86112-22: КУРС-НГ Комплекс измерительно-вычислительный управляющий - Производители, поставщики и поверители

Комплекс измерительно-вычислительный управляющий КУРС-НГ

Номер в ГРСИ РФ: 86112-22
Производитель / заявитель: ООО "НПО САРОВ-ВОЛГОГАЗ", г.Саров, Нижегородская обл.
Скачать
86112-22: Описание типа СИ Скачать 326.1 КБ
86112-22: Методика поверки Скачать 4.9 MБ
Нет данных о поставщике
Комплекс измерительно-вычислительный управляющий КУРС-НГ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплекс измерительно-вычислительный управляющий КУРС-НГ (далее по тексту -комплекс) предназначен для измерения и воспроизведения аналоговых сигналов силы постоянного тока, их обработки, отображения и хранения.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 86112-22
Наименование Комплекс измерительно-вычислительный управляющий
Модель КУРС-НГ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 2120062
Производитель / Заявитель

Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение САРОВ-ВОЛГОГАЗ" (ООО "НПО САРОВ-ВОЛГОГАЗ"), г. Саров, Нижегородская обл.

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 3 года
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

86112-22: Описание типа СИ Скачать 326.1 КБ
86112-22: Методика поверки Скачать 4.9 MБ

Описание типа

Назначение

Комплекс измерительно-вычислительный управляющий КУРС-НГ (далее по тексту -комплекс) предназначен для измерения и воспроизведения аналоговых сигналов силы постоянного тока, их обработки, отображения и хранения.

Описание

Принцип действия комплекса состоит в преобразовании входных унифицированных аналоговых сигналов постоянного тока от датчиков в цифровой код, а также формировании по заданному алгоритму цифровых кодов, преобразовании их в сигналы для управления исполнительными механизмами объектов управления.

Конструктивно комплекс представляет собой металлический шкаф с размещенным в нем оборудованием.

В состав комплекса входят: программируемый логический контроллер (ПЛК), пульт автономного управления кранами (ПАУК), клеммные блоки, устройства обеспечения работы комплекса (модули питания, локальный пульт контроля и управления). Датчики (первичные измерительные преобразователи) в комплект поставки комплекса не входят.

В качестве ПЛК применен контроллер программируемый логический REGUL R200 c модулями аналогового ввода AI04011 (Регистрационный номер в федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений 63776-16).

Комплекс предназначен для применения в системах телемеханики, системах автоматизированного управления (САУ) на действующих станциях распределения энергоносителей, подлежащих реконструкции и модернизации, а также на вновь проектируемых объектах (станции распределения и учета энергоносителей, например, газа, нефти, пара и т.д.).

Комплекс позволяет производить накопление, обработку, хранение результатов измерения и их отображение на экране локального пульта контроля и управления (ЛПКУ), осуществлять информационный обмен данными по цифровым каналам связи с системами автоматизации технологических процессов.

Комплекс измерительно-вычислительный управляющий КУРС-НГ предназначен для выполнения следующих функций:

- автоматическое измерение аналоговых сигналов;

- автоматическая регистрация дискретных сигналов;

- контроль состояния цепей управления;

- управление запорной арматурой (краны, задвижки) в ручном и дистанционном режимах;

- формирование дискретных сигналов управления по команде оператора, а также автоматически по заранее заданным алгоритмам на основании измерения аналоговых и регистрации дискретных сигналов;

- автоматический обмен данными с внешними устройствами, имеющими стандартные последовательные цифровые интерфейсы;

- накопление, обработка и хранение полученной информации;

- отображение собранной и обработанной информации в виде мнемосхем, таблиц, трендов;

- информационно-управляющий обмен по каналу передачи данных с системой верхнего уровня (прием команд управления и передача по запросу собранной и обработанной информации).

Внешний вид комплекса с указанием устройств защиты от несанкционированного доступа, приведен на рисунке 1, внешний вид таблички с заводским номером приведен на рисунке 2.

Рисунок 1 - Внешний вид комплекса.

КОМПЛЕКС

ИЗМЕРИТЕЛЬНО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ КУРС-НГ ИЦФР.421451.020

ФИФОЕИ Рег.№******-2022

Зав. № 2120062

Дата изг. II кв. 2021 г.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
86113-22
Система измерений количества и показателей качества нефти № 264 на ПСП "Мишкино" ПАО "Удмуртнефть" им. В.И. Кудинова
Общество с ограниченной ответственностью "Итом-Прогресс" (ООО "Итом-Прогресс"), г. Ижевск
Система измерений количества и показателей качества нефти № 264 на ПСП «Мишкино» ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова (далее по тексту - СИКН) предназначена для автоматизированных измерений массы нефти и проведения учетнорасчетных операций между ПАО «...
Default ALL-Pribors Device Photo
86114-22
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ОАО ХБК "Шуйские ситцы"
Общество с ограниченной ответственностью "ЕЭС-Гарант" (ООО "ЕЭС-Гарант"), Московская обл., г.о. Красногорск
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ОАО ХБК «Шуйские ситцы» (далее - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, сбора, обработки, хранения и передачи по...
Default ALL-Pribors Device Photo
86115-22
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ СИБИРЬ" 6-я очередь
Общество с ограниченной ответственностью "РУСЭНЕРГОСБЫТ СИБИРЬ" (ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ ИБИРЬ"), г. Красноярск
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ СИБИРЬ» 6-я очередь (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, а также для авт...
86116-22
SMARTFLOW Расходомеры электромагнитные
Общество с ограниченной ответственностью "ЮМИС ПРО" (ООО "ЮМИС ПРО"), г. Домодедово, Московская обл.
Расходомеры электромагнитные SMARTFLOW (далее - расходомеры) предназначены для измерений объемного расхода и объема электропроводящих жидкостей, пульп и суспензий с электропроводимостью от 5 мкСм/см, а также для использования в составе других средств...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» для энергоснабжения потребителей: ООО «ЭНЕРГОПРОМСТРОЙ-Сервис», ООО «Кондратьевский», ЗАО «Соломенский лесозавод», ЗАО «Гостиница...