81621-21: модели AW Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки - Производители, поставщики и поверители

Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW

Номер в ГРСИ РФ: 81621-21
Производитель / заявитель: Фирма "National Oilwell Varco LP, d.b.a.: M/D Totco", США
Скачать
81621-21: Описание типа СИ Скачать 740.5 КБ
81621-21: Методика поверки МП ТИнТ 249-2020 Скачать 2.3 MБ
Нет данных о поставщике
Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW (далее по тексту - устройства) предназначены для измерения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки и отображения значения данной силы (нагрузки) на индикаторе в виде показаний силы на крюке и силы (нагрузки) на долото.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 81621-21
Наименование Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки
Модель модели AW
Страна-производитель СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 27.04.2026
Производитель / Заявитель

"National Oilwell DHT, L.P. dba M/D TOTCO", США

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

81621-21: Описание типа СИ Скачать 740.5 КБ
81621-21: Методика поверки МП ТИнТ 249-2020 Скачать 2.3 MБ

Описание типа

Назначение

Устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW (далее по тексту - устройства) предназначены для измерения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки и отображения значения данной силы (нагрузки) на индикаторе в виде показаний силы на крюке и силы (нагрузки) на долото.

Описание

Принцип действия устройства заключается в передаче силы (нагрузки), испытываемой неподвижным концом талевого каната (и, соответственно, талевым блоком буровой установки), с помощью первичного гидравлического преобразователя на индикатор. Давление жидкости в гидравлической системе вызывает деформацию трубки Бурдона индикатора, которые, в свою очередь, смещают измерительные стрелки в положение, соответствующее силе, приложенной к талевому блоку и нагрузке на долото.

Конструктивно устройство состоит из первичного гидравлического преобразователя, индикатора, соединительного гидравлического шланга и двух демпферов, соединённых медной трубкой.

Первичный гидравлический преобразователь состоит из рабочего цилиндра и двух крепёжных тяг. На теле рабочего цилиндра установлен штуцер с обратным клапаном.

Индикатор состоит из цилиндрического корпуса с двумя сменными двусторонними циферблатами (внутренним и внешним) для 10 и 12 канатной оснастки, закрытыми защитным стеклом. На корпусе индикатора имеются два разъёма для подсоединения соединительных трубок. Циферблаты имеют отсчётные устройства в виде круглых шкал с нулевой отметкой, оцифрованных в кН и тоннах, и двух стрелочных указателей.

Демпферы служат для устранения пульсации давления в гидравлической системе.

Устройства устанавливаются на буровых установках различной грузоподъемности.

Устройства выпускаются в одной модификации.

Общий вид устройства силоизмерительные для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW, и общий вид первичного гидравлического преобразователя и индикатора из состава устройства приведены на рисунке 1, 2 и 3.

Рисунок 1 - Общий вид средства изме]

Устройство силоизмерительное для определения силы (нагрузки) на талевом блоке буровой установки модели AW

Серийный номер

19-4318033

Год изготовления

2019

Смотрите также

81622-21
Micro Motion модели CMF400 Счетчики-расходомеры массовые
Фирма "Emerson Process Management, Micro Motion Inc.", США
Счетчики-расходомеры массовые Micro Motion модели CMF400 (далее - счетчики-расходомеры) предназначены для измерений массового расхода и массы нефти.
Анализаторы общего, органического, неорганического углерода Teledyne Tekmar (далее - анализаторы) предназначены для измерений массовой концентрации общего, органического, неорганического углерода в водных растворах органических и неорганических вещес...
Default ALL-Pribors Device Photo
81624-21
Система измерений количества и показателей качества нефтепродуктов ООО "Кудьминская нефтебаза"
Общество с ограниченной ответственностью "Системы Нефть и Газ" (ООО "СНГ"), г. Щелково
Система измерений количества и показателей качества нефтепродуктов
Измерители температуры расплавленного металла MELT-THERM II (далее по тексту -приборы) в комплекте с первичными термоэлектрическими преобразователями (в том числе с беспроводными передатчиками U-BOX T) предназначены для измерений и регистрации темпер...
81626-21
AccuSeries Анализаторы жидкости поточные
Фирма "Galvanic Applied Sciences Inc.", США, Канада
Анализаторы жидкости поточные AccuSeries (далее - анализаторы) предназначены для непрерывных измерений содержания компонентов в жидких средах при контроле технологических процессов.