82100-21: УПГР Установки поверочные передвижные - Производители, поставщики и поверители

Установки поверочные передвижные УПГР

Номер в ГРСИ РФ: 82100-21
Производитель / заявитель: АНУ АО "Нефтеавтоматика", г.Альметьевск
Скачать
82100-21: Описание типа СИ Скачать 719.8 КБ
82100-21: Методика поверки МП 1187-1-2020 Скачать 3 MБ
Нет данных о поставщике
Установки поверочные передвижные УПГР поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Установки поверочные передвижные УПГР (далее - установки) предназначены для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 82100-21
Наименование Установки поверочные передвижные
Модель УПГР
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 1, 2
Производитель / Заявитель

Альметьевское наладочное управление акционерное общество "Нефтеавтоматика" (АНУ АО "Нефтеавтоматика"), г. Альметьевск, Республика Татарстан

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 6
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 6 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

82100-21: Описание типа СИ Скачать 719.8 КБ
82100-21: Методика поверки МП 1187-1-2020 Скачать 3 MБ

Описание типа

Назначение

Установки поверочные передвижные УПГР (далее - установки) предназначены для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости.

Описание

Принцип действия установок основан на воспроизведении единиц объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости, создаваемых при помощи системы создания, стабилизации расхода и системы регулирования расхода, и измерении единиц объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости автоматизированной системой измерений, управления и контроля и с помощью средств измерений, входящих в состав установки.

Установки состоят из средств измерений объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости, температуры и давления измеряемой среды, системы создания, стабилизации расхода и системы регулирования расхода, автоматизированной системы измерений, управления и контроля.

В качестве средств измерений объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости в составе установок применяется счетчик жидкости турбинный PTF-025 (регистрационный номер 73899-19) или расходомер жидкости турбинный (регистрационный номер 11735-06).

В качестве средства измерений температуры измеряемой среды применяется термопреобразователь с унифицированным выходным сигналом Метран-270 (регистрационный номер 21968-11), преобразователь измерительный 644 (регистрационный номер 14683-09) в комплекте с термопреобразователем сопротивления платиновым 65 (регистрационный номер 22257-11).

В качестве средства измерений давления измеряемой среды применяется датчик давления Метран-55 (регистрационный номер 18375-08), преобразователь давления измерительный 3051 (регистрационный номер 14061-99).

Автоматизированная система измерений, управления и контроля построена на базе контроллеров СПК 107 (изготовитель ООО «Производственное Объединение ОВЕН»), ОВЕН    МВ-110    (изготовитель    «Производственное    Объединение    ОВЕН»),

ADAM 4150 (изготовитель Advantech Co., Ltd.).

Измеряемая среда подается в гидравлический тракт рабочего контура установки, проходит через средство измерений объема жидкости в потоке и объемного расхода жидкости установки и попадает в поверяемое (градуируемое) средство измерений (резервуар, цистерна, мерник технический и другие меры вместимости). Автоматизированная система измерений, управления и контроля управляет работой установки, собирает данные и вычисляет объем жидкости, попавшей в поверяемое (градуируемое) средство измерений (резервуар, цистерна, мерник технический и другие меры вместимости).

Общий вид установок представлен на рисунке 1.

Рисунок 1 - Общий вид установок поверочных передвижных УПГР

Схема пломбировки от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знаков поверки приведены на рисунке 2.

Пломбировка установок осуществляется с помощью свинцовой (пластмассовой) пломбы и проволоки, которыми пломбируются фланцевые соединения расходомера установки, с нанесением знака поверки на пломбы. Средства измерений температуры и давления измеряемой среды, входящие в состав установок, пломбируются в соответствии с описанием типа на конкретное средство измерений.

Рисунок 2 - Схема пломбировки от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знака поверки

Заводской номер установки наносится на фирменную табличку химическим способом. Табличка крепится к дверце шкафа контроллера. Схема нанесения заводского номера на установку представлена на рисунке 3.

Место нанесения заводского номера

Смотрите также

82107-21
ИСП-РМ1703-II Измерители-сигнализаторы поисковые
ООО "Полимастер", Республика Беларусь
82108-21
PR-C Весы электронные
Фирма "CAS Corporation", Республика Корея
Весы электронные PR-С (далее весы) предназначены для определения массы груза.
82109-21
IPT-20-Z, IPT-20-G Преобразователи давления
Фирма "WIKA Alexander Wiegand SE & Co. KG", Германия
Преобразователи давления IPT-20-Z, IPT-20-G (далее - преобразователи) предназначены для непрерывных измерений и преобразований избыточного давления, разности давлений нейтральных или агрессивных жидких сред в унифицированный электрический выходной си...
82110-21
FM-301 Счетчики электрической энергии трехфазные интеллектуальные Future Meter
Общество с ограниченной ответственностью "Лаборатория будущего" (ООО "Лаборатория будущего"), г. Нижний Новгород
Счетчики электрической энергии трёхфазные интеллектуальные «Future Meter FM-301» предназначены для измерений активной и реактивной энергии и мощности прямого и обратного направлений и четырехквадрантной реактивной энергии, ведения массивов профиля мо...
82111-21
КПДМ-1 Микроманометры с приемником статического и динамического давления
Общество с ограниченной ответственностью "ТЕСТЭЙР-М" (ООО "ТЕСТЭЙР-М"), г. Екатеринбург
Микроманометры с приемником статического и динамического давления КПДМ-1 (в дальнейшем - КПДМ-1), предназначены для измерений разности давлений, скорости и температуры воздушных и газовых потоков в воздуховодах и газоходах.