48246-11: S8000 Анализаторы вибрации - Производители, поставщики и поверители

Анализаторы вибрации S8000

Номер в ГРСИ РФ: 48246-11
Производитель / заявитель: Компания "ALSTOM Power Systems S.A.", Франция
Скачать
48246-11: Описание типа СИ Скачать 388.2 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...
Нет данных о поставщике
Анализаторы вибрации S8000 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для измерений параметров абсолютной и относительной вибрации, осевого сдвига (линейного смещения), относительного и теплового расширения, измерения скорости вращения валов, а также силы тока и напряжения, давления и температуры.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 48246-11
Наименование Анализаторы вибрации
Модель S8000
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 28.03
Год регистрации 2011
Страна-производитель  Китай 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМС
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Кононогов Сергей Алексеевич
Телефон (8*095) 437-55-77
Факс 437-56-66
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 22.11.2016
Номер сертификата 44462
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола Приказ 6320 от 22.11.11 п.09
Производитель / Заявитель

Фирма "Alstom Strongwish (Shenzhen) Co., Ltd.", Китай

 Китай 

F.5, Building 6, Keji Middle 2 Road, High-tech Industrial Park, Shenzhen, 518057

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП 48246-11
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

48246-11: Описание типа СИ Скачать 388.2 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...

Описание типа

Назначение

Анализаторы вибрации серии S8000 (далее анализаторы) предназначены для измерений параметров абсолютной и относительной вибрации, осевого сдвига (линейного смещения), относительного и теплового расширения, измерения скорости вращения валов, а также силы тока и напряжения, давления и температуры.

Описание

Анализаторы представляют собой многоканальную систему, обеспечивающую непрерывное измерение и обработку сигналов, поступающих от первичных преобразователей, расчет не измеряемых прямым путем параметров, вычисление спектральных составляющих виброускорения, виброскорости и виброперемещения (амплитуды, частоты и фазы гармоник), сравнение измеренных и вычисленных параметров с пороговыми значениями (предупредительными и аварийными уставками), визуальный контроль работы канала, числовое и графическое отображение измеренных и вычисленных параметров и осуществление архивирования информации о состоянии агрегата. Внешний вид анализатора приведен на рисунке 1.

Рисунок 1

Анализаторы базируются на устройстве сбора данных (УСД), которое включает в себя контроллер, источник питания, блок управления (БУ) и коммуникационное оборудование. В зависимости от требуемого числа и вида входных каналов анализаторы выпускаются в нескольких модификациях.

S8000 Plus NET - имеет 4 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 32000 об/мин, 24 входных канала для измерения параметров вибрации и 12 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению;

S8000 Dual NET - имеет 8 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 32000 об/мин, 48 входных канала для измерения параметров вибрации и 24 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению;

S8000 Plus PWR - имеет 4 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 4000 об/мин, 24 входных канала для измерения параметров вибрации и 12 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению;

S8000 Dual PWR - имеет 8 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 4000 об/мин, 48 входных канала для измерения параметров вибрации и 24 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению;

S8000 Plus HYD - имеет 4 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 1000 об/мин, 24 входных канала для измерения параметров вибрации и 12 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению;

S8000 Dual HYD - имеет 8 входных канала для измерения скорости вращения валов не более 1000 об/мин, 48 входных канала для измерения параметров вибрации и 24 входных каналов для измерения нормируемого входного токового сигнала или сигнала по напряжению.

В качестве вычислительной техники используются персональные компьютеры различного исполнения.

Программное обеспечение (ПО) служит для обработки, визуализации и архивации той информации, которая поступает от блоков управления. ПО представляет собой сервисное (фирменное) программное обеспечение, которое поставляется совместно с контроллером.

Наименование программного обеспечения

Идентификационное наименование программного обеспечения

Номер версии (идентификационный номер) программного обеспечения

Цифровой идентификатор программного обеспечения (контрольная сумма исполняемого кода)

Алгоритм вычисления цифрового идентификатора программного обеспечения

S8000

ALSPA Shaft Care

3.39

*

MD5

*Цифровой идентификатор зависит от места установки ПО (имени машины, версии установленной операционной системы и имени домена) и конфигурации аппаратуры. Эти данные шифруются при установке ПО и проверяются при каждом запуске программы.

Защита программы от преднамеренного воздействия обеспечивается тем, что пользователь не имеет возможности изменять команды программы, обеспечивающие управление работой анализатора и процессом измерений. Системный блок с установленным ПО находится в запирающемся шкафу, что исключает возможность физического воздействия на ПО с использованием внешних носителей информации. Защита программы от непреднамеренных воздействий также обеспечивается функциями резервного копирования.

Уровень защиты программного обеспечения от непреднамеренных и преднамеренных изменений «С» в соответствии с МИ 3286-2010.

Технические характеристики

1. Канал измерения вибрации

± 4

± 20 от 0,3 до 30 000

1,5

1,5

от 12 до 32000

± 18

± 1,5

Диапазон измерений входного переменного напряжения, В

Диапазон измерений входного постоянного напряжения, В

Диапазон частот, Гц

Расширенная неопределенность коэффициента усиления при коэффициенте охвата к=2 и доверительной вероятности 0,95 при измерении переменного напряжения в диапазоне частот, %

Расширенная неопределенность коэффициента усиления при коэффициенте охвата к=2 и доверительной вероятности 0,95 при измерении постоянного напряжения, %

2. Канал измерения числа оборотов

Диапазон измерений числа оборотов, об/мин

Диапазон входного напряжения, В

Расширенная неопределенность при коэффициенте охвата к=2 и доверительной вероятности 0,95 при измерении числа оборотов, об/мин

3. Канал измерения постоянного тока и напряжения

Диапазон входного напряжения, В

Диапазон входного тока, мА                                                  4 ^ 20

Расширенная неопределенность коэффициента усиления при коэффициенте

охвата к=2 и доверительной вероятности 0,95 при измерении входного сиг

нала, не более, %

Условия эксплуатации

Диапазон рабочих температур, °С                                              от 5 до 40

Габаритные размеры, мм (длина хширина х высота), не более                 134x452x451

Масса, кг, не более

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на корпус анализатора методом наклейки и на руководство по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

Анализатор вибрации серии S8000                       1 шт.

Руководство по эксплуатации                               1 экз.

Методика поверки                                          1 экз.

Поверка

осуществляется по документу МП 48246-11«Анализаторы вибрации серии S8000 фирмы «Alstom Strongwish (Shenzhen) Co., Ltd», Китай. Методика поверки», разработанному и утвержденному ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС» в 2011.

Основные средства поверки: генератор сигналов сложной формы со сверхнизким уровнем искажений DS 360 (г/р № 45344-10); мультиметр цифровой Agilent 34411А (г/р № 33921-07); источник постоянного тока Б5-76 (г/р № 32678-06).

Сведения о методах измерений

Сведения о методиках (методах) измерений отсутствуют.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы «Alstom Strongwish (Shenzhen) Co., Ltd», Китай.

Рекомендации к применению

Осуществление деятельности в области охраны окружающей среды; выполнение работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда; осуществление производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта; выполнение работ по оценке соответствия промышленной продукции и продукции других видов, а также иных объектов установленным законодательством Российской Федерации обязательным требованиям.

Смотрите также

Для измерения массы товаров при прямой продаже населению (торговые весы).
48248-11
VK Вибропреобразователи
Фирма "Shinkawa Sensor Technology, Inc.", Япония
Для измерений виброперемещений и расстояний до стальной поверхности.
48249-11
C040PN Машины для испытаний на сжатие
Фирма "Matest S.p.A. Unipersonale", Италия
Для измерений значений силы при проведении механических испытаний образцов бетонов и других строительных материалов на сжатие.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения активной и реактивной электрической энергии и мощности, потребленной за установленные интервалы времени отдельными технологическими объектами СНТ "Красногорское", сбора, обработки, хранения полученной информации.