84570-22: Комплекс измерительный АНП ЛПДС "Воронеж" - Производители, поставщики и поверители

Комплекс измерительный АНП ЛПДС "Воронеж"

Номер в ГРСИ РФ: 84570-22
Производитель / заявитель: Мичуринское управление ОАО "Магистральные нефтепроводы "Дружба", г.Мичуринск
Скачать
84570-22: Описание типа СИ Скачать 400.9 КБ
84570-22: Методика поверки Скачать 4.1 MБ
Нет данных о поставщике
Комплекс измерительный АНП ЛПДС "Воронеж" поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплекс измерительный АНП ЛПДС «Воронеж» (далее - комплекс) предназначен для измерений и регистрации объема светлых нефтепродуктов при их наливе в автоцистерны.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 84570-22
Наименование Комплекс измерительный АНП ЛПДС "Воронеж"
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 1
Производитель / Заявитель

Мичуринское районное управление филиал Акционерного общества "Транснефть - Дружба" (МРУ АО "Транснефть - Дружба"), г. Мичуринск, Тамбовская обл.

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 13
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 13 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

84570-22: Описание типа СИ Скачать 400.9 КБ
84570-22: Методика поверки Скачать 4.1 MБ

Описание типа

Назначение

Комплекс измерительный АНП ЛПДС «Воронеж» (далее - комплекс) предназначен для измерений и регистрации объема светлых нефтепродуктов при их наливе в автоцистерны.

Описание

Принцип работы комплекса состоит в обработке сигналов от счетчика жидкости и их преобразовании в значение объема нефтепродукта.

В состав комплекса входят:

- пять наливных стояков на базе АСН -5М;

- устройство сбора, обработки и регистрации информации на базе персонального компьютера и программируемого логического контроллера NPA-2005 (далее - УОИ);

- устройство силовой автоматики и щит автоматики;

- АРМ налива с программным обеспечением.

В состав каждого наливного стояка АСН -5М входят:

- счетчик жидкости ППВ-100-1,6, далее - счетчик жидкости;

- устройство съема сигнала УСС-Б-25, далее - УСС;

- фильтр для очистки нефтепродукта от посторонних примесей;

- агрегат электронасосный;

- датчик перелива;

- две кнопки аварийной остановки налива (одна расположена в верхней части наливной арматуры, другая - в нижней);

- электроуправляемый клапан-отсекатель;

- наливная арматура из труб, связанных герметичными шарнирными соединениями, дающими возможность центрирования наливной трубы по отношению к горловине автоцистерны.

Перед наливом нефтепродукта в автоцистерну в АРМ налива оператор задает номер наливного стояка и необходимый для налива объем нефтепродукта. При наливе нефтепродукт из резервуара с помощью электронасоса под давлением подается через фильтр, электроуправ-ляемый клапан, счетчик наливного стояка в автоцистерну. Во время налива нефтепродукта в автоцистерну счетчик жидкости проводит измерения объема нефтепродукта. УСС преобразует измеренное счетчиком жидкости значение объема нефтепродукта в импульсный сигнал, который передается в УОИ и далее в АРМ налива. Результаты измерения объема нефтепродукта используются управляющим контроллером для пуска, регулировки расхода и окончания операции налива автоцистерны с помощью электроуправляемого клапана. Датчик перелива контролирует максимально допустимый уровень нефтепродукта в автоцистерне при ее наливе.

Комплекс позволяет регистрировать объем нефтепродукта по каждой автоцистерне, выдавать управляющие и аварийные сигналы, формировать отчеты и выдавать их на печать.

Измеренная и вычисленная информация может храниться в течение одного года и может быть записана по часам, суткам, неделям или месяцам, а также быть передана по сети ETHERNET.

Место нанесения пломбы на контроллер изображено на рисунке 1, внешний вид таблички с заводским номером изображен на рисунке 2.

Пломба

Рисунок 2 - Пломбирование контроллера NPA-2005

Места пломбирования счетчиков жидкости и УСС приведены в описании типа счетчиков жидкости СЖ (Регистрационный номер 59916-15).

Комплекс измерительный АНП ЛПДС «Воронеж»

Заводской № 1   __

Смотрите также

84571-22
Система измерений количества и показателей качества нефти с подземных емкостей
Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие ОЗНА - Инжиниринг" (ООО "НПП ОЗНА - Инжиниринг"), Республика Башкортостан, г. Уфа
Система измерений количества и показателей качества нефти с подземных емкостей (далее - СИКН) предназначена для автоматизированных измерений массы и показателей качества нефти, транспортируемой по трубопроводу.
84572-22
ЛЭРС СИ-4 Устройства сбора и передачи данных
Общество с ограниченной ответственностью "ЛЭРС-КОМ" (ООО "ЛЭРС-КОМ"), г. Хабаровск
Устройства сбора и передачи данных ЛЭРС СИ-4 (далее - УСПД) предназначены для счета количества импульсов, полученных от средств измерений (далее - СИ) с импульсным выходным сигналом, сохранения получасовых архивов количества импульсов, передачи архив...
84573-22
HLA 6121 Антенны измерительные
Компания AMETEK CTS Europe GmbH, Германия
Антенны измерительные HLA 6121 (далее по тексту - антенны) предназначены для измерений напряженности магнитного поля совместно с измерительными приемниками (анализаторами спектра, вольтметрами селективными).
Default ALL-Pribors Device Photo
84574-22
Система измерительная расхода, объема и энергосодержания природного газа для объекта "Обустройство Ево-Яхинского лицензионного участка. Линейные объекты"
Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "ГКС" (ООО НПП "ГКС"), г. Казань
Система измерительная расхода, объема и энергосодержания природного газа для объекта «Обустройство Ево-Яхинского лицензионного участка. Линейные объекты» (далее
84575-22
РВС-200 Резервуар стальной вертикальный цилиндрический
Публичное акционерное общество "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" (ПАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт"), г. Барнаул
Резервуар стальной вертикальный цилиндрический РВС-200 (далее - резервуар) предназначен для измерения объема при приеме, хранении и отпуске нефти и нефтепродуктов.