65149-16: Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО "Вимм-Билль-Данн" (филиал "Рубцовский молочный завод") - Производители, поставщики и поверители

Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО "Вимм-Билль-Данн" (филиал "Рубцовский молочный завод")

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 65149-16
Производитель / заявитель: ЗАО "Сибэнергоконтроль", г.Кемерово
Скачать
65149-16: Описание типа
2016-65149-16.pdf
Скачать 113.2 КБ
65149-16: Методика поверки
2016-mp65149-16.pdf
Скачать 794.4 КБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО "Вимм-Билль-Данн" (филиал "Рубцовский молочный завод") поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для автоматизированного коммерческого учета электроэнергии потребляемой на объектах АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. АИИС КУЭ АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») функционирует на ПС "ГПП-102" 110/6 кВ, РП-1 6 кВ и ТП-2 6/0,4 кВ.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 65149-16
Наименование Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО "Вимм-Билль-Данн" (филиал "Рубцовский молочный завод")
Характер производства Единичное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ 78af76f9-7953-5ab2-3303-4e7a5dab1c5d
Испытания
Дата Модель Заводской номер
зав.№ 7
Производитель / Заявитель

ЗАО "Сибэнергоконтроль", РОССИЯ, г.Кемерово

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки
4 года
Зарегистрировано поверок
Найдено поверителей
Успешных поверок (СИ пригодно) 5 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0 %)
Актуальность информации 21.12.2025
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе

Поверители

КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО "Вимм-Билль-Данн" (филиал "Рубцовский молочный завод") поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Скачать

65149-16: Описание типа
2016-65149-16.pdf
Скачать 113.2 КБ
65149-16: Методика поверки
2016-mp65149-16.pdf
Скачать 794.4 КБ

Описание типа

Назначение

Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для автоматизированного коммерческого учета электроэнергии потребляемой на объектах АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. АИИС КУЭ АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») функционирует на ПС "ГПП-102" 110/6 кВ, РП-1 6 кВ и ТП-2 6/0,4 кВ.

Описание

АИИС КУЭ имеет двухуровневую структуру, с централизованным управлением и распределённой функцией измерения:

1 -й      уровень      (проведение      измерений)      содержит      восемь

информационно-измерительных комплексов (ИИК) и включают в себя измерительные трансформаторы тока (ТТ) класса точности 0,5 и 0,5S по ГОСТ 7746-2001, измерительные трансформаторы напряжения (ТН) класса точности 0,5 по ГОСТ 1983-2001 и счетчики электронные многофункциональные типа ПСЧ-4ТМ.05МК, класса точности 0,5S по ГОСТ Р 52323-2005 (в части активной электроэнергии), класса точности 1,0 по ГОСТ Р 52425-2005 (в части реактивной электроэнергии), вторичные измерительные цепи, технические средства каналов передачи данных;

2 -й уровень (информационный уровень) - информационно-вычислительный комплекс (ИВК), включает в себя сервер базы данных (БД), технические средства каналов передачи данных, технические средства для организации локальной вычислительной сети и разграничения прав доступа к информации, устройство синхронизации системного времени (УССВ), АРМ персонала и программное обеспечение (ПК «Энергосфера»).

Основными функциями АИИС КУЭ являются:

- измерение 30-минутных приращений активной и реактивной электроэнергии;

- один раз в сутки и по запросу сбор привязанных к единому календарному времени измеренных данных о приращениях электроэнергии со счетчиков (ИИК), с заданной дискретностью учета (30 мин);

- хранение данных об измеренных величинах электроэнергии и журналов событий в базе данных сервера ИВК в течение 3,5 лет (для 30 минутных приращений энергии);

- резервирование баз данных на DVD-дисках;

- разграничение доступа посредством паролей к базам данных для разных групп пользователей и фиксация в отдельном электронном файле всех действий пользователей с базами данных;

- конфигурирование параметров и настроек АИИС КУЭ;

- защита от несанкционированного доступа маркированием и пломбированием узлов системы;

- подготовку данных по результатам измерений в XML-формате для их передачи по электронной почте в ПАК КУ ОАО «АТС», ЭСО, филиал ПАО «МРСК Сибири» -«Алтайэнерго», АО «Алтайэнергосбыт», филиал ОАО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ;

- ведение журнала событий технических и программных средств (счетчики, ПК «Энергосфера») на сервере ИВК и счетчиках;

- ведение системы единого времени.

Принцип действия:

Первичные фазные токи и напряжения преобразуются измерительными трансформаторами в аналоговые унифицированные сигналы, которые по проводным линиям связи поступают на измерительные входы счетчика электроэнергии. В счетчике мгновенные значения аналоговых сигналов преобразуют в цифровой сигнал. По мгновенным значениям силы электрического тока и напряжения в микропроцессоре счетчика вычисляются мгновенные значения активной, реактивной и полной мощности без учета коэффициентов трансформации. Электрическая энергия, как интеграл по времени от мощности, вычисляется для интервалов времени 30 мин.

Результаты измерений для каждого интервала измерения и 30-минутные данные коммерческого учета соотнесены с текущим временем. Результаты измерений передаются в целых числах кВт^ч (кВар^ч). При этом используются следующие правила округления -дробный результат измерений на интервале измерений округляется до целых кВт^ч (кВар^ч) по алгебраическим правилам округления. Если десятичная часть больше или равна 5, то результат округляется в большую сторону, если меньше - то в меньшую. При этом разница между не округленным значением и округленным прибавляется к результату измерения на следующем интервале с сохранением знака.

СБД уровня ИВК, установленный в специально отведенном помещении здания АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод»), с периодичностью один раз в 30-минут по каналу GSM/GPRS опрашивает счетчики и считывает с них 30-минутный профиль мощности для каждого канала учета и журналы событий. Считанные значения записываются в базу данных (под управлением СУБД MS SQL Server).

СБД производит вычисление получасовых значений электроэнергии на основании считанного профиля мощности с учетом коэффициентов трансформации ТТ и ТН, формирует и отправляет по выделенному каналу сети Ethernet отчеты в формате XML всем заинтересованным субъектам.

АИИС КУЭ имеет систему обеспечения единого времени (далее по тексту - СОЕВ). В СОЕВ входят все средства измерений времени (встроенные часы счетчиков, сервера уровня ИВК, УССВ), влияющие на процесс измерения количества электроэнергии, и учитываются временные характеристики (задержки) линий связи между ними, которые используются при синхронизации времени. СОЕВ привязана к единому календарному времени.

На уровне ИВК СОЕВ организована с помощью подключенного к серверу УССВ УСВ-3 (зав. № 0244, Госреестр № 51644-12), которое имеет встроенный модуль синхронизации времени, работающей от сигналов точного времени GPS/ГЛОНАСС.

УССВ синхронизирует сервер ИВК каждые 10 минут по средствам программного обеспечения «Программный модуль УСВ-3», поставляемого вместе с УСВ-3.

Сравнение показаний часов счетчиков ИК и ИВК осуществляется один раз в сутки при опросе счетчиков, синхронизация осуществляется при расхождении часов счетчиков и ИВК на величину более чем ±2 с.

СОЕВ обеспечивает синхронизацию времени при проведении измерений количества электроэнергии с точностью не хуже ±5 с/сут.

Программное обеспечение

В АИИС КУЭ используется специализированное программное обеспечение (далее по тексту - СПО) ПК «Энергосфера».

СПО ПК «Энергосфера» используется при коммерческом учете электрической энергии и обеспечивает обработку, организацию учета и хранения результатов измерения, а также их отображение, распечатку и передачу в форматах предусмотренных регламентом оптового рынка электроэнергии.

Идентификационные данные СПО ПК «Энергосфера» приведены в таблице 1.

Таблица 1. Идентификационные данные программного обеспечения

Идентификационные данные (признаки)

Значение

1

2

Идентификационное наименование ПО

СПО ПК «Энергосфера»

Номер версии

(идентификационный номер) ПО

7.1

Цифровой идентификатор ПО

CBEB6F6CA69318BED976E08A2BB7814B

Другие идентификационные данные, если имеются

-

Предел допускаемой дополнительной абсолютной погрешности, получаемой за счет математической обработки измерительной информации, составляет 1 единицу младшего разряда измеренного (учтенного) значения.

СПО ПК «Энергосфера» не влияет на метрологические характеристики ИК АИИС КУЭ, указанные в таблице 3 и таблице 4.

Уровень защиты ПО от непреднамеренных и преднамеренных изменений соответствует уровню «высокий» согласно Р 50.2.77-2014.

Технические характеристики

Состав ИК АИИС КУЭ приведен в таблице 2.

Метрологические характеристики ИК АИИС КУЭ приведены в таблицах 3 и 4.

Таблица 2 - Состав ИК АИИС КУЭ

Зав.

№ ИК

Наименование присоединения

Состав ИК АИИС КУЭ

Вид электроэнергии

Трансформатор тока

Трансформатор напряжения

Счетчик электрической энергии

Сервер

1

2

3

4

5

6

7

1

ПС "ГПП-102" 110/6 кВ, ЗРУ-6 кВ, 3 с.ш., яч. №49

ТОЛ-10 Ктт=400/5

КТ 0,5 Зав. №35978 Зав. №30726 Г осреестр № 7069-07

НОМ-6-77 Ктн=6000:^3/ 100:^3

КТ 0,5 Зав. №6833 Зав. №2009 Зав. №6906

Г осреестр № 17158-98

ПСЧ-4ТМ.05

МК.00 КТ 0,5S/1,0 № 1103160259 Г осреестр № 46634-11

HP ProLiant DL160 Gen9, зав. № CZ24500SF3

Активная Реактивная

2

ПС "ГПП-102" 110/6 кВ, ЗРУ-6 кВ, 5 с.ш., яч. №117

ТПЛ-10 Ктт=400/5 КТ 0,5 Зав. №737 Зав. №0556 Г осреестр № 1276-59

НОМ-6-77 Ктн=6000:^3/ 100:^3

КТ 0,5 Зав. №10026 Зав. №6856 Зав. №5332

Г осреестр № 17158-98

ПСЧ-4ТМ.05 МК.00

КТ 0,5S/1,0 № 1103160199 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

3

РП-1 6 кВ, ЗРУ-6 кВ, 2 с.ш., яч. №22

ТОЛ-10-1-2

Ктт=20/5

КТ 0,5S Зав. №4713 Зав. №4714 Г осреестр № 47959-11

НТМИ-6-66 Ктн=6000/100 КТ 0,5 Зав. №4144 Г осреестр № 2611-70

ПСЧ-4ТМ.05

МК.00 КТ 0,5S/1,0 № 1103160118 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

4

ТП-2 6/0,4 кВ, РУ-0,4 кВ, Пан. №14, АВ №1

ТОП-0,66

Ктт=100/5 КТ 0,5 Зав. №2059234 Зав. №2057681 Зав. №2059280

Г осреестр № 15174-06

-

ПСЧ-4ТМ.05 МК.04

КТ 0,5S/1,0 № 1103160630 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

5

ТП-2 6/0,4 кВ, РУ-0,4 кВ, Пан. №14, АВ №2

Т-0,66 Ктт=100/5

КТ 0,5 Зав. №033324 Зав. №033348 Зав. №033317 Г осреестр № 52667-13

-

ПСЧ-4ТМ.05 МК.04

КТ 0,5S/1,0 № 1103160724 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

Окончание таблицы 2

1

2

3

4

5

6

7

6

ТП-2 6/0,4 кВ, РУ-0,4 кВ, Пан. №14, АВ №3

Т-0,66 Ктт=100/5

КТ 0,5 Зав. №033319 Зав. №033316 Зав. №033322 Г осреестр № 52667-13

-

ПСЧ-4ТМ.05

МК.04 КТ 0,5S/1,0 № 1103161957 Г осреестр № 46634-11

HP ProLiant DL160 Gen9, зав. № CZ24500SF3

Активная Реактивная

7

ТП-2 6/0,4 кВ, РУ-0,4 кВ, Пан. №14, АВ №4

Т-0,66 Ктт=100/5

КТ 0,5 Зав. №033323 Зав. №033345 Зав. №033320 Г осреестр № 52667-13

-

ПСЧ-4ТМ.05

МК.04 КТ 0,5S/1,0 № 1103161992 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

8

ТП-2 6/0,4 кВ, РУ-0,4 кВ, Пан. №14, АВ №5

Т-0,66 Ктт=100/5

КТ 0,5 Зав. №033318 Зав. №033351 Зав. №033321 Г осреестр № 52667-13

-

ПСЧ-4ТМ.05

МК.04 КТ 0,5S/1,0 № 1103161943 Г осреестр № 46634-11

Активная Реактивная

Таблица 3. Метрологические характеристики ИК АИИС КУЭ при измерении активной

электроэне

ргии

Номера ИК

cosф

Пределы допускаемой относительной погрешности ИИК при измерениях активной электроэнергии в рабочих условиях 6, %

I1% < 1изм < I5%

I5% < 1изм < I20%

I20% < 1изм < 1100%

1100% < 1изм < 1120%

1; 2

1,0

Не регл.

±2,2

±1,7

±1,6

0,8

±3,4

±2,3

±2,1

0,5

±5,7

±3,4

±2,7

3

1,0

±2,1

±1,7

±1,6

±1,6

0,8

±3,0

±2,5

±2,1

±2,1

0,5

±5,5

±3,5

±2,7

±2,7

4-8

1,0

Не регл.

±2,2

±1,6

±1,5

0,8

±3,3

±2,2

±1,9

0,5

±5,6

±3,1

±2,4

Таблица 4. Метрологические характеристики ИК АИИС КУЭ при измерении реактивной

электроэне

ргии

Номера ИК

simp

Пределы допускаемой относительной погрешности ИИК при измерениях реактивной электроэнергии в рабочих условиях 6, %

11% < 1изм < I5%

I5% < 1изм < I20%

I20% < 1изм < 1100%

1100% < 1изм < 1120%

1; 2

1,0

Не регл.

±3,3

±3,0

±2,9

0,87

±4,1

±3,3

±3,2

0,6

±5,4

±3,8

±3,5

3

1,0

±2,7

±3,0

±2,9

±2,9

0,87

±2,4

±3,5

±3,2

±3,2

0,6

±4,3

±4,0

±3,5

±3,5

4-8

1,0

Не регл.

±3,2

±2,9

±2,8

0,87

±4,0

±3,2

±3,1

0,6

±5,3

±3,7

±3,3

Примечания:

1. Характеристики основной погрешности ИК АИИС КУЭ даны для измерения электроэнергии и средней мощности (получасовая);

2. В качестве характеристик погрешности ИК установлены пределы допускаемой относительной погрешности ИК при доверительной вероятности, равной 0,95.

3. Нормальные условия:

- параметры сети: напряжение (0,99 - 1,01) ином; сила тока (1 - 1,2) 1ном, cosф = 0,87 инд.; частота - (50 ± 0,15) Гц;

- температура окружающего воздуха: ТН и ТТ - от - 40 °С до + 50 °С; счетчиков - от -40 °С до + 60 °С;

- магнитная индукция внешнего происхождения (для счетчиков), не более - 0,05 мТл.

4. Рабочие условия:

- параметры сети: напряжение (0,9 - 1,1) ином; сила тока (0,02 - 1,2) 1ном, cosф = 0,8 инд.; частота - (50 ± 0,4) Гц;

- температура окружающего воздуха: ТН и ТТ от + 5 °С до + 35 °С, для счетчиков от + 5 °С до + 35 °С.

Надежность применяемых в ИК компонентов:

- электросчётчики типа ПСЧ-4ТМ.05МК - среднее время наработки на отказ не менее То = 165000 ч, среднее время восстановления работоспособности не более Тв = 2 ч;

- ИВК - коэффициент готовности не менее Кг = 0,99, среднее время восстановления работоспособности не более Тв = 1 ч;

- СОЭВ - коэффициент готовности не менее Кг = 0,99; 0,97, среднее время восстановления работоспособности не более Тв = 2 ч;

- АИИС КУЭ - полный срок службы не менее 10 лет.

Надежность системных решений:

- резервирование электрического питания серверов с помощью источника бесперебойного питания;

- резервирование канала ИВК;

- резервирование внешних каналов передачи данных (ИВК - ПАК КУ ОАО «АТС», ЭСО, филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», АО «Алтайэнергосбыт», филиал ОАО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ).

Регистрация событий:

1. журнал событий счетчика:

- параметрирования;

- пропадания напряжения;

- коррекции времени в счетчике.

Защищенность применяемых компонентов:

1. механическая защита от несанкционированного доступа и пломбирование:

- электросчетчиков;

- промежуточных клеммников вторичных цепей;

- испытательных коробок;

- сервера;

2. защита информации на программном уровне:

- результатов измерений (при передаче информации используется цифровая подпись);

- установка пароля на счетчик;

- установка пароля на сервер.

Глубина хранения информации:

- электросчетчик - тридцатиминутный профиль нагрузки в двух направлениях - не менее 45 суток; при отключении питания - не менее 40 лет;

- ИВК - хранение результатов измерений и информации состояний средств измерений - за весь срок эксплуатации системы.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист формуляр-паспорта типографским способом в правом верхнем углу.

Комплектность

В комплект ИК АИИС КУЭ входят технические средства и документация, приведенные в таблицах 5 и 6 соответственно.

Таблица 5 - Технические средства

Наименование

Кол-во, шт

1 Трансформатор напряжения НОМ-6-77

6

2 Трансформатор напряжения НТМИ-6-66

1

3 Трансформатор тока ТОЛ-10

2

4 Трансформатор тока ТПЛ-10

2

5 Трансформатор тока ТОЛ-10-1-2

2

6 Трансформатор тока ТОП-0,66

3

7 Трансформатор тока Т-0,66

12

8 Счетчик электрической энергии многофункциональный типа ПСЧ-4ТМ.05МК

8

9 Сервер АИИС КУЭ HP ProLiant DL160 Gen9 E5-2603

1

10 Источник бесперебойного питания APC Smart-UPS 1500 VA

1

11 Устройство синхронизации времени УСВ-3

1

Таблица 6 - Документация

Наименование

Кол-во, шт

1

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод»). ФОРМУЛЯР-ПАСПОРТ 04.2016.008-АУ. ФО-ПС

1

2

Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод»). РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 04.2016.008-АУ .РЭ

1

3

ГСИ. Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») Методика поверки. МП 14-016-2016

1

Поверка

осуществляется по документу МП 14-016-2016 «ГСИ. Система автоматизированная информационно-измерительная     коммерческого     учета     электроэнергии     АО

«Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод»). Методика поверки», утвержденному ГЦИ СИ ФБУ «Кемеровский ЦСМ» июль 2016 г.

Основные средства поверки:

- для трансформаторов тока - по ГОСТ 8.217-2003;

- для трансформаторов напряжения - по ГОСТ 8.216-2011;

- для счётчиков ПСЧ-4ТМ.05МК - в соответствии с документом «Счетчик электрической энергии многофункциональный ПСЧ-4ТМ.05МК. Руководство по эксплуатации. Часть 2. Методика поверки» ИЛГШ.411152.167РЭ1, утвержденным руководителем ГЦИ СИ ФГУ «Нижегородский ЦСМ» «21» марта 2011 г.;

- для устройства синхронизации времени УСВ-3 - в соответствии с документом «Инструкция. Устройства синхронизации времени УСВ-3. Методика поверки. ВЛСТ 240.00.000И1», утвержденным ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИФТРИ» 2012 г.;

- Термометр по ГОСТ 28498-90, диапазон измерений от - 40 °С до + 50 °С, цена деления 1 °С;

- Переносной компьютер с ПО и оптический преобразователь для работы со счетчиками.

Знак поверки наносится на свидетельство о поверке, оформленное в соответствии с Приказом Минпромторга России № 1815 от 2 июля 2015 г. «Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

Сведения о методах измерений

Методика (метод) измерений приведена в документе:

- «Методика измерений количества электрической энергии с использованием АИИС КУЭ АО «Вимм-Билль-Данн» (филиал «Рубцовский молочный завод») (Свидетельство об аттестации № 22/РОСС RU.310473/2015 от 05.07.2016 г.).

Нормативные документы

ГОСТ 22261-94 Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия.

ГОСТ 1983-2001 Трансформаторы напряжения. Общие технические условия.

ГОСТ 7746-2001 Трансформаторы тока. Общие технические условия.

ГОСТ Р 8.596-2002 ГСИ. Метрологическое обеспечение измерительных систем.

Основные положения.

Смотрите также

65148-16
Michell Instruments мод. XTC601, XTP601, XZR200, XZR400 Газоанализаторы
Фирма "Michell Instruments Ltd.", СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО
Газоанализаторы Michell Instruments модели XTC601, XTP601, XZR200, XZR400 предназначены для измерения объемной доли одного из определяемых компонентов:
65147-16
Exellence мод. Т5, Т7, Т9 Титраторы автоматические
Фирма "Mettler-Toledo GmbH", ШВЕЙЦАРИЯ
Титраторы автоматические серии Exellence моделей Т5, Т7, Т9 (далее - титраторы) предназначены для измерения содержания компонентов в водных и неводных растворах кислот, оснований, солей и органических соединений по реакциям нейтрализации, ком-плексоо...
65146-16
CLORA, CLORA 2XP Анализаторы хлора
Фирма "X-Ray Optical Systems, Inc.", СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Анализаторы хлора модели CLORA, CLORA 2XP (далее анализаторы) предназначены для измерения содержания хлора в жидких углеводородах, нефтепродуктах, водных растворах и твердых пробах.
65145-16
FLS Датчики расхода встраиваемые электромагнитные
Фирма "FIP - Formatura Iniezione Polimeri S.p.A", ИТАЛИЯ
Датчики расхода встраиваемые электромагнитные FLS предназначены для измерений объемного расхода жидких электропроводящих сред, не содержащих твердых частиц.
65144-16
FLS Датчики расхода встраиваемые
Фирма "FIP - Formatura Iniezione Polimeri S.p.A", ИТАЛИЯ
Датчики расхода встраиваемые FLS предназначены для измерений объемного расхода жидких сред, не содержащих твердых частиц.