и пыли.

Питание весов осуществляется через адаптер сетевого питания или непосредственно от сети переменного тока. Весы с весоизмерительными приборами типа IND имеют возможность автономного питания от встроенных аккумуляторных батарей с напряжением 15 В.

Программное обеспечение весоизмерительных приборов ID, IND, ВВА, ICS, JagXtreme, Etica позволяет конфигурировать весы в трех режимах:

SR - однодиапазонном;

MR - многодиапазонном, с автоматическим переключение интервалов взвешивания;

HR - однодиапазонном, высокого разрешения

Калибровка весов осуществляется внешней калибровочной гирей.

Дополнительно возможна комплектация весов рамой обрамления весового приямка, подъездными рампами, рольгангами, различными кронштейнами и штативами для крепления весоизмерительный прибора, удлинительными кабелями и другими устройствами в соответствии с инструкцией по эксплуатации весов.

Технические характеристики

Основные метрологические характеристики весов приведены в приложении 1.

Наибольшее значение сличаемой массы, наибольшее значение измерения разности сличаемых масс, предел СКО показаний модификаций весов, используемых для поверки (калибровки) гирь, приведены в приложении 2.

Номинальные значения массы и класс точности по ГОСТ 7328 гирь, поверяемых (калибруемых) на весах, приведены в приложении 3.

Весы имеют сертификат соответствия требованиям международной рекомендации МОЗМ 76 (OIML R 76) № D09-97.24 от 08.07.2003, выданный национальным метрологическим физико-техническим федеральным ведомством Германии (Physikalisch-Technische Bundesanstalt -РТВ)

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на руководство по эксплуатации и на табличку, закрепленную на корпусе грузоприемного устройства.

Комплектность

НАИМЕНОВАНИЕ

КОЛИЧЕСТВО

ПРИМЕЧАНИЕ

1

Весы

1 шт.

Дополнительное оборудование - в зависимости от заказа в соответствии с руководством по эксплуатации.

2

Руководство по эксплуатации,

1 экз.

3

Методикой поверки

1 экз.

Поверка

Поверка весов проводится в соответствии с разделом руководства по эксплуатации «Методика поверки», утвержденным ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС» 28 августа 2010 г.

Основные средства поверки - гири класса точности Mi, Fi и F2 по ГОСТ 7328-2001 «Гири. Общие технические условия».

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ Р 53228-2008 «Весы неавтоматического действия. Часть 1. Метрологические и технические требования. Испытания»;

Международная рекомендация МОЗМ 76 (OIML R 76) «Взвешивающие устройства неавтоматического действия»;

Техническая документация на весы фирмы-изготовителя.

Заключение

Тип весов электронных К утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации согласно государственной поверочной схеме.

Другие Весы

Default ALL-Pribors Device Photo
45159-10
ВВ Весы вагонные
ЗАО "ФорпостЭнерго", г.Москва
Для статического взвешивания железнодорожных порожних и груженых вагонов, вагонеток и цистерн. Область применения - предприятия промышленности, сельского хозяйства и транспорта.
45214-10
ВДЭ Весы бункерные электронные
ООО НПП "Метра", г.Обнинск
45215-10
ВА Весы автомобильные электронные
ЗАО "Весоизмерительная компания "Тензо-М", пос.Красково
Default ALL-Pribors Device Photo
Для поосного и потележечного взвешивания в движении железнодорожных вагонов в составе без расцепки и составов в целом. Область применения - предприятия различных отраслей промышленности и транспорта. Виды грузов - сухие сыпучие и твердые грузы, а так...
Default ALL-Pribors Device Photo
45221-10
ШТРИХ МВА-Д Весы автомобильные
ЗАО "Штрих-М", г.Красногорск
Для поосного взвешивания в движении без расцепки порожних и груженых автомобилей, прицепов и полуприцепов и автопоездов из них с любыми грузами, кроме жидких. Область применения - предприятия различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и т...