73907-19: АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2 Автотопливозаправщики - Производители, поставщики и поверители

Автотопливозаправщики АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2

Номер в ГРСИ РФ: 73907-19
Производитель / заявитель: ООО НПО "Агрегат", г. Чехов Московской обл.
Скачать
73907-19: Описание типа СИ Скачать 231.2 КБ
Нет данных о поставщике
Автотопливозаправщики АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Автотопливозаправщики АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2 (далее - автотопливозаправщик АТЗ) являются транспортной мерой полной вместимости и предназначены для измерения объема рабочих сред (далее - нефтепродуктов) при приеме, кратковременном хранении и заправки воздушных судов, корабельной техники и средств водного транспорта, военной техники и транспортных средств.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 73907-19
Наименование Автотопливозаправщики
Модель АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 08.02.2024
Производитель / Заявитель

ООО "НПО Агрегат", г.Чехов

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 35
Найдено поверителей 8
Успешных поверок (СИ пригодно) 35 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

73907-19: Описание типа СИ Скачать 231.2 КБ

Описание типа

Назначение

Автотопливозаправщики АТЗ-22-1, АТЗ-20-1, АТЗ-20-2 (далее - автотопливозаправщик АТЗ) являются транспортной мерой полной вместимости и предназначены для измерения объема рабочих сред (далее - нефтепродуктов) при приеме, кратковременном хранении и заправки воздушных судов, корабельной техники и средств водного транспорта, военной техники и транспортных средств.

Описание

Принцип действия автотопливозаправщика АТЗ основан на измерении объема нефтепродукта, залитого до указателя уровня налива, установленного внутри горловины цистерны автотопливозаправщика АТЗ.

Автотопливозаправщик АТЗ состоит из базового автомобильного шасси и монтируемого на нем специализированного оборудования: цистерна с технологическим оборудованием, насос топливный, привод насоса топливного, отсек для технологического и прочего оборудования.

Цистерна автотопливозаправщика АТЗ является самонесущей сварной конструкцией, смонтированной на раме шасси, и представляет собой оболочку из листового проката чемоданообразного поперечного сечения, торцы которой закрыты днищами. Для придания жесткости и с целью большей безопасности при эксплуатации имеет поперечные перегородки (волнорезы).

В верхней части цистерны автотопливозаправщика АТЗ приварена горловина закрытая крышкой с прокладкой, закрепленной с помощью болтовых соединений, которые обеспечивают необходимую герметичность.

На крышке горловины цистерны автотопливозаправщика АТЗ, смонтированы дыхательный клапан, смотровой люк, патрубок для отвода паров нефтепродуктов.

Цистерна автотопливозаправщика АТЗ оснащена системой контроля предельного уровня ее наполнения нефтепродуктами под технологию верхнего и нижнего налива.

К внутренней стенке обечайки горловины приварен указатель уровня налива, указывающий максимально допустимый верхний уровень налива, который предназначен для визуального контроля наполнения цистерны автотопливозаправщика АТЗ нефтепродуктом до номинального объёма. К горизонтальной полке указателя уровня налива, заподлицо с краем полки, прикреплена с помощью заклепок накладная алюминиевая пластина. Угольник приварен к горловине и скреплен со стенкой горловины с помощью заклепки из цветного металла. Заклепка проходит через полку угольника и приспособлена для нанесения знака поверки.

В нижней части обечайки цистерны автотопливозаправщика АТЗ смонтированы донные клапана для слива и налива нефтепродуктов.

Автотопливозаправщик АТЗ имеет компоновку транспортного средства повышенной проходимости на базе серийного шасси, с коробкой отбора мощности для привода насоса топливного. На раме шасси также размещается отсек для технологического и специального оборудования.

Комплектация АТЗ включает следующие основные элементы:

- шасси;

- цистерна;

- насос топливный для перекачивания нефтепродуктов;

- фильтр грубой очистки;

- фильтр тонкой очистки (фильтр-водоотделитель);

- специальное технологическое оборудование;

- счетчики жидкости (по заказу):

• счетчик жидкости лопастной МКА (регистрационный номер 71647-18);

• счетчик нефтепродуктов серии ZC17 (регистрационный номер 14368-10);

• счетчик жидкости СЖ (регистрационный номер 59916-15)

- барабан рукавный с раздаточным рукавом и оснащенным наконечником нижней заправки или раздаточным пистолетом.

Полное обозначение АТЗ:

AT3-VV-N-Q-K-B-YYYYY-XXXX, где

АТЗ - автотопливозаправщик (топливозаправщик);

VV - номинальная вместимость цистерны, м3;

N - количество изолированных секций цистерны, шт;

Смотрите также

Весы автомобильные неавтоматического действия ВАТЭ (далее - весы) предназначены для измерения массы автотранспортных средств в режиме статического взвешивания.
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) АО «Тандер» (24-я очередь) (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерения активной и реактивной электроэнергии и мощности, сбора, обработки...
73910-19
РГС-20 Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические
Великолукский завод "Транснефтемаш" - филиал АО "Транснефть - Верхняя Волга", г.Великие Луки
Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические РГС-20 (далее - резервуары) предназначены для измерений объема, а также хранения нефтепродуктов (нефть, мазут, дизельное топливо) и используются как рабочие емкости для теплоцентралей мощностью 2x0,5...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и показателей качества нефти № 1208 ЦПС ООО «РН-Ванкор» (далее - СИКН) предназначена для автоматизированных измерений массы и показателей качества нефти.
Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические РГС-10, РГС-40 (далее -резервуары) предназначены для измерения объема, а также приема, хранения и отпуска нефтепродуктов.