58857-14: LPr-2e Прессы испытательные - Производители, поставщики и поверители

Прессы испытательные LPr-2e

Номер в ГРСИ РФ: 58857-14
Категория: Прессы
Производитель / заявитель: Фирма "MULTISERW-Morek", Польша
Скачать
58857-14: Описание типа СИ Скачать 103.4 КБ
Заказать
Поставщик: ООО "ГОСТ"
Прессы испытательные LPr-2e поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Прессы испытательные LPr-2e (далее - прессы) предназначены для измерений высоты контрольных образцов формовочных масс и воспроизведения нагрузки, прикладываемой к образцам при их изготовлении.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 58857-14
Наименование Прессы испытательные
Модель LPr-2e
Год регистрации 2014
Страна-производитель  Польша 
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 24.10.2019
Тип сертификата (C - серия/E - партия) C
Дата протокола Приказ 1683 п. 57 от 24.10.2014
Производитель / Заявитель

Фирма "MULTISERW-Morek", Польша

 Польша 

Поверка

Методика поверки / информация о поверке LPr-2e-01П
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Найдено поверителей 1
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

58857-14: Описание типа СИ Скачать 103.4 КБ

Описание типа

Назначение

Прессы испытательные LPr-2e (далее - прессы) предназначены для измерений высоты контрольных образцов формовочных масс и воспроизведения нагрузки, прикладываемой к образцам при их изготовлении.

Описание

Конструктивно пресс представляет собой стационарное средство измерений, состоящее из устройства приложения нагрузки, системы управления гидравлической и электрическими цепями, и встроенной панели управления.

Принцип действия прессов основан на вдавливании поршня до установленной статической нагрузки. Работа гидравлической системы осуществляется с помощью серводвигателя и электромагнитного переключателя. Давление подаваемого на серводвигатель масла регулируется бесступенчато перепускным клапаном. Масло, находящееся в цилиндре серводвигателя, оказывает давление на поршень и через шток поршня и толкатель развивает установленную на встроенной панели нагрузку. Высота образца формовочных масс измеряется в момент окончания приложения нагрузки с помощью встроенного датчика перемещения.

По истечении выдержки при нагрузке происходит переключение распределительного устройства толкателя на перепуск масла из камеры через поршень в емкость, насос подает масло под поршень, чем обусловливается его перемещение вверх. Как только поршень достигнет верхнего положения, приводной механизм отключается посредством срабатывания концевого выключателя.

Встроенная панель управления используется для ввода и отображения исходных параметров, запоминания учётных данных и старта приложения нагрузки, а также с целью отображения, хранения и статистической обработки результатов измерений.

Внешний вид прессов приведён на рисунке 1.

Рисунок 1 - Внешний вид пресса.

Конструкция пресса предусматривает пломбирование от несанкционированного доступа на винтах сборки корпуса. Места пломбирования и нанесения знака утверждения типа

Место нанесения знака утверждения типа

Рисунок 2

Место пломбирования

Программное обеспечение

Встроенное программное обеспечение (ПО) позволяет задавать величину нагрузки развиваемой прессом, инициировать выполнение рабочего цикла пресса, отображать результаты измерений высоты образца. Идентификационные признаки ПО приведены в таблице 1. Таблица 1

Идентификационное наименование ПО

Номер версии (идентификационный номер) ПО

Цифровой идентификатор ПО (контрольная сумма)

Алгоритм вычисления цифрового идентификатора ПО

FIRMWARE LPr-2e

v.2.08

7fbc1fd6ba6a3015e56c4887bd8050a3

MD5

Защита программного обеспечения от непреднамеренных и преднамеренных изменений в соответствует уровню «А» по МИ 3286-2010.

Технические характеристики

Диапазон воспроизводимых нагрузок, кН ............................................................................ от 0,2 до 10.

Пределы допускаемой относительной погрешности воспроизведения нагрузки, %.......................± 2.

Диапазон измерений высоты образца, мм............................................................................. от 4,5 до 5,5.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений высоты образца, мм....................... ± 0,1.

Рабочие условия применения:

температура воздуха, °С.................................................................................................. от 5 до 35;

относительная влажность воздуха, %.......................................................................... от 35 до 85.

Параметры электропитания:

напряжение переменного тока, В ...................................................................................... 230 ± 23;

частота переменного тока, Гц...................................................................................... от 50 до 60.

Потребляемая мощность, В •А, не более................................................................................................40.

Рабочее пространство (глубинахширинахвысота), мм, не более......................................130х170х150.

Габаритные размеры (длинахширинахвысота), мм, не более...........................................580х300х420.

Масса, кг, не более ................................................................................................................................... 90.

Знак утверждения типа

наносится на боковой левой поверхности корпуса прессов в виде наклеиваемой плёнки и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

Комплект поставки включает:

- пресс испытательный LPr-2e...................................................................................................-1 шт;

- цельная гильза...........................................................................................................................-1 шт;

- прокладки I,II............................................................................................................................-2 шт;

- прибор для определения насыпного веса...............................................................................-1 шт;

- выталкиватель ........................................................................................................................... -1 шт;

- руководство по эксплуатации LPr-2e - 01РЭ ........................................................................ -1 экз;

- методика поверки LPr-2e - 01МП ...........................................................................................-1 экз.

Поверка

осуществляется по документу «Инструкция. Прессы испытательные LPr-2e. Методика поверки» LPr-2e-01МП, утверждённому первым заместителем генерального директора -заместителем по научной работе ФГУП «ВНИИФТРИ» 24.04.2014 г.

Основные средства поверки: динамометры электронные 2-го класса точности ТМС - 1, ТМС - 10 (рег. № 33050-06): наибольший предел измерений 10 и 100 кН соответственно, пределы допускаемой относительной погрешности 0,45 %, меры длины концевые плоскопараллельные из набора №1 по ГОСТ 9038-90 2-го класса, позволяющие делать наборы 4,5; 5,0; 5,5 мм, с пределом допускаемой абсолютной погрешности, не более ± 2,0 мкм.

Сведения о методах измерений

Прессы испытательные LPr-2e. Руководство по эксплуатации. LPr-2e -01РЭ

Нормативные документы

1 ГОСТ 23409.7-78 Пески формовочные, смеси формовочные и стержневые. Методы определения прочности при сжатии, растяжении, изгибе и срезе.

2 ГОСТ Р 8.663-2009 Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений силы.

3 Техническая документация фирмы-изготовителя.

Рекомендации к применению

При выполнении работ по оценке соответствия промышленной продукции и продукции других видов, а также иных объектов установленным законодательством РФ обязательным требованиям.

Другие Прессы

59091-14
ПИ Прессы электрогидравлические испытательные
ООО "Метротест", г.Нефтекамск
Прессы электрогидравлические испытательные ПИ предназначены для создания и измерения нагрузки при испытаниях строительных материалов в режиме сжатия (изгиба при использовании специальных приспособлений).
Default ALL-Pribors Device Photo
8295-81
ПВМ-01 Прессовенометры
п/я А-1333, г.Великие Луки
Разрешен серийный выпуск до 01.04.1990 г.
Default ALL-Pribors Device Photo
8956-82
ППГ-1 Плетизмопрессографы
Завод медицинской аппаратуры НПО "Медфизприбор", г.Казань
62501-15
ПГИ-1000С Прессы гидравлические измерительные
ООО "Спецдортехника", г.Саратов
Прессы гидравлические измерительные ПГИ-1000С (далее по тексту - прессы) предназначены для создания и воспроизведения нормированных значений силы, а также линейного перемещения и скорости перемещения подъемной плиты при лабораторных испытаниях на сжа...