85581-22: JSW Вискозиметры - Производители, поставщики и поверители

Вискозиметры JSW

Номер в ГРСИ РФ: 85581-22
Категория: Вискозиметры
Производитель / заявитель: АНУ АО "Нефтеавтоматика", г.Альметьевск
Скачать
85581-22: Описание типа СИ Скачать 494.9 КБ
85581-22: Методика поверки Скачать 4.1 MБ
Нет данных о поставщике
Вискозиметры JSW поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Вискозиметры JSW (далее вискозиметры), предназначены для хранения и передачи единицы динамической вязкости в диапазоне значений от 0,5 до 100 МПас в соответствии с государственной поверочной схемой для средств измерений вязкости жидкостей, утвержденной приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 05.11.2019 № 2622 в качестве рабочего эталона 1-го разряда.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 85581-22
Наименование Вискозиметры
Модель JSW
Срок свидетельства (Или заводской номер) 1002, 1003
Производитель / Заявитель

Альметьевское наладочное управление акционерного общества "Нефтеавтоматика" (АНУ АО "Нефтеавтоматика"), Республика Татарстан, г. Альметьевск

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 4
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 4 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

85581-22: Описание типа СИ Скачать 494.9 КБ
85581-22: Методика поверки Скачать 4.1 MБ

Описание типа

Назначение

Вискозиметры JSW (далее вискозиметры), предназначены для хранения и передачи единицы динамической вязкости в диапазоне значений от 0,5 до 100 МПа^с в соответствии с государственной поверочной схемой для средств измерений вязкости жидкостей, утвержденной приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 05.11.2019 № 2622 в качестве рабочего эталона 1-го разряда.

Описание

Принцип действия вискозиметров основан на методе падающего шарика - на вертикальной стойке закреплен измерительный цилиндр из нержавеющей стали, установленный с отклонением от вертикали на 30 градусов, на верхнем и нижнем конце цилиндра смонтированы бесконтактные датчики падения, а внутри цилиндра находится металлический шарик. Система обнаружения на двух точках обеспечивает точное измерение вязкости с хорошей воспроизводимостью. Входным и выходным патрубком образцовый вискозиметр гидравлически соединен со стендом поверки и калибровки вискозиметров, с которого подается рабочая жидкость, приводящая в движение шарик.

Вискозиметры состоят из металлического цилиндра с внутренним диаметром 24 мм, металлического шарика диаметром 15,8 мм, стойки, двух датчиков падения шарика, входного и выходного патрубков. Измерительное устройство вискозиметра состоит из электронной платы, находящейся в металлическом раздвижном корпусе, имеющем на лицевой стороне кнопку включения и цифровой индикатор, а на задней стороне клеммные соединения для подключения к датчикам падения образцового вискозиметра и к стенду поверки и калибровки вискозиметров. Вискозиметр JSW эксплуатируется совместно с установкой для калибровки вискозиметров.

К вискозиметрам данного типа относятся вискозиметры JSW с заводскими номерами 1002, 1003.

Общий вид вискозиметра в комплекте со стендом и обозначением места нанесения знака утверждения типа представлены на рисунке 1.

Вискозиметры JSW и составные элементы не пломбируются.

Общий вид вискозиметра JSW представлен на рисунке 2.

Маркировка производится на фирменной планке, представленной на рисунке 3.

Место нанесения знака утверждения типа

Рисунок 1 - Общий вид вискозиметра JSW в составе установки

Рисунок 2 - Внешний вид вискозиметра JSW

Другие Вискозиметры

Вискозиметры ротационные LAMY RHEOLOGY (далее - вискозиметры) предназначены для измерений динамической вязкости жидкости в лабораторных условиях.
87048-22
OFITE Вискозиметры
OFI Testing Equipment, Inc., США
Вискозиметры OFITE (далее - вискозиметры) предназначены для измерений динамической вязкости и определения реологических характеристик жидкостей для закачивания скважин, жидкостей для гидравлического разрыва пласта и буровых растворов.
Вискозиметры высокого давления VISCOlab PVT (далее - вискозиметры) предназначены для измерения вязкости при высоких температурах и высоких давлениях.
87289-22
SVM 1001 Вискозиметры
"Anton Paar GmbH", Австрия
Вискозиметры SVM 1001 (далее - вискозиметры) предназначены для измерений кинематической вязкости жидкости в условиях лаборатории, а также в полевых условиях при комплектации аккумулятором.
87370-22
Вискозиметры стеклянные капиллярные
Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Крезол" (ООО "ТД "Крезол"), г. Уфа
Вискозиметры стеклянные капиллярные (далее - вискозиметры) предназначены для измерений кинематической вязкости прозрачных и непрозрачных жидкостей, исследуемых в лабораторных условиях.