51069-12: Accu-Chek Inform II Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные - Производители, поставщики и поверители

Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные Accu-Chek Inform II

Номер в ГРСИ РФ: 51069-12
Категория: Глюкометры
Производитель / заявитель: Фирма "Roche Diagnostics GmbH", Германия
Скачать
51069-12: Описание типа СИ Скачать 256.4 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...
Нет данных о поставщике
Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные Accu-Chek Inform II поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные Accu-Chek Inform II (далее по тексту ╞ глюкометры) предназначены для измерения содержания глюкозы (сахара) в цельной венозной, капиллярной, артериальной крови, а также крови новорожденных сиспользованием специально разработанных тест-полосок и применяются в медицинских учреждениях для проведения экспресс-контроля.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 51069-12
Наименование Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные
Модель Accu-Chek Inform II
Год регистрации 2012
Страна-производитель  Германия 
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 06.09.2017
Номер сертификата 47965
Тип сертификата (C - серия/E - партия) C
Дата протокола Приказ 725 п. 07 от 06.09.2012
Производитель / Заявитель

Фирма "Roche Diagnostics GmbH", Германия

 Германия 

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МИ 3138-2008
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 3 года
Зарегистрировано поверок 40
Найдено поверителей 2
Успешных поверок (СИ пригодно) 37 (93%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 3 (8%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

51069-12: Описание типа СИ Скачать 256.4 КБ
Свидетельство об утверждении типа СИ Открыть ...

Описание типа

Назначение

Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные Accu-Chek Inform II (далее по тексту - глюкометры) предназначены для измерения содержания глюкозы (сахара) в цельной венозной, капиллярной, артериальной крови, а также крови новорожденных с использованием специально разработанных тест-полосок и применяются в медицинских учреждениях для проведения экспресс-контроля.

Описание

Определение содержания глюкозы в крови осуществляется автоматически с помощью тест-полосок Accu-Chek Performa и Accu-Chek Inform II биосенсорным глюко-зо-дегидрогеназным методом. Тест-полоска вводится в глюкометр, на ее рабочую зону наносится капля крови. Взаимодействие компонентов крови и тест-полоски приводит к изменению проводимости в рабочей зоне тест-полоски, а степень изменения проводимости зависит от содержания глюкозы в анализируемой пробе крови. Результаты измерений обрабатываются микропроцессорным устройством и отображаются на сенсорном экране встроенного дисплея в единицах ммоль/л (мг/дл), а также записываются в памяти глюкометра.

Корпус глюкометра имеет отделение с крышкой для установки элементов питания. Глюкометр крепится на базу с настольным / настенным держателем, возможно использование базы «Лайт» ( в этом случае не реализована функция подключения к сети). На корпусе имеется отверстие для введения тест-полоски. Тубусы с тест-полосками содержат кодовую пластинку. С помощью устройства считывания кодов считывается код с этой пластинки и передается на глюкометр. Тест-полоски хранятся во влаго- и светостойких флаконах, на которых указывается срок годности и допускаемый диапазон результатов измерений с контрольными растворами.

Контрольные растворы Accu-Chek Performa двух уровней (Level 1 и Level 2 ) -низкой и высокой концентрации глюкозы позволяют проверить глюкометр в различных диапазонах измерений, находятся во флаконах, на которых указан срок годности и номер серии выпуска.

Результаты последних 2000 измерений с датой и временем их проведения автоматически сохраняются в памяти глюкометра и могут быть прочитаны как с экрана глюкометра, так и с помощью персонального компьютера, подключенного к глюкометру через инфракрасный порт или базовую станцию. Также в глюкометрах реализованы функции передачи данных по беспроводной сети с помощью РЧ-карты системе управления данными без необходимости установки глюкометра на базу, проведения контроля качества, а также возможность администрирования работы глюкометра при настройке его параметров (блокировка проведения контроля качества, ограничение доступа).

Общий вид глюкометра представлен на Рисунке 1.

Рисунок 1 - Экспресс-анализатор (глюкометр) портативный Accu-Chek Inform II

Место пломбировки

Модель

Другие Глюкометры

51403-12
OneTouch SelectSimple Системы контроля уровня глюкозы в крови (глюкометры) портативные
Фирма "Lifescan Europe a Division of Cilag GmbH International", Швейцария
Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные OneTouch SelectSimple (далее по тексту ╞ глюкометры) предназначены для измерения содержания глюкозы (сахара) в цельной капиллярной крови с использованием специально разработанных тест-полосок.
Приборы eBsensor для определения уровня глюкозы в крови (глюкометры) (далее по тексту ╞ глюкометры) предназначены для измерения концентрации глюкозы в крови глюкозооксидазным методом.
63484-16
OneTouch Verio IQ Системы контроля уровня глюкозы в крови (глюкометры) портативные
Фирма "Lifescan Europe a Division of Cilag GmbH International", Швейцария
Системы контроля уровня глюкозы в крови (глюкометры) портативные OneTouch Verio IQ (далее по тексту - глюкометры) предназначены для измерения концентрации глюкозы в крови глюкозооксидазным методом.
50698-12
Accu-Chek Mobile Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные
Фирма "Roche Diagnostics GmbH", Германия; Фирма "Altek Corporation", Китай
Экспресс-анализаторы (глюкометры) портативные Accu-Chek Mobile (далее по тексту ╞ глюкометры) предназначены для измерения содержания глюкозы (сахара) в цельной капиллярной крови с использованием специально разработанной тест-кассеты
Для измерений содержания глюкозы (сахара) в цельной капиллярной, артериальной крови человека, а также венозной крови, обработанной антикоагулянтами, и применяются в медицинских учреждениях для проведения экспресс-контроля, а также для индивидуального...