87724-22: СПУ Установка поверочная - Производители, поставщики и поверители

Установка поверочная СПУ

Номер в ГРСИ РФ: 87724-22
Производитель / заявитель: ООО "НПП "ГКС", г.Казань
Скачать
87724-22: Описание типа СИ Скачать 749 КБ
87724-22: Методика поверки Скачать 476.7 КБ
Нет данных о поставщике
Установка поверочная СПУ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Установка поверочная СПУ (далее - установка) предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости при проведении исследований, испытаний, поверки, калибровки и других работ по определению метрологических характеристик средств измерений массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 87724-22
Наименование Установка поверочная
Модель СПУ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 1336
Производитель / Заявитель

Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "ГКС" (ООО НПП "ГКС"), г. Казань

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

87724-22: Описание типа СИ Скачать 749 КБ
87724-22: Методика поверки Скачать 476.7 КБ

Описание типа

Назначение

Установка поверочная СПУ (далее - установка) предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единиц массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости при проведении исследований, испытаний, поверки, калибровки и других работ по определению метрологических характеристик средств измерений массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости.

Описание

Принцип действия установки основан на воспроизведении единиц массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости, создаваемых при помощи насосных агрегатов (не входят в состав установки), системы регулирования расхода жидкости, системы сбора и обработки информации и измерении расхода и количества жидкости в потоке средствами измерений.

Установка состоит из средств измерений массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости, средств измерений температуры и давления жидкости, а также системы регулирования расхода жидкости, системы сбора и обработки информации.

В качестве средства измерений массы жидкости в потоке и массового расхода жидкости и в составе установки применяется счетчик-расходомер массовый Штрай-Масс (регистрационный номер 70629-18).

В качестве средств измерений температуры жидкости применяются датчики температуры TMT142R (регистрационный номер 63821-16).

В качестве средств измерений давления жидкости применяются преобразователи давления измерительные КМ35 (регистрационный номер 71088-18).

Система сбора и обработки информации реализована на базе комплекса измерительно-вычислительного ИМЦ-07 (регистрационный номер 75139-19).

Система сбора и обработки информации собирает, обрабатывает и сравнивает значения, полученные по показаниям поверяемых средств измерений и средств измерений установки.

Общий вид установки представлен на рисунке 1.

Рисунок 1 - Общий вид установки

Пломбировка установки осуществляется с помощью свинцовой (пластмассовой) пломбы и проволоки, которой пломбируются фланцевые соединения расходомера, входящего в состав установки, с нанесением знака поверки на пломбу.

Схема пломбировки от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знака поверки приведены на рисунке 2.

Места пломбирования

Рисунок 2 - Схема пломбировки от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знака поверки

Заводской номер установок наносится в цифровом формате на маркировочную табличку, закрепленную на корпусе установки, методом лазерной гравировки.

Обозначения мест нанесения знака утверждения типа и заводского номера представлены на рисунке 3.

Л ®

К под

Установка поверочная СПУ

ши

ОБУСТРОЙСТВО

СЕВЕРО-ДАНИЛОВСКОГО

МЕСТОРОЖДЕНИЯ

Объект подготовки нефти и воды.

Расширение до 2000 тыс.т.

-к/Сх

Смотрите также

87725-22
Системы измерений количества и показателей качества нефтепродуктов мобильные
Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Контрольно-измерительные приборы в энергетике" (ООО "НПО "КИПЭНЕРГО"), г. Москва
Системы измерений количества и показателей качества нефтепродуктов мобильные (далее - СИКНПм) предназначены для автоматизированных измерений массы и показателей качества нефтепродуктов прямым методом динамических измерений при выполнении учётных опер...
Устройства для измерений углов установки колес Trommelberg (далее - устройства) предназначены для измерений углов развала и индивидуального схождения управляемых и неуправляемых колес автотранспортных средств.
Системы измерений массы жидкости и газа BJLM-80H (далее - система) предназначены для измерения уровня, плотности, температуры, уровня подтоварной воды и вычисления массы сжиженных углеводородных газов (в том числе широких фракций легких углеводородов...
Default ALL-Pribors Device Photo
87728-22
Система измерений количества и параметров нефтегазоводяной смеси на СИКНС УПСВ "Долговская" (Гаршинский поток Карбон) АО "Оренбургнефть"
Акционерное общество "Нефтемаш" (АО "Нефтемаш"), Республика Башкортостан, г. Давлеканово
Система измерений количества и параметров нефтегазоводяной смеси на СИКНС УПСВ «Долговская» (Гаршинский поток Карбон) АО «Оренбургнефть» (далее - СИКНС) предназначена для автоматизированного измерения массового расхода и массы нефтегазоводяной смеси,...
87729-22
РГС Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические
Мичуринское районное управление Акционерного общества "Транснефть - Дружба" (МРУ АО "Транснефть - Дружба"), г. Брянск
Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические РГС предназначены для измерений объема нефти и нефтепродуктов, а также их приема, хранения и отпуска.