61253-15: Sapphire 800 Анализаторы автоматические биохимические - Производители, поставщики и поверители

Анализаторы автоматические биохимические Sapphire 800

Номер в ГРСИ РФ: 61253-15
Производитель / заявитель: Фирма "Audit Diagnostics", Ирландия
Скачать
61253-15: Описание типа СИ Скачать 113.4 КБ
Нет данных о поставщике
Анализаторы автоматические биохимические Sapphire 800 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Анализаторы автоматические биохимические «Sapphire 800» (далее по тексту -анализаторы) предназначены для измерений оптической плотности и молярной концентрации ионов натрия, калия, хлора жидких проб при проведении биохимических исследований.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 61253-15
Наименование Анализаторы автоматические биохимические
Модель Sapphire 800
Срок свидетельства (Или заводской номер) 11.08.2020
Производитель / Заявитель

Фирма "Audit Diagnostics", Ирландия

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 20
Найдено поверителей 7
Успешных поверок (СИ пригодно) 19 (95%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 1 (5%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

61253-15: Описание типа СИ Скачать 113.4 КБ

Описание типа

Назначение

Анализаторы автоматические биохимические «Sapphire 800» (далее по тексту -анализаторы) предназначены для измерений оптической плотности и молярной концентрации ионов натрия, калия, хлора жидких проб при проведении биохимических исследований.

Описание

Принцип действия анализаторов основан на измерении значений оптической плотности жидкой биологической пробы и последующем пересчете, с помощью встроенных программ, полученного значения оптической плотности в необходимый параметр лабораторного теста в соответствии с методикой медицинского лабораторного исследования.

Световой поток от галогеновой лампы, расположенной в центре карусели для кювет, перед прохождением через кюветы собирается линзой. На противоположной стороне луч света, прошедший через кюветы, попадает на другую линзу и расщепляется перед попаданием на вогнутую голографическую дифракционную решётку. Дифрагированный свет попадает на фотодиодную матрицу с 12-ти фиксированными длинами волн. Сигналы усиливаются и подвергаются аналого-цифровому преобразованию для получения значений оптической плотности. Результат измерений отображается на мониторе, подключённом к анализатору, в виде значений оптической плотности.

Принцип действия анализаторов при измерении молярной концентрации ионов ионов Na+, K+, Cl- основан на потенциометрическом методе измерений. Для исследований электролитов крови используются соответствующие ионоселективные электроды.

Основными компонентами анализатора являются: диск образцов, механизм отбора проб, диски реагентов, механизмы отбора реагентов, реакционный диск, инкубационная ванна, механизм промывки кювет и фотометр.

Управление и обработка результатов измерений анализатора производится с помощью внешнего ПК, подключенного к анализатору.

Защита от несанкционированной модификации обеспечивается конструкцией анализатора.

Общий вид анализатора и схема маркировки представлены на рисунке 1.

Смотрите также

61252-15
КТС НПЛ Комплексы технических средств непрограммируемой логики
ООО "Московский завод "ФИЗПРИБОР", г.Москва
Комплексы технических средств непрограммируемой логики КТС НПЛ (далее -комплексы) предназначены для измерений сигналов силы постоянного тока, сигналов от термопар (ТП), термопреобразователей сопротивления (ТС), формирования дискретных сигналов при до...
61251-15
М-ТВР Преобразователи измерительные температуры и влажности
ОАО "НПО измерительной техники" (НПО ИТ), г.Королев
Преобразователи измерительные температуры и влажности М-ТВР (далее - преобразователи) предназначены для измерений температуры и относительной влажности.
61250-15
LM 80 и LM 200 Уровнемеры лазерные
Фирма "ABB Inc.", Канада
Уровнемеры лазерные LM 80 и LM 200 предназначены для бесконтактного измерения уровня и расстояния, до гранулированных твердых материалов и непрозрачных жидкостей.
61249-15
HTLK1-2 Датчики давления
Фирма "HYDROTECHNIK France S.A.S.", Франция
Датчики давления HTLK1-2 (далее - датчики) предназначены для измерения и непрерывного пропорционального преобразования избыточного и абсолютного давления жидкостей и газов в унифицированный токовый выходной сигнал.
61248-15
РИАБ-4 Радиометры альфа-, бета- излучения
ООО "Новоуральский приборный завод" (Уралприбор), г.Новоуральск
Радиометры альфа-, бета- излучения РИАБ-4 (далее - радиометры), предназначены для измерения суммарной активности альфа-, и бета- излучающих нуклидов.