Системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом ЭЛАР-АТ
| Номер в ГРСИ РФ: | 71504-18 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | ООО Внедренческая фирма "ЭЛНА", г.Москва |
Системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом «ЭЛАР-АТ» (далее - САУ ГПА «ЭЛАР-АТ») представляют собой программно-технические комплексы, предназначенные для измерительных преобразований сигналов силы и напряжения постоянного электрического тока, сигналов от термопар и термопреобразователей сопротивления, а также сигналов частоты переменного электрического тока, приема и обработки дискретных сигналов, формирования управляющих аналоговых сигналов силы постоянного электрического тока и дискретных сигналов по командам оператора и по алгоритмам управления на основе измерений параметров технологических процессов.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 71504-18 |
| Действует | по 15.06.2024 |
| Наименование | Системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом |
| Модель | ЭЛАР-АТ |
| Код идентификации производства |
ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории
РФ в соответствии с постановлением №719
|
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 7764c47f-6475-a9ce-b614-146c56bfd89a |
Производитель / Заявитель
ООО Внедренческая фирма "ЭЛНА", РОССИЯ, г.Москва
РОССИЯ
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
2 года
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 1 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 04.01.2026 |
Поверители
Скачать
|
71504-18: Описание типа
2018-71504-18.pdf
|
Скачать | 339.7 КБ | |
|
71504-18: Методика поверки
2021-mp71504-18.pdf
|
Скачать | 69.6 КБ |
Описание типа
Назначение
Системы автоматического управления газоперекачивающим агрегатом «ЭЛАР-АТ» (далее - САУ ГПА «ЭЛАР-АТ») представляют собой программно-технические комплексы, предназначенные для измерительных преобразований сигналов силы и напряжения постоянного электрического тока, сигналов от термопар и термопреобразователей сопротивления, а также сигналов частоты переменного электрического тока, приема и обработки дискретных сигналов, формирования управляющих аналоговых сигналов силы постоянного электрического тока и дискретных сигналов по командам оператора и по алгоритмам управления на основе измерений параметров технологических процессов.
Описание
САУ ГПА «ЭЛАР-АТ» предназначены для автоматизации управления, регулирования, контроля и защиты газоперекачивающего агрегата (ГПА) на всех режимах работы, укомплектованного электроприводным/газотурбинным/поршневым двигателем, компрессором (нагнетателем) различных модификаций и другим оборудованием в составе агрегата, а также оборудованием в составе обвязки ГПА.
САУ ГПА «ЭЛАР-АТ» являются проектно-компонуемыми средствами измерений и могут изготавливаться в различных модификациях, в зависимости от особенностей автоматизируемого объекта. В состав систем могут входить следующие функциональные блоки:
- блок управления системы автоматического управления (БУ САУ);
- блок экстренного аварийного останова (БЭАО);
- блок защиты двигателя (БЗД), только для газотурбинной установки (ГТУ);
- пульт резервного управления (ПРУ);
- автоматизированное рабочее место (АРМ), включая коммуникационное оборудование;
- серверное оборудование (по согласованию с Заказчиком);
- дополнительное оборудование, устанавливаемое в соответствии с техническими требованиями для конкретного объекта автоматизации;
- комплект сервисного оборудования (КСО).
Измерительные каналы (ИК) САУ ГПА «ЭЛАР-АТ» могут состоять из:
- промежуточных измерительных преобразователей, указанных в таблице 2 и осуществляющих преобразования входных сигналов и гальваническую развязку входных цепей комплексов от внешних первичных измерительных преобразователей (наличие промежуточных измерительных преобразователей в ИК определяется заказом, допускается исполнение ИК без промежуточных измерительных преобразователей);
- контроллеров с аналоговыми модулями ввода/вывода, указанных в таблице 1 и реализующих аналого-цифровое и цифро-аналоговое преобразование;
- АРМ оператора, предназначенного для выполнения функций представления оперативной и архивной информации о работе технологического оборудования, а также функций задания режимов и параметров работы оборудования.
Примечание: состав ИК и перечень ИК в составе САУ ГПА «ЭЛАР-АТ» определяется заказом.
Таблица 1 - Перечень применяемых контроллеров с модулями аналогового ввода/вывода
|
Наименование и тип |
Модули ввода/вывода аналоговых сигналов |
Смотрите также71505-18
888
Газоанализаторы
Фирма "AMETEK Process and Analytical Instruments Division", СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Газоанализаторы модели 888 (далее - газоанализаторы) предназначены для автоматического контроля объемной доли сероводорода и диоксида серы в газовых средах. Газоанализаторы применяются для контроля технологических газов установок получения элементарн...
71506-18
SA
Анализаторы тока утечки для ограничителя перенапряжения
Фирма "SCOPE T&M Pvt. Ltd.", ИНДИЯ
Анализаторы тока утечки для ограничителя перенапряжения серии SA (далее -анализаторы) предназначены для измерений тока утечки.
71507-18
NP523
Счетчики электрической энергии однофазные
Общество с ограниченной ответственностью "Матрица" (ООО "Матрица"), Московская обл., г. Балашиха
Счетчики электрической энергии однофазные NP523 (далее - счетчики) предназначены для измерений и учета активной энергии, а так же оценки активной мощности в однофазных двухпроводных сетях переменного тока номинальной частотой 50 Гц.
71508-18
"ТРАФИК-СКАНЕР-П"
Комплексы аппаратно-программные
Общество с ограниченной ответственностью «ИСС-Интегратор» (ООО «ИСС-Интегратор»), г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хорошево-Мневники
Комплексы аппаратно-программные «ТРАФИК-СКАНЕР-П» (далее комплексы) предназначены для измерений текущего времени (интервалов времени), синхронизированного с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU).
71509-18
OPM 3000
Анализаторы пыли
завод-изготовитель "Emerson Process Management / Rosemount Analytical, Inc.", МЕКСИКА; Фирма "Emerson Process Management / Rosemount Analytical, Inc.", СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Анализаторы пыли OPM 3000 (далее - анализаторы) предназначены для автоматических непрерывных измерений массовой концентрации взвешенных частиц в пылегазовых потоках стационарных источников загрязнения окружающей среды.
|

