62786-21: ТЛ-ЭК-35 Трансформаторы тока - Производители, поставщики и поверители

Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35

Номер в ГРСИ РФ: 62786-21
Категория: Трансформаторы
Производитель / заявитель: ООО "Электрощит-К°", пос.Бабынино
Скачать
62786-21: Описание типа СИ Скачать 468.9 КБ
62786-21: Методика поверки Скачать 7.3 MБ
Нет данных о поставщике
Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 (далее - трансформаторы тока, трансформаторы) предназначены для передачи сигнала измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока частотой 50 или 60 Гц.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 62786-21
Наименование Трансформаторы тока
Модель ТЛ-ЭК-35
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 07.07.2026
Производитель / Заявитель

Общество с ограниченной ответственностью "Электрощит-К°" (ООО "Электрощит-К°"), п. Бабынино

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 8 лет
Зарегистрировано поверок 1202
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 1202 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 19.04.2024

Поверители

Скачать

62786-21: Описание типа СИ Скачать 468.9 КБ
62786-21: Методика поверки Скачать 7.3 MБ

Описание типа

Назначение

Трансформаторы тока ТЛ-ЭК-35 (далее - трансформаторы тока, трансформаторы) предназначены для передачи сигнала измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока частотой 50 или 60 Гц.

Описание

Принцип действия трансформаторов тока основан на использовании явления электромагнитной индукции, то есть на создании электродвижущей силы (далее - ЭДС) переменным магнитным полем. Первичный ток, протекая по первичной обмотке, создает в магнитопроводе вторичной обмотки ЭДС. Так как вторичная обмотка замкнута на внешнюю нагрузку, ЭДС вызывает появление во вторичной обмотке и внешней нагрузке тока, пропорционального первичному току.

Трансформаторы тока являются трансформаторами опорного типа с литой изоляцией, выполненной из специального компаунда, обеспечивающего электрическую прочность изоляции и защиту обмоток, одновременно выполняющего функции корпуса и несущей конструкции. Первичная обмотка трансформаторов тока - многовитковая или одновитковая, выводы которой расположены на верхней поверхности трансформатора тока.

Трансформаторы тока могут иметь от одной до пяти вторичных обмоток, каждая из которых изготовлена на отдельном магнитопроводе, а также один или несколько коэффициентов трансформации и различные значения номинального вторичного тока.

Выводы вторичных обмоток и выводы обмоток для подключения счетчиков электрической энергии размещены в отдельной контактной коробке у основания трансформатора, снабженной крышкой пломбирования для предотвращения несанкционированного доступа.

Подключение токоведущих шин осуществляется к прямоугольным контактным площадкам с помощью болтов М12. Количество болтов определяется номинальным первичным током.

Трансформаторы тока изготавливаются в разных конструктивных исполнениях, отличающихся конфигурацией, метрологическими и техническими характеристиками.

Заводской номер наносится любым технологическим способом на табличку технических данных трансформаторов в виде цифрового или буквенно-цифрового кода.

Общий вид трансформаторов тока представлен на рисунке 1. В обязательном случае знак поверки на трансформаторы тока не наносится.

а) конструктивное исполнение М1            б) конструктивное исполнение М2

Рисунок 1 - Общий вид трансформаторов тока

Пломбирование трансформаторов не предусмотрено.

Структура условного обозначения исполнений трансформаторов:

ТЛ-ЭК-35 Х-ХХ-Х-Х/Х Х Х кА Х

Уровень изоляции по ГОСТ Р 55195-2012

Ток односекундной термической стойкости, кА

Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69

Номинальный вторичный ток, А (при наличии нескольких вторичных токов указываются все через тире)

Номинальный первичный ток, А (при наличии нескольких первичных токов указываются все через тире, при наличии отпайки или переключения указывается в скобках)

Номинальная вторичная нагрузка, ВА (при наличии у трансформатора нескольких вторичных обмоток указывают номинальную вторичную нагрузку каждой из них в виде дроби)

Класс точности (при наличии у трансформатора нескольких вторичных обмоток указывают класс точности каждой из них в виде дроби)

Конструктивное исполнение трансформатора. Принимает значение М1 или М2

Номинальное напряжение, кВ

Другие Трансформаторы

88435-23
НКФ-110-57У1 Трансформаторы напряжения
ПАО "Запорожтрансформатор", Украина
Трансформаторы напряжения НКФ-110-57У1 предназначены для применения в электрических цепях переменного напряжения промышленной частоты напряжением 110 кВ с целью передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам в цепях учета, защиты, к...
Default ALL-Pribors Device Photo
88481-23
Т-0 Трансформаторы тока
Открытое акционерное общество "МИНСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМЕНИ В.И. КОЗЛОВА" (ОАО "МЭТЗ ИМ. В.И. КОЗЛОВА"), Республика Беларусь
Default ALL-Pribors Device Photo
88500-23
ТШП-0 Трансформаторы тока измерительные
Общество с ограниченной ответственностью "Юджэн" (ООО "Юджэн"), Республика Беларусь
Описание: Трансформаторы состоят из тороидального магнитопровода и многовитковой обмотки, которые размещены в корпусе, изготовленном и! трудногорючего термопласта. Выводы обмотки присоединены к спарснным контактам, расположенным на корпусе трансформа...
88465-23
НТМИ-10-66 Трансформаторы напряжения
МНПО "Электрозавод", г. Москва (изготовлены в 1975-1988 гг.)
Трансформаторы напряжения НТМИ-10-66 (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока пр...
88466-23
НТМИ Трансформаторы напряжения
Трансформаторный завод, Таджикистан
Трансформаторы напряжения НТМИ (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока промышле...