69108-17: 4210 MP-AES Спектрометры атомно-эмиссионные c микроволновой плазмой - Производители, поставщики и поверители

Спектрометры атомно-эмиссионные c микроволновой плазмой 4210 MP-AES

Номер в ГРСИ РФ: 69108-17
Категория: Спектрометры
Производитель / заявитель: Фирма "Agilent Technologies Bayan Lepas Free", Малайзия
Скачать
69108-17: Описание типа СИ Скачать 105.5 КБ
69108-17: Методика поверки МП-242-2142-2017 Скачать 518 КБ
Заказать
Поставщик: АССА Лабораторные системы
Спектрометры атомно-эмиссионные c микроволновой плазмой 4210 MP-AES поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спектрометры атомно-эмиссионные с микроволновой плазмой 4210 MP-AES (далее по тексту - спектрометры), предназначены для измерения массовой концентрации элементов в пробах растворов в соответствии с аттестованными и стандартизованными методами (методиками).

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 69108-17
Наименование Спектрометры атомно-эмиссионные c микроволновой плазмой
Модель 4210 MP-AES
Срок свидетельства (Или заводской номер) 31.10.2022
Производитель / Заявитель

Фирма "Agilent Technologies Bayan Lepas Free", Малайзия

Поверка

Зарегистрировано поверок 26
Найдено поверителей 9
Успешных поверок (СИ пригодно) 25 (96%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 1 (4%)
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

69108-17: Описание типа СИ Скачать 105.5 КБ
69108-17: Методика поверки МП-242-2142-2017 Скачать 518 КБ

Описание типа

Назначение

Спектрометры атомно-эмиссионные с микроволновой плазмой 4210 MP-AES (далее по тексту - спектрометры), предназначены для измерения массовой концентрации элементов в пробах растворов в соответствии с аттестованными и стандартизованными методами (методиками).

Описание

Принцип действия спектрометров основан на определении элементного состава вещества по оптическим спектрам излучения атомов и ионов анализируемой пробы, возбуждаемых плазмой азота. Плазма азота генерируется с помощью СВЧ излучения, излучаемого генератором спектрометра. В качестве источника азота может быть использован генератор азота из воздуха.

Спектрометры представляют собой стационарные лабораторные приборы, которые состоят из источника возбуждения спектра, спектрального блока, системы регистрации и автоматизированной системы управления на базе персонального компьютера.

Источник возбуждения спектра состоит из распылителя, распылительной камеры, перистальтического насоса и кварцевой горелки, установленной в волноводе, на который подаётся регулируемое магнитное поле с помощью магнетрона.

Оптическая система состоит из монохроматора и детектора на основе ПЗС матрицы, охлаждаемой элементом Пельтье до 0 оС и имеющий систему защиты от “засветки”.

Другие Спектрометры

Спектрометры оптико-эмиссионные с тлеющим разрядом SPECTRUMA GDA (далее -спектрометры) предназначены для измерения массовой доли элементов проб металлов, сплавов, нетокопроводящих материалов и послойного химического анализа покрытий по аттестованным...
69116-17
SPECTROPORT Спектрометры оптические эмиссионные мобильные
Фирма "Spectro Analytical Instruments GmbH", Германия
Спектрометры оптические эмиссионные мобильные SPECTROPORT (далее - спектрометры) предназначены для измерения массовой доли легирующих элементов при анализе состава черных, цветных металлов и сплавов по аттестованным методикам измерений.
Спектрометры оптико-эмиссионные FOUNDRY-MASTER Smart UVR, FOUNDRY-MASTER Optimum UVR предназначены для измерений массовой доли элементов в сталях и сплавах в соответствии с аттестованными (стандартизованными) методиками измерений.
69181-17
СПАС-05 Спектрометры эмиссионные
ООО "Актив", г.С.-Петербург
Спектрометры эмиссионные «СПАС-05» предназначены для измерений содержания различных элементов, входящих в состав металлов и сплавов в соответствии со стандартизированными и аттестованными методиками (методами) измерений.
69543-17
Inca Wave 700 Спектрометр рентгеновский с волновой дисперсией
Фирма "Oxford Instruments plc", Великобритания
Спектрометр рентгеновский с волновой дисперсией Inca Wave 700 (далее - прибор) предназначен для измерений зависимости интенсивности от длины волны в составе растровых электронных микроскопов и электроннозондовых микроанализаторов в соответствии с атт...