Анализаторы азота Hanon К1100F, К1100
| Номер в ГРСИ РФ: | 63402-16 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | Фирма "Jinan Hanon Instruments Co., Ltd.", Китай |
Анализаторы азота Hanon К1100F, К1100 (далее - анализаторы) предназначены для измерения содержания (массы) азота в твердых и жидких пробах.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 63402-16 |
| Действует | по 11.03.2021 |
| Наименование | Анализаторы азота |
| Модель | Hanon К1100F, К1100 |
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | f374dcf2-aab7-9ba2-ce01-32911a397005 |
Производитель / Заявитель
Фирма "Jinan Hanon Instruments Co., Ltd.", КИТАЙ
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
1 год
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 54 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 04.01.2026 |
Поверители
Скачать
|
63402-16: Описание типа
2016-63402-16.pdf
|
Скачать | 82.6 КБ | |
|
63402-16: Методика поверки
2016-mp63402-16.pdf
|
Скачать | 512.5 КБ |
Описание типа
Назначение
Анализаторы азота Hanon K1100F, К1100 (далее - анализаторы) предназначены для измерения содержания (массы) азота в твердых и жидких пробах.
Описание
Анализатор представляет собой автоматический прибор, принцип действия которого основан на методе определения азота (белка) по Къельдалю, суть которого заключается в дистилляции аммиака с водяным паром и последующим его титрованием для определения количества азота.
Анализатор состоит из микропроцессора, парогенератора, системы дистилляции, устройств дозирования щелочи и приемного раствора, системы титрования, принтера и системы промывки и опорожнения.
Фотография внешнего вида анализатора представлена на рисунке 1. Место нанесения знака поверки в виде наклейки указано стрелкой.
Рисунок 1 - Внешний вид анализатора
Программное обеспечение
Анализатор оснащен программным обеспечением, позволяющим проводить контроль процесса измерений, осуществлять сбор экспериментальных данных, обрабатывать и сохранять полученные результаты, передавать результаты измерений на персональный компьютер или на принтер.
Таблица 1 - Идентификационные данные программного обеспечения
|
Идентификационные данные |
Значение |
|
Идентификационное наименование ПО |
Automatic Kjeldahl Analyzer |
|
Номер версии ПО |
- |
|
Цифровой идентификатор ПО |
- |
|
Другие идентификационные данные |
- |
Конструкция анализаторов исключает возможность несанкционированного влияния на программное обеспечение и измерительную информацию.
Уровень защиты программного обеспечения от непреднамеренных и преднамеренных изменений соответствует уровню «высокий» по Р 50.2.077-2014.
Технические характеристики
аблица 2
|
Наименование характеристик |
Значения характеристик |
|
Диапазон измерений содержания (массы) азота, мг (диапазон измерений массовой доли азота при массе пробы 1 г, %) |
от 0,1 до 200 (от 0,01 до 20) |
|
Пределы допускаемой относительной погрешности измерений содержания (массы) азота, % |
± 3 |
|
Параметры источника питания: - Входное напряжение, В - Частота, Гц |
220 - 240 50/60 |
|
Потребляемая мощность, В • А, не более |
2000 |
|
Г абаритные размеры, мм, не более |
455 х 391 х 730 |
|
Масса, кг, не более |
38 |
|
Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, °С - относительная влажность воздуха, не более % |
от 10 до 28 80 |
|
Средний срок службы, лет, не менее |
10 |
Знак утверждения типа
наносится на переднюю панель анализатора и на титульный лист инструкции по эксплуатации типографским способом.
Комплектность
Таблица 3
|
Наименование |
Количество, шт. |
|
Анализатор |
1 |
|
Инструкция по эксплуатации |
1 |
|
Методика поверки МП 70-241-2015 |
1 |
Поверка
осуществляется по документу МП 70-241-2015 «ГСИ. Анализаторы азота Hanon K1100F, К1100.
Методика поверки», утвержденному ФГУП «УНИИМ» в ноябре 2015 г.
Эталонные средства измерений, используемые при поверке:
- государственный вторичный эталон единиц массовой доли и массовой (молярной) концентрации компонентов в твердых и жидких веществах и материалах на основе объемного титриметрического метода анализа ГВЭТ 176-1-2010;
- стандартный образец состава молока сухого АСМ-1 ГСО 9563-2010 (массовая доля азота в диапазоне от 2 до 6 %, абс. погрешность ± 0,03 %);
- стандартный образец состава ЭДТА ГСО 9113-2008 (массовая доля азота 9,5 %, абс. погрешность ± 0,06 %);
- весы электронные I (специального) класса точности ГОСТ OIML R 76-1-2011.
Сведения о методах измерений
Методика измерений представлена в инструкции по эксплуатации
ГОСТ 10846-91 Зерно и продукты его переработки. Метод определения белка
ГОСТ 25011-81 Мясо и мясные продукты. Методы определения белка
ГОСТ 30648.2-99 Продукты молочные для детского питания. Методы определения общего белка
ГОСТ 23327-98 Молоко и молочные продукты. Метод измерения массовой доли общего азота по Къельдалю и определение массовой доли белка
ГОСТ 26889-86 Продукты пищевые и вкусовые. Общие указания по определению содержания азота методом Къельдаля.
Нормативные документы
Техническая документация изготовителя «Jinan Hanon Instruments Co., Ltd», Китай.
Смотрите также
