71906-18: СРВ-1 Спектрометры рентгенофлуоресцентные - Производители, поставщики и поверители

Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1

Номер в ГРСИ РФ: 71906-18
Категория: Спектрометры
Производитель / заявитель: ТОО "ТехноАналит", Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Скачать
71906-18: Описание типа СИ Скачать 256.2 КБ
71906-18: Методика поверки Скачать 306 КБ
Заказать
Поставщик: АССА Лабораторные системы
Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1 (далее по тексту - спектрометры) предназначены для измерения массовой доли элементов в пробах твердых и жидких веществ, порошков и других различных материалах в соответствии с аттестованными и стандартизованными методами (методиками) измерений.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 71906-18
Наименование Спектрометры рентгенофлуоресцентные
Модель СРВ-1
Страна-производитель КАЗАХСТАН
Срок свидетельства (Или заводской номер) 28.07.2022
Производитель / Заявитель

ТОО "ТехноАналит", Казахстан, г.Усть-Каменогорск

КАЗАХСТАН

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

71906-18: Описание типа СИ Скачать 256.2 КБ
71906-18: Методика поверки Скачать 306 КБ

Описание типа

Назначение

Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1 (далее по тексту - спектрометры) предназначены для измерения массовой доли элементов в пробах твердых и жидких веществ, порошков и других различных материалах в соответствии с аттестованными и стандартизованными методами (методиками) измерений.

Описание

Принцип    действия    спектрометров    основан    на    энергодисперсионном

рентгенофлуоресцентном методе.

Спектрометр состоит из источника рентгеновского излучения, устройства для установки исследуемых образцов, приемника вторичного излучения и электронных блоков.

Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1 выпускаются в виде трех моделей:

СРВ-1В, СРВ-1М и СРВ-1Н.

Спектрометры моделей СРВ-1В и СРВ-1М представляют собой функционально-полные измерительно-накопительные комплексы, размещенные в цельнометаллических корпусах, и предназначены для работы в стационарных лабораторных условиях. Модификации различаются количеством одновременно загружаемых проб (12 и 1 соответственно).

Спектрометр модели СРВ-1Н представляют собой носимый функционально-полный измерительно-накопительный комплекс с автономным питанием, размещенный в алюминиевом кейсе, и предназначен для работы в полевых и лабораторных условиях.

Спектрометры рентгенофлуоресцентные СРВ-1, модели СРВ-1В, СРВ-1Н и СРВ-1М, конструктивно состоят из устройства генерирующего первичное рентгеновское излучения на базе рентгеновских трубок БХ-10 или БХ-15 с воздушным охлаждением, измерительной камеры с защитой от неиспользуемого рентгеновского излучения, блока коллиматоров, блока вторичных излучателей, полупроводникового Si-Pin (SDD) детектора с термоэлектрическим охлаждением, зарядочувствительного предусилителя, процессора спектрометрических импульсов и персонального компьютера (в модели СРВ-1Н используется Notebook). Спектрометр модели СРВ-1В дополнительно снабжен механизмом автоматической смены проб и блоком управления автоматической сменой проб, а спектрометр модели СРВ-1Н - блоком автономного питания и сетевым адаптером для работы от внешней сети электропитания.

Другие Спектрометры

Фурье-спектрометры инфракрасные моделей FT/IR-4600, FT/IR-4700, FT/IR-6600, FT/IR-6700, FT/IR-6800 (далее - спектрометры) предназначены для измерения оптических спектров органических и неорганических веществ в жидких, твёрдых и газообразных образцах...
72388-18
OBLF MVS1000 Спектрометры оптико-эмиссионные
Фирма "OBLF Gesellschaft fur Elektronik und Feinwerktechnik mbH", Германия
Спектрометры оптико-эмиссионные OBLF MVS1000 предназначены для измерений массовой доли элементов в сталях и сплавах в соответствии с аттестованными (стандартизованными) методиками измерений (при использовании в сфере государственного регулирования об...
72484-18
Antaris II Фурье-спектрометры инфракрасные
Корпорация "Thermo Fisher Scientific", США
Фурье - спектрометры инфракрасные модели Antaris II (далее - спектрометры) предназначены для измерения оптических спектров пропускания органических и неорганических веществ по шкале волновых чисел в ближнем инфракрасном (БИК) диапазоне.
Спектрометры рентгенофлуоресцентные волнодисперсионные ZSX Primus, ZSX Primus II, ZSX Primus IV (далее - спектрометры) предназначены для измерений массовой доли элементов от бериллия до урана в различных веществах и материалах: металлах, сплавах, пор...
Фурье-спектрометры инфракрасные Cary 600 Series FTIR Spectrometer (моделей 660 FTIR, 670 FTIR, 680 FTIR) и Cary 630 FTIR (далее - фурье-спектрометры) предназначены для измерений содержания различных органических и неорганических веществ в твердых, жи...