71255-18: Колибри.Радар Комплексы аппаратно-программные - Производители, поставщики и поверители

Комплексы аппаратно-программные Колибри.Радар

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 71255-18
Производитель / заявитель: ООО "ОРЛАН", г.Москва
Скачать
71255-18: Описание типа СИ Скачать 506.5 КБ
71255-18: Методика поверки РТ-МП-5102-441-2018 Скачать 5.2 MБ
Нет данных о поставщике
Комплексы аппаратно-программные Колибри.Радар поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы аппаратно-программные «Колибри.Радар» (далее - комплексы) предназначены для измерений скорости движения транспортных средств (ТС), текущих навигационных параметров по сигналам навигационных космических аппаратов глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) ГЛОНАСС и GPS, определения на их основе координат и синхронизации внутренней шкалы времени комплексов с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU).

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 71255-18
Наименование Комплексы аппаратно-программные
Модель Колибри.Радар
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 21.05.2023
Производитель / Заявитель

ООО "ОРЛАН", г.Москва

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 2
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 2 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

71255-18: Описание типа СИ Скачать 506.5 КБ
71255-18: Методика поверки РТ-МП-5102-441-2018 Скачать 5.2 MБ

Описание типа

Назначение

Комплексы аппаратно-программные «Колибри.Радар» (далее - комплексы) предназначены для измерений скорости движения транспортных средств (ТС), текущих навигационных параметров по сигналам навигационных космических аппаратов глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) ГЛОНАСС и GPS, определения на их основе координат и синхронизации внутренней шкалы времени комплексов с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU).

Описание

Принцип действия комплексов основан на измерении скорости движения ТС радиолокационным методом по разности частот между излучённым радиолокационным сигналом и сигналом, отражённым от движущихся ТС (эффект Доплера).

Измерение скорости движения ТС производится только в результате состоявшегося события распознавания государственного регистрационного знака (ГРЗ). Если в зоне контроля комплекса одновременно находится несколько ТС, значение скорости определяется независимо для каждого ТС по привязке к его ГРЗ.

Комплекс состоит из регистратора и вычислительного центра.

Вычислительный центр служит для обработки данных, получаемых с регистратора, и объединяет в себе аппаратные средства и специализированное программное обеспечение (ПО). В качестве вычислительного центра могут быть использованы либо аппаратно-программный комплекс «Орлан», «Орлан.Радар», либо удалённый выделенный сервер, либо компьютер с установленным специализированным ПО.

Регистратор имеет моноблочную конструкцию и изготовлен во влагозащищённом и ударопрочном корпусе с элементами крепления, содержит цифровую видеокамеру, радарный блок, навигационный модуль, вычислительный блок с предустановленным специализированным программным обеспечением (ПО) «Колибри», плату интерфейсов, контроллер и блок питания, вспомогательные узлы, модули связи и внешние интерфейсы.

Цифровая видеокамера осуществляет непрерывную фото-, видеосъёмку участка дороги.

Радарный блок производит измерение скорости движения ТС в направлении приближения к регистратору или удалении от него.

Навигационный модуль обеспечивает приём и обработку сигналов навигационных космических аппаратов глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) ГЛОНАСС и GPS, определяет на их основе координаты и синхронизирует внутреннюю шкалу времени комплексов с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), с автоматическим контролем корректности работы синхронизации и достоверности измеренного для каждого кадра времени начала экспозиции.

Вычислительный блок со встроенным ПО обеспечивает работоспособность и функционирование всех узлов комплекса, детектирование объектов с заданными параметрами в зоне контроля регистратора, нанесение даты и времени, значений скорости, а также координат на каждый кадр с цифровой видеокамеры и передачу сформированных материалов в вычислительный центр.

Вычислительный центр производит математическую обработку поступающих данных, анализ изображений, распознавание ГРЗ ТС, выявление фактов нарушений, ведение базы данных событий, формирование доказательных материалов, осуществление хранения, архивирования и передачи данных.

Место пломбировки от несанкционированного доступа

Комплекс аппаратно-программный «Колибри.Радар»

Серийный номер:    K5NR00000005

Технические условия: ТУ 26.51.66-007-51276494-2017

Смотрите также

Комплексы аппаратно-программные «Орлан 2.0» (далее - комплексы) предназначены для измерений скорости движения транспортных средств (ТС), текущих навигационных параметров по сигналам навигационных космических аппаратов глобальных навигационных спутник...
71257-18
МКС-М5А Комплексы автоматизированные актинометрические
ЗАО лаборатория новых информационных технологий "ЛАНИТ", г.Москва
Комплексы автоматизированные актинометрические МКС-М5А (далее - комплексы) предназначены для измерений напряжения постоянного тока, энергетической освещенности прямой, суммарной, рассеянной и отраженной солнечной радиации, приходящей и уходящей длинн...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и параметров свободного нефтяного газа АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на ДНС с УПСВ Западно-Ноябрьского месторождения (далее - СИКГ) предназначена для автоматизированного измерения объемного расхода (объема) свободног...
Default ALL-Pribors Device Photo
71259-18
HDAS, JTDAS Модули универсальные инклинометрические
Фирма "Schlumberger Technology Corporation", США
Модули универсальные инклинометрические HDAS, JTDAS (далее - инклинометры) предназначены для непрерывных измерений азимута и зенитного угла ствола горизонтальной или наклонно-направленной скважины и температуры в процессе бурения.
71260-18
СА535 Трансформаторы тока эталонные
ООО "ОЛТЕСТ", г.Москва
Трансформаторы тока эталонные СА535 (далее - трансформаторы СА535) предназначены для масштабных преобразований силы переменного тока с целью ее дальнейших измерений.