76332-19: УПВ-140 Установка поверочная - Производители, поставщики и поверители

Установка поверочная УПВ-140

Номер в ГРСИ РФ: 76332-19
Производитель / заявитель: ИП Срибная Ольга Юрьевна, г.Краснодар
Скачать
76332-19: Описание типа СИ Скачать 153.2 КБ
76332-19: Методика поверки МП 0927-1-2019 Скачать 3.6 MБ
Нет данных о поставщике
Установка поверочная УПВ-140 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Установка поверочная УПВ-140 предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 76332-19
Наименование Установка поверочная
Модель УПВ-140
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) зав.№ 01
Производитель / Заявитель

ИП Срибная Ольга Юрьевна, г.Краснодар

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 3
Найдено поверителей 2
Успешных поверок (СИ пригодно) 3 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

76332-19: Описание типа СИ Скачать 153.2 КБ
76332-19: Методика поверки МП 0927-1-2019 Скачать 3.6 MБ

Описание типа

Назначение

Установка поверочная УПВ-140 предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке.

Описание

Принцип действия установки поверочной УПВ-140 основан на воспроизведении объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке, создаваемых с помощью насосных агрегатов, гидравлического тракта, систем управления, регулирования, сбора и обработки информации и измерении расхода и количества жидкости в потоке средствами измерений.

Установка поверочная УПВ-140 состоит из средств измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке, средств измерений температуры и давления измеряемой среды, накопительного резервуара, систем управления, регулирования, сбора и обработки информации, и измерительных линий .

В качестве средств измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке в составе установки поверочной УПВ-140 применяются расходомеры электромагнитные OPTIFLUX серии 5000 с конвектором сигналов IFC 300 (регистрационный номер 40075-13) с номинальными диаметрами DN 10, DN 25, DN80.

Поверяемое средство измерений устанавливается в измерительную линию установки, состоящий из зажимного устройства, запорной арматуры, средств измерений давления и температуры измеряемой среды. Рабочая жидкость подается насосом из накопительного резервуара в гидравлический тракт рабочего контура установки, проходит через измерительную линию и средства измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости установки. Далее рабочая жидкость направляется обратно в накопительный резервуар. Системы управления, сбора и обработки информации управляет работой установки, в автоматическом режиме собирает, обрабатывает и сравнивает полученные показания поверяемых средств измерений и средств измерений установки.

Рисунок 1 - Общий вид установки поверочной УПВ-140

Пломбировка установки поверочной УПВ-140 осуществляется с помощью свинцовой (пластмассовой) пломбы и проволоки, которой пломбируется фланцевые соединения средств измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке установки, с нанесением знака поверки на пломбу. Средства измерений измеряемой среды пломбируются в соответствии с описанием типа на конкретное средство измерений. Места пломбирования фланцевых соединений средств измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке установки поверочной УПВ-140 приведены на рисунке 2.

Места пломбирования

Рисунок 2 - Схема пломбировки от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знаков поверки на фланцевые соединения средств измерений объемного расхода жидкости и объема жидкости в потоке установки поверочной УПВ-140

Программное обеспечение

установки поверочной УПВ-140 автономное.

Функции программного обеспечения: сбор, отображение и регистрирование информации со средств измерения в ходе проведения калибровок и поверок, выполнения математической обработки результатов измерений, генерация отчётов о результатах проведения калибровок и поверок средств измерений, а также управление устройствами систем управления, регулирования, сбора и обработки информации.

Идентификационные данные программного обеспечения приведены в таблице 1.

Таблица 1 - идентификационные данные программного обеспечения

Идентификационное наименование ПО

Аква

Номер версии (идентификационный номер) ПО

не ниже 1.1

Цифровой идентификатор ПО

_

Уровень защиты программного обеспечения от преднамеренных и непреднамеренных изменений соответствует уровню «средний» согласно Р 50.2.077-2014.

В программном обеспечении предусмотрена защита от несанкционированного доступа к текущим данным и параметрам настройки путем разделения прав доступа и вводом пароля.

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Диапазон воспроизводимого объемного расхода жидкости, м3/ч

от 0,02 до 140

Пределы допускаемой относительной погрешности установки при измерении объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости:

- в диапазоне расходов от 0,02 до 0,081) м3/ч, %

± 0,5

- в диапазоне расходов от 0,08 до 140 м3/ч, %

± 0,33

1) - включительно

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Номинальный диаметр поверяемых средств измерений

от DN20 до DN150

Количество одновременно поверяемых средств измерений, штук

от 1 до 4

Измеряемая среда

Температура измеряемой среды, °С Давление измеряемой среды, МПа, не более

вода питьевая по СанПиН 2.1.4.1074-2001 от +10 до +30 0,6

Параметры электрического питания:

Напряжение питания, В

Частота, Гц

380 ± 38; 220 ±22

50 ±1

Условия эксплуатации:

- температура окружающего воздуха, °С

- относительная влажность окружающего воздуха, %

- атмосферное давление, кПа

от +10 до +40 от 30 до 80 от 84 до 107

Средний срок службы установки, лет

10

Средняя наработка на отказ, ч

20000

Знак утверждения типа

наносится на маркировочную табличку, закрепленную на передней части коммутационного шкафа системы управления, регулирования, сбора и обработки информации в верхнем правом углу в виде наклейки и в верхней части по центру титульного листа руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

Таблица 4 - Комплектность средства измерений

Наименование

Количество

Установка поверочная УПВ-140, заводской номер 01

1 шт.

Руководство по эксплуатации

1 экз.

Методика поверки МП 0927-1-2019

1 экз.

Поверка

осуществляется по документу МП 0927-1-2019 «Инструкция. ГСИ. Установка поверочная УПВ-140. Методика поверки», утвержденному ФГУП «ВНИИР» 20.06.2019.

Основные средства поверки:

- рабочий эталон 2-го разряда в соответствии с частью 1 ГПС, утвержденной приказом Росстандарта от 07.02.2018 № 256, с пределами допускаемой относительной погрешности не более ±0,11 %.

Допускается применение аналогичных средств поверки, обеспечивающих определение метрологических характеристик поверяемых СИ с требуемой точностью.

Знак поверки наносится на свидетельство о поверке, а так же на пломбы установленные в соответствии с рисунком 2.

Сведения о методах измерений

приведены в эксплуатационном документе

Нормативные документы

Приказ Росстандарта от 07.02.2018 № 256 Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений массы и объема жидкости в потоке, объема жидкости и вместимости при статических измерениях, массового и объемного расходов жидкости

Смотрите также

76333-19
ИВЭ-50 Комплексы измерительные
АО "Предприятие В-1336", г.Пермь
Комплексы измерительные ИВЭ-50 (далее по тексту - комплексы) предназначены для измерения аналоговых сигналов от первичных измерительных преобразователей в виде силы постоянного электрического тока, регистрации и визуализации параметров технологически...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии АО «Атомэнергопромсбыт». Часть 3 (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, сбора, обработки, хранения, форм...
Default ALL-Pribors Device Photo
Системы автоматизированные информационно-измерительные коммерческого учета электрической энергии и мощности «Комета энергоучет» (далее АИИС КУЭ) предназначены для измерений и учета потребленной активной и реактивной электрической энергии и мощности п...
Система измерения количества газа Западной группы: Капитоновское месторождение КППНГ ЗАО «Газпром нефть Оренбург» в составе АСУ ПНГ. СИКГ СН (далее - СИКГ) предназначена для технологического автоматического измерения количества и параметров газа, пот...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система измерений количества и параметров свободного нефтяного газа АО «Г азпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на ДНС-2 с УПСВ Ярайнерского месторождения (далее