Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический РГС-6
| Номер в ГРСИ РФ: | 83571-21 |
|---|---|
| Категория: | Резервуары |
| Производитель / заявитель: | Челябинский завод металлоконструкций им. С.Орджоникидзе, г. Челябинск |
Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический РГС-6 (далее - резервуар) предназначен для измерения объема, а также приема, хранения и отпуска нефти и нефтепродуктов.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер по Госреестру | 83571-21 | ||||||
| Наименование | Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический | ||||||
| Модель | РГС-6 | ||||||
| Характер производства | Единичное | ||||||
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 62269b4b-ce98-b558-9c59-28b07fffe594 | ||||||
| Испытания |
|
||||||
Производитель / Заявитель
АО "ЧЗМК", РОССИЯ, г. Челябинск
РОССИЯ
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
5 лет
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 1 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 04.01.2026 |
Поверители
Скачать
|
83571-21: Описание типа
2021-83571-21.pdf
|
Скачать | 345.7 КБ | |
|
83571-21: Методика поверки
2021-mp83571-21.pdf
|
Скачать | 59.4 КБ |
Описание типа
Назначение
Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический РГС-6 (далее - резервуар) предназначен для измерения объема, а также приема, хранения и отпуска нефти и нефтепродуктов.
Описание
Принцип действия резервуара основан на заполнении его нефтепродуктом до определенного уровня, соответствующего объему согласно градуировочной таблице резервуара.
Резервуар РГС-6 представляет собой стальную горизонтальную конструкцию цилиндрической формы с плоскими днищами подземного исполнения.
Резервуар оборудован дыхательным клапаном, люком замерным для эксплуатации и приемо-раздаточными патрубками для приема и отпуска нефтепродукта.
Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический РГС-6 зав.№ 1 расположен на территории Филиала ООО «РН-Аэро» в а/п Красноярск по адресу: 663021, Российская Федерация, Красноярский край, Емельяновский район, территория Аэропорта Красноярск.
Пломбирование резервуара горизонтального стального цилиндрического РГС-6 не предусмотрено.
Знак поверки наносится на свидетельства о поверке и градуировочную таблицу.
Заводской номер наносится на табличку аэрографическим способом, обеспечивающий идентификацию СИ, возможность прочтения и сохранность в процессе эксплуатации резервуара.
Общий вид и эскиз резервуара горизонтального стального цилиндрического РГС-6 представлен на рисунках 1-2.
Рисунок 1 - Общий вид резервуара РГС-6
Рисунок 2 - Эскиз резервуара РГС-6
Программное обеспечение отсутствует
Технические характеристики
Таблица 1 - Метрологические и технические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Тип резервуара |
РГС-6 |
|
Номинальная вместимость, м3 |
6 |
|
Пределы допускаемой относительной погрешности определения вместимости резервуаров (объемный метод), % |
±0,25 |
|
Средний срок службы, лет, не менее |
30 |
|
Условия эксплуатации: - температура окружающего воздуха, оС - атмосферное давление, кПа |
от - 50 до + 50 от 84,0 до 106,7 |
Знак утверждения типа
наносится на титульный лист паспорта типографским способом.
Комплектность
Таблица 2 - Комплектность средства измерений
|
Наименование |
Обозначение |
Количество |
|
Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический |
РГС-6 |
1 шт. |
|
Паспорт |
- |
1 экз. |
|
Градуировочная таблица |
- |
1 экз. |
Сведения о методах измерений
приведены в Паспорте «Резервуар горизонтальный стальной цилиндрический РГС-6», раздел 7.
Нормативные документы
Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 7 февраля 2018 г. № 256 «Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений массы и объема жидкости в потоке, объема жидкости и вместимости при статических измерениях, массового и объемного расходов жидкости».

