59328-14: Signal Hound USB-TG124A Генератор сигналов - Производители, поставщики и поверители
Генератор сигналов Signal Hound USB-TG124A
Номер в ГРСИ РФ: 59328-14
Производитель / заявитель: Фирма "Test Equipment Plus", США
Скачать
59328-14: Описание типа
2014-59328-14.pdf
Скачать 95.1 КБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Генератор сигналов Signal Hound USB-TG124A поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Генератор сигналов Signal Hound USB-TG124A (далее - генератор), заводской номер 21700098, предназначен для воспроизведения заданных уровней мощности смодулированных колебаний СВЧ в диапазоне частот от 100 кГц до 12,4 ГГц.
Информация по Госреестру
Основные данные
Наименование Генератор сигналов
Модель Signal Hound USB-TG124A
Характер производства Единичное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ e3c356e9-caaa-6744-76c5-a898c10ba539
Испытания
Дата Модель Заводской номер
Информация устарела
Общие данные
Страна-производитель  США
Информация о сертификате
Срок действия сертификата ..
Тип сертификата (C - серия/E - партия) E
Производитель / Заявитель
 США
Поверка
Межповерочный интервал / Периодичность поверки
1 год
Зарегистрировано поверок
Найдено поверителей
Успешных поверок (СИ пригодно) 10 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0 %)
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе
Поверители
КтоПоверит
Скачать
2014-59328-14.pdf
Скачать 95.1 КБ
Описание типа
Назначение
Описание
Принцип действия генератора основан на использовании 32-разрядного цифрового вычислительного синтезатора (ЦВС). Под управлением встроенного микроконтроллера ЦВС формирует частоты от 100 кГц до 16 МГц напрямую, при необходимости получения более высоких частот используется умножитель частоты с переменным коэффициентом деления от 5 до 500.
Рисунок 1 - Общий вид прибора
Рисунок 2 - Схема пломбировки от несанкционированного доступа и нанесения оттисков клейм
Программное обеспечение
Наименование программного обеспечения
Идентиф икацио нное наименование программного обеспечения
Номер версии (идентификацион ный номер) программного обеспечения
Цифровой идентификатор программного обеспечения (контрольная сумма исполняемого кода)
Алгоритм вычисления цифрового идентификатора программного обеспечения
Signal Hound USB-TG 124A 100 kHz to 12.4 GHz Tracking Generator
USB-TG-124A
Ver. 2.18B
Технические характеристики
Наименование характеристики
Значение
Диапазон рабочих частот, МГц
Диапазон выходных мощностей, дБм (*)
Пределы   допускаемой   относительной погрешности
установки частоты в диапазоне рабочих частот
±2
Масса - не более 300 г;
Габариты (длина х ширина х высота) - не более 220 х 80 х 30 мм.
Питающее напряжение - 12 В.
У словия эксплуатации
Влажность - не более 80%
Знак утверждения типа
Знак утверждения типа и этикетка размещается на задней панели генератора.
На титульный лист «Руководства по эксплуатации» знак утверждения типа наносят типографским способом.
Комплектность
Наименование, тип
Количество,шт
Инструкция пользователя
Комплект ЗИП
Кабель USB 2/0 A-B
Методика поверки
осуществляется по документу МП-РТ-2163-2014 «Генератор сигналов Signal Hound USB-
TG124A. Методика поверки», утвержденному ГЦИ СИ ФБУ «Ростест-Москва» 25 июня 2014 г.
Основные средства поверки:
Наименование средства поверки
Требуемые технические характеристики средства поверки
Рекомендуемое средство поверки
Пределы измерений
Пределы допускаемой погрешности
Измеритель мощности СВЧ сигналов
Частота выходных сигналов
от 100кГц до 43,5ГГц; уровень выходных сигналов: от минус 130 до плюс 30дБм (от 0,071 мкВ до 7,07 В)
Измеритель мощности с блоком Е4418В и первичным преобразователем Е4412А
Частотомер универсальный
6F < ±240’7
Частотомер универсальный CNT-90XL
Сведения о методах измерений
Методы измерений с помощью генератора указаны в эксплуатационном документе «Signal Hound USB-TG124A Инструкция пользователя версия 1.00А».