63104-16: MG-AV4U-VK5 Преобразователи уровня измерительные - Производители, поставщики и поверители

Преобразователи уровня измерительные MG-AV4U-VK5

Номер в ГРСИ РФ: 63104-16
Производитель / заявитель: Фирма "KSR KUEBLER Niveau-Messtechnik AG", Германия
Скачать
63104-16: Описание типа СИ Скачать 92.6 КБ
63104-16: Методика поверки Скачать 1.8 MБ
Нет данных о поставщике
Преобразователи уровня измерительные MG-AV4U-VK5 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Преобразователи уровня измерительные MG-AV4U-VK5 (далее - преобразователи) предназначены для измерений и преобразования уровня жидких продуктов (дизельного топлива) в стандартный токовый сигнал от 4 до 20 мА.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 63104-16
Наименование Преобразователи уровня измерительные
Модель MG-AV4U-VK5
Срок свидетельства (Или заводской номер) на 10 шт. с зав.№ 20004DPY, 20004DPU, 20004DPO, 20004DPV, 20004DPP, 20004DPW, 20004DPQ, 20004DPX, 20004DPR, 20004CC6
Производитель / Заявитель

Фирма "KSR KUEBLER Niveau-Messtechnik AG", Германия

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 23
Найдено поверителей 4
Успешных поверок (СИ пригодно) 23 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

63104-16: Описание типа СИ Скачать 92.6 КБ
63104-16: Методика поверки Скачать 1.8 MБ

Описание типа

Назначение

Преобразователи уровня измерительные MG-AV4U-VK5 (далее - преобразователи) предназначены для измерений и преобразования уровня жидких продуктов (дизельного топлива) в стандартный токовый сигнал от 4 до 20 мА.

Описание

В состав преобразователя входят: измерительная камера с поплавком, датчик уровня с линейкой герконов, местный визуальный магнитный роликовый указатель уровня, магнитный переключатель.

Принцип действия преобразователя основан на определении места положения поплавка в байпасной трубе, соединенной с резервуаром с помощью двух боковых технологических присоединений, поэтому уровень жидкости в камере преобразователя точно соответствует уровню в резервуаре (сообщающиеся сосуды). Внутри камеры преобразователя находится поплавок со встроенной магнитной системой. Положение поплавка в камере преобразователя изменяется по высоте пропорционально изменению уровня жидкой среды в резервуаре. Магнитное поле встроенной магнитной системы поплавка сконцентрировано перпендикулярно оси камеры преобразователя и воздействует через ее стенки на устанавливаемые снаружи местный магнитный роликовый индикатор уровня, датчик уровня и магнитный сигнализатор.

Магнитный роликовый указатель уровня используется для визуального отображения уровня жидкости. Пластмассовые ролики с находящимися внутри них стержневыми магнитами располагаются внутри корпуса из нержавеющей стали. При повышении/понижении уровня жидкости в резервуаре и, соответственно, в камере преобразователя, поплавок перемещается вверх/вниз и магнитное поле встроенной магнитной системы взаимодействует с магнитами в роликах. Ролики последовательно поворачиваются на 180° и изменяют цвет: с белого на красный при повышении уровня и с красного на белый - при понижении. Таким образом, уровень в резервуаре измеряется постоянно, без использования внешнего источника электропитания.

Датчик уровня предназначен для дистанционной передачи величины измеряемого уровня. Магнитное поле постоянного магнита воздействует на встроенные в трубку датчика уровня герконы с сопротивлениями. Герконы под действием перемещающегося постоянного магнита последовательно замыкаются или размыкаются, что приводит к изменению суммарного сопротивления сенсора датчика, величина которого определяется положением поплавка в резервуаре. Суммарное сопротивление преобразуется в стандартный токовый сигнал от 4 до 20 мА.

Магнитные переключатели взрывозащищенного исполнения модификации BGUV-Ex (реле уровня) служат для получения дискретного сигнала в заданных точках. Для этого на магнитный роликовый указатель устанавливаются два магнитных переключателя. При изменении положения поплавка и прохождении его мимо магнитного переключателя магнитное поле поплавка воздействует на бистабильный (имеющий два устойчивых состояния) переключающий контакт реле, и он переключается. При движении поплавка в обратном направлении контакт реле возвращается в исходное состояние.

Поплавковая камера преобразователя выполнена из нержавеющей стали, магнитный поплавок - из титана.

На рисунках 1 и 2 представлены схема соединения преобразователя с резервуаром и общий вид преобразователя.

Рисунок 1 - Схема соединения преобразователя с резервуаром

Рисунок 2 - Общий вид преобразователя с указанием места пломбирования

Технические характеристики

Диапазон измерений уровня жидкости, мм............................................................. от 240 до 1690

Пределы допускаемой приведенной погрешности при измерении уровня, %.......................±

Диапазон изменения выходного сигнала, мА ................................................................. от 4 до 20

Установленный уровень срабатывания реле низкого уровня, мм

Установленный уровень срабатывания реле высокого уровня, мм

Коммутационная способность:

переменный ток........................................................................ 230 В / 50 ВА / 1,0 А

постоянный ток........................................................................ 230 В / 30 Вт / 0,5 А

Температура рабочей среды, ° С...................................................от плюс 1 до плюс 45

Максимальное давление рабочей среды, МПа.............................................................................0,2

Плотность жидкости, кг/м3...........................................................................................................860

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающей среды, ° С............................................от плюс 1 до плюс 45

- относительная влажность окружающего воздуха, %.............................. до 95 (при плюс 35 °С)

Напряжение питания постоянного тока, В ..................................................................... от 12 до 30

Масса, кг, не более ........................................................................................................................... 30

Габаритные размеры, мм, не более............................................................................1872x234x177

Средний срок службы, лет, не менее ............................................................................................. 10

Знак утверждения типа

наносится на корпус преобразователя в виде наклейки и на титульный лист паспорта типографским способом или методом штемпелевания.

Комплектность

1. Преобразователь уровня измерительный MG-AV4U-VK5.................................... 1 шт.

2. Магнитный переключатель...........................................................................2 шт.

3. Паспорт ....................................................................................................................................1 экз.

4. Руководство по эксплуатации........................................................................1 экз.

5. Методика поверки..................................................................................... 1 экз.

Поверка

осуществляется по документу МП 63104-16 «Преобразователь уровня измерительный MG-AV4U-VK5. Методика поверки», утвержденному ФГУП «ВНИИМС» 23 ноября 2015 г.

Основные средства поверки: рулетка измерительная металлическая с грузом РНГ, номинальная длина шкалы - 5000 мм, класс точности 3; линейка измерительная металлическая по ГОСТ 427-75; калибратор процессов многофункциональный FLUKE-726 (Госреестр № 52221-12), диапазон измерений тока от минус 24 до 24 мА, пределы допускаемой абсолютной погрешности ±(0,0002^изм. + 0,002 мА).

Знак поверки (оттиск клейма поверителя) наносится в соответствующий раздел Паспорта и (или) на оформленный бланк Свидетельства о поверке.

Сведения о методах измерений

приведены в паспорте на преобразователь уровня измерительный MG-AV4U-VK5.

Нормативные документы

1. ГОСТ 8.477-82 ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений уровня

жидкости.

2. Техническая документация KSR-KUEBLER Niveau-Messtechnik AG, Германия.

Смотрите также

63103-16
MG-AV4U-VK5 Преобразователи уровня измерительные
Фирма "KSR KUEBLER Niveau-Messtechnik AG", Германия
Теплосчетчики МНМ (далее по тексту - теплосчетчик) предназначены для измерения и коммерческого учета тепловой энергии, которую поглощает или отдает теплоносящая жидкость в системах теплоснабжения жилых, производственных и административных зданий.
Система измерений количества и показателей качества нефти № 591 ОАО «Негуснефть» (далее СИКН) предназначена для измерения массы нефти.
63101-16
ПВН-615Ф Влагомеры нефти поточные
ООО "НТП "Годсэнд-Сервис", г.Фрязино
Влагомеры нефти поточные ПВН-615Ф (в дальнейшем - влагомеры) предназначены для измерения влагосодержания сырой нефти в объемных долях воды.
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и показателей качества нефти СИКН №582 на ЛПДС «Барабинская» ОАО «ННГ» (далее - СИКН) предназначена для автоматизированных динамических измерений массы и показателей качества нефти.
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и показателей качества нефти № 13 Омской ЛПДС» (далее - СИКН) предназначена для автоматических измерений массы брутто и показателей качества нефти при проведении приемо-сдаточных операций между АО «Транснефть -Западная Си...