75467-19: АТЗ-VV-1, АТЗ-VV-2 Автотопливозаправщики - Производители, поставщики и поверители

Автотопливозаправщики АТЗ-VV-1, АТЗ-VV-2

Номер в ГРСИ РФ: 75467-19
Производитель / заявитель: ООО НПО "Агрегат", г. Чехов Московской обл.
Скачать
75467-19: Описание типа СИ Скачать 276.6 КБ
Нет данных о поставщике
Автотопливозаправщики АТЗ-VV-1, АТЗ-VV-2 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Автотопливозаправщики АТЗ-VV-l, АТЗ-VV^ (далее - автотопливозаправщики АТЗ) являются транспортной мерой полной вместимости и предназначены для измерения объема нефтепродуктов при приеме, кратковременном хранении и заправки воздушных судов (летательных аппаратов), корабельной техники и средств водного транспорта, военной техники, транспортных средств и другой техники.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 75467-19
Наименование Автотопливозаправщики
Модель АТЗ-VV-1, АТЗ-VV-2
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 02.07.2024
Производитель / Заявитель

ООО "НПО Агрегат", г.Чехов

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 17
Найдено поверителей 6
Успешных поверок (СИ пригодно) 17 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

75467-19: Описание типа СИ Скачать 276.6 КБ

Описание типа

Назначение

Автотопливозаправщики АТЗ-VV-l, AT3-VV-2 (далее - автотопливозаправщики АТЗ) являются транспортной мерой полной вместимости и предназначены для измерения объема нефтепродуктов при приеме, кратковременном хранении и заправки воздушных судов (летательных аппаратов), корабельной техники и средств водного транспорта, военной техники, транспортных средств и другой техники.

Описание

Принцип действия автотопливозаправщиков АТЗ основан на измерении объема нефтепродукта, залитого до указателя уровня налива, установленного внутри горловины цистерны автотопливозаправщика АТЗ.

Автотопливозаправщик АТЗ состоит из базового автомобильного шасси и монтируемого на нем специализированного оборудования: цистерна с технологическим оборудованием, насос топливный, привод насоса топливного, отсек для технологического и специального оборудования.

Цистерна автотопливозаправщика АТЗ является самонесущей сварной конструкцией, смонтированной на раме шасси, и представляет собой оболочку из листового проката, чемоданообразного поперечного сечения, торцы которой закрыты днищами. Для придания жесткости, и с целью большей безопасности при эксплуатации, имеет поперечные перегородки (волнорезы).

В верхней части цистерны автотопливозаправщика АТЗ приварена горловина закрытая крышкой с прокладкой, закрепленной с помощью болтовых соединений, которые обеспечивают необходимую герметичность.

На крышке горловины цистерны автотопливозаправщика АТЗ смонтированы дыхательный клапан, смотровой люк и патрубок для отвода паров нефтепродуктов.

Цистерна автотопливозаправщика АТЗ оснащена системой контроля предельного уровня её наполнения нефтепродуктами под технологию верхнего и нижнего налива.

К внутренней стенке обечайки горловины приварен указатель уровня налива, указывающей максимально допустимый верхний уровень налива, который предназначен для визуального контроля наполнения цистерны автотопливозаправщика АТЗ нефтепродуктом до номинального объема. К горизонтальной полке указателя уровня налива, заподлицо с краем полки, прикреплена с помощью заклепок накладная алюминиевая пластина. Угольник приварен к горловине и скреплен со стенкой горловины с помощью заклепки из цветного металла. Заклепка проходит через полку угольника и приспособлена для нанесения знака поверки.

В нижней части обечайки цистерны автотопливозаправщика АТЗ смонтированы донные клапана для слива и налива нефтепродуктов.

Автотопливозаправщик АТЗ имеет компоновку транспортного средства повышенной проходимости на базе серийного шасси, с коробкой отбора мощности для привода насоса топливного. На раме шасси также размещается отсек для технологического и специального оборудования. Комплектация АТЗ включает следующие основные элементы: шасси, цистерна, насос топливный для перекачивания нефтепродуктов, фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки (фильтр-водоотделитель), специальное технологическое оборудование, счетчики жидкости (по заказу, рег. №№ 7l647-l8, l4368-l0, 599l6-l5), барабан рукавный с раздаточным рукавом и оснащенным наконечником нижней заправки или раздаточным пистолетом.

Полное обозначение АТЗ:

АТЗ-VV-N-Q-K-B-YYYY-XXXX, где

АТЗ - автотопливозаправщик (топливозаправщик);

VV - номинальная вместимость цистерны, м3;

N - количество изолированных секций цистерны, шт.;

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электрической энергии (АИИС КУЭ) Ефремовской ТЭЦ предназначена для измерений активной и реактивной электрической энергии и мощности, выработанной и потребленной (переданной) з...
Приборы универсальные измерительные параметров электрической сети DM (далее по тексту - приборы) предназначены для измерений силы и напряжения переменного тока, частоты переменного тока, электрической мощности переменного тока, электрической энергии,...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и показателей качества топливного газа (СИКГ-4), поступающего на ТЛ-4 ВУ ОНГКМ ООО «Газпромнефть-Оренбург» (далее - СИКГ), предназначена для измерений объемного расхода и объема газа, приведенных к стандартным условиям (т...
75471-19
ТП2-2У Миллитесламетры портативные универсальные
ФГУП "ВНИИ физико-технических и радиотехнических измерений" (ВНИИФТРИ), пос.Менделеево
Миллитесламетры портативные универсальные ТП2-2У (далее - миллитесламетры) предназначены для измерений:
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АИИС КУЭ ЕНЭС ПС 220 кВ Дагомыс (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, сбора, обработки, хранения и пере...