Модули измерительные с блоком компенсации температуры холодного спая KAD/TDC/107 (модули) ACD/CJB/002 (блок)
| Номер в ГРСИ РФ: | 53483-13 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | Фирма "ACRA Control, Ltd.", Ирландия |
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 53483-13 |
| Действует | по 11.04.2024 |
| Наименование | Модули измерительные с блоком компенсации температуры холодного спая |
| Модель | KAD/TDC/107 (модули) ACD/CJB/002 (блок) |
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 4eedcabf-24e4-d34b-dae6-d6bc182a6e93 |
| Год регистрации | 2013 |
| Общие данные | |
|---|---|
| Год регистрации | 2013 |
| Страна-производитель | Ирландия |
| Информация о сертификате | |
| Срок действия сертификата | 15.05.2018 |
| Тип сертификата (C - серия/E - партия) | C |
| Дата протокола | Приказ 484 п. 08 от 15.05.2013 |
Производитель / Заявитель
Фирма "ACRA Control, Ltd.", ИРЛАНДИЯ
Ирландия
Поверка
| Методика поверки / информация о поверке | МП 53483-13 |
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
1 год
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 28 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 14.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
53483-13: Описание типа
2018-53483-13.pdf
|
Скачать | 112.9 КБ | |
| Свидетельство об утверждении типа СИ | Открыть | ... |
Описание типа
Назначение
Модули измерительные KAD/TDC/107 с блоком компенсации температуры холодного спая ACD/CJB/002 (далее - модули) предназначены для измерений сигналов от термопар K-типа соответствующих значениям температуры.
Описание
Конструктивно модуль представляет собой печатную плату, с установленными на ней радиоэлектронными компонентами.
На модуле установлено два разъема. На верхней панели модуля установлен разъем для подключения внешних датчиков или блока ACD/CJB/002, на противоположной стороне модуля установлен разъем для подключения модуля к блоку базовому.
На верхней панели модуля нанесено наименование модуля, на нижней панели модуля нанесено наименование и заводской номер модуля в виде наклейки.
Блок компенсации температуры холодного спая ACD/CJB/002 представляет собой корпус с тремя встроенными датчиками Pt-100.
На блоке компенсации установлено два разъема. На верхней панели блока установлен разъем ACD/BAC/005 для подключения внешних устройств, на противоположной стороне блока установлен разъем CON/KAD/010 для подключения к модулю.
На верхней панели блока компенсации температуры холодного спая нанесено наименование модуля, на нижней панели модуля нанесено наименование и заводской номер модуля в виде наклейки.
Принцип действия модулей основан на масштабировании и преобразовании в цифровой код при помощи АЦП сигнала термо-ЭДС полученного от термопар K-типа соответствующих значениям температуры. Для компенсации температуры холодного спая термопар используется блок ACD/CJB/002. Принцип действия канала компенсации основан на измерении и преобразовании при помощи АЦП сигналов от блока ACD/CJB/002.
Блок ACD/CJB/002 подключается к разъему для подключения внешних датчиков модуля.
Модули применяются совместно с блоком базовым KAM/CHS и управляющим модулем KAD/BCU.
Управление режимами работы, а также отображение информации осуществляется с помощью программного обеспечения «KSM-500», устанавливаемого на внешнюю ПЭВМ.
Модули применяются в составе систем сбора и обработки данных КАМ-500 для измерений параметров силового, вспомогательного и специального оборудования летательных аппаратов в процессе их испытаний.
Модули выпускаются в безкорпусном варианте исполнения.
Внешний вид модуля KAD/TDC/107 и блока компенсации температуры холодного спая ACD/CJB/002 с указанием мест нанесения знака утверждения типа и пломбировки приведены на рисунках 1 и 2.
место нанесения знака
верждения типа
место пломбировки
ут-
Рисунок 1 - Внешний вид модуля KAD/TDC/107 и модуля KAD/TDC/107 установленного в блок базовый KAM/CHS/13U
место пломбировки
Рисунок 2 - Внешний блока компенсации температуры холодного спая ACD/CJB/002
Программное обеспечение
Программное обеспечение (далее - ПО) состоит из программы управления и настройки KSM-500, устанавливаемой на внешнюю ПЭВМ и встроенного ПО модуля.
ПО KSM-500 предназначено для управления работой модуля, и системы в целом, и отображения измерительной информации.
ПО KSM-500 идентифицируется на экране внешней ПЭВМ при установке модуля в блок базовый, включении питания и запуске приложения kWorkbench.
Встроенное ПО идентифицируется при установке модуля в блок базовый, включении питания и запуске приложения kDiscover. Наименование модуля включает информацию о версии прошивки.
Смотрите также



