56777-14: KAD/ADC/135/E12 Модули измерительные - Производители, поставщики и поверители

Модули измерительные KAD/ADC/135/E12

Номер в ГРСИ РФ: 56777-14
Производитель / заявитель: Фирма "ACRA Control, Ltd.", Ирландия
Скачать
56777-14: Описание типа СИ Скачать 110.5 КБ
Нет данных о поставщике
Модули измерительные KAD/ADC/135/E12 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Модули измерительные KAD/ADC/135/E12 (далее - модули) предназначены для измерений дифференциальным методом напряжения постоянного и переменного тока и воспроизведения силы постоянного тока и напряжения постоянного тока.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 56777-14
Наименование Модули измерительные
Модель KAD/ADC/135/E12
Год регистрации 2014
Страна-производитель  Ирландия 
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 06.03.2019
Тип сертификата (C - серия/E - партия) C
Дата протокола Приказ 292 п. 49 от 06.03.2014
Производитель / Заявитель

Фирма "ACRA Control, Ltd.", Ирландия

 Ирландия 

Поверка

Методика поверки / информация о поверке 651-13-70 МП
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 75
Найдено поверителей 2
Успешных поверок (СИ пригодно) 75 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

56777-14: Описание типа СИ Скачать 110.5 КБ

Описание типа

Назначение

Модули измерительные KAD/ADC/135/E12 (далее - модули) предназначены для измерений дифференциальным методом напряжения постоянного и переменного тока и воспроизведения силы постоянного тока и напряжения постоянного тока.

Описание

Конструктивно модуль представляет собой конструкцию из двух печатных плат, с установленными на них радиоэлектронными компонентами. Первая плата состоит из цифрового выходного буфера, источников питания, аналогового выходного буфера и содержит программируемую логическую интегральную схему (далее - ПЛИС), предназначенную для управления цифровым выходным буфером. Вторая плата состоит из аналогового внешнего интерфейса, интерфейса с разъемом для подключения внешних датчиков, источников питания и содержит ПЛИС, предназначенную для выбора коэффициента усиления, настройки возбуждения, подключения внешних измерительных схем.

На модуле установлено два разъема. На верхней панели модуля установлен разъем для подключения внешних датчиков, на противоположной стороне модуля установлен разъем для подключения модуля к блоку базовому KAM/CHS.

На верхней панели модуля нанесено наименование модуля, на нижней панели модуля нанесено наименование и заводской номер модуля в виде наклейки.

Модуль имеет 12 каналов для измерений напряжения постоянного и переменного тока (далее - измерительные каналы), 12 каналов воспроизведения силы постоянного тока (тока возбуждения) или напряжения постоянного тока и 12 каналов воспроизведения силы постоянного тока (тока балансировки).

Принцип действия измерительного канала основан на усилении сигнала при помощи операционного усилителя с программируемым коэффициентом усиления (коэффициент усиления выше 64 программируется для группы из шести каналов), фильтрации сигнала на выходе усилителя при помощи аналогового фильтра, преобразовании измеряемых значений напряжения в цифровой код при помощи 16-разрядного АЦП с максимальной частотой преобразования 25 кГц и фильтрации сигнала с выхода АЦП при помощи цифрового фильтра, состоящего из каскадно-включенных фильтров с конечной импульсной характеристикой («FIR») и бесконечной импульсной характеристикой («IIR»). В режиме работы «IIR» фильтр с конечной импульсной характеристикой отключается. Частота среза фильтров устанавливается пользователем. Каждый канал воспроизведения напряжения постоянного тока / силы постоянного тока формирует симметричные напряжения постоянного тока / ток возбуждения при помощи ЦАП и встроенного программно-переключаемого источника напряжения постоянного тока / силы постоянного тока. Каналы воспроизведения напряжения постоянного тока / силы постоянного тока используются для питания внешних измерительных схем и при установке значений выходных параметров объединены в группы по 3 канала. Каждый канал воспроизведения силы постоянного тока с помощью ЦАП формирует ток балансировки для измерительных каналов и внутренне соединен с соответствующим инвертирующим входом измерительного канала. Канал воспроизведения силы постоянного тока (тока балансировки) внутренне соединен с соответствующим входом измерительного канала. Установка значения силы постоянного тока (тока балансировки) производится отдельно для каждого канала.

Модули применяются совместно с блоком базовым KAM/CHS и управляющим модулем KAD/BCU.

Управление режимами работы, а также отображение информации осуществляется с помощью программного обеспечения «KSM-500», устанавливаемого на внешнюю ПЭВМ.

Модули применяются в составе систем сбора и обработки данных КАМ-500 для измерений параметров силового, вспомогательного и специального оборудования летательных аппаратов в процессе их испытаний.

Модули выпускаются в безкорпусном варианте исполнения (рисунок 1).

место нанесения знака

утверждения типа

место пломбировки

Рисунок 1 - Внешний вид модуля KAD/ADC/135/E12 и модуля KAD/ADC/135/E12 установленного в блок базовый KAM/CHS/13U

Программное обеспечение

Программное обеспечение (далее - ПО) состоит из программы управления и настройки KSM-500, устанавливаемой на внешнюю ПЭВМ и встроенного ПО модуля.

ПО KSM-500 предназначено для управления работой модуля, и системы в целом, и отображения измерительной информации.

ПО KSM-500 идентифицируется на экране внешней ПЭВМ при установке модуля в блок базовый, включении питания и запуске приложения kWorkbench.

Встроенное ПО идентифицируется при установке модуля в блок базовый, включении питания и запуске приложения kDiscover. Наименование модуля включает информацию о версии прошивки.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) «Каменскволокно» (далее - АИИС КУЭ) предназначена для измерения активной и реактивной энергии, а также для автоматизированного сбора, обработки, хран...
56779-14
MSAE-L и MSAE-WB Преобразователи акустической эмиссии
ООО "Микросенсорс АЭ", г.Саров
Преобразователи акустической эмиссии MSAE-L и MSAE-WB (далее - ПАЭ) предназначены для преобразования акустического сигнала акустико-эмиссионного процесса в электрический сигнал, параметры которого используются для оценки источников АЭ.
56780-14
LD8000 и LD8000 PLUS Анализаторы
Фирма "LDetek", Канада
Анализаторы LD8000 и LD8000 PLUS предназначены для измерения объемной доли азота в аргоне и/или гелии.
Системы лазерные координатно-измерительные сканирующие Stonex X300 предназначены для измерений координат точек объекта с целью определения его геометрических размеров.