90507-23: Прувер С-100-0 Установка трубопоршневая - Производители, поставщики и поверители

Установка трубопоршневая Прувер С-100-0

Номер в ГРСИ РФ: 90507-23
Производитель / заявитель: АО "Нефтемаш", г.Октябрьский
Скачать
90507-23: Описание типа Скачать 417.3 КБ
90507-23: Методика поверки Скачать 70.4 КБ
Нет данных о поставщике
Установка трубопоршневая Прувер С-100-0 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Установка трубопоршневая Прувер С-100-0,05 (далее - ТПУ) предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единицы объема жидкости в потоке при проведении исследований, испытаний, поверки и калибровки средств измерений и эталонов единицы объема жидкости в потоке.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 90507-23
Наименование Установка трубопоршневая
Модель Прувер С-100-0
Производитель / Заявитель

Акционерное общество "Нефтемаш" (АО "Нефтемаш"), Республика Башкортостан, г. Октябрьский

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

90507-23: Описание типа Скачать 417.3 КБ
90507-23: Методика поверки Скачать 70.4 КБ

Описание типа

Назначение

Установка трубопоршневая Прувер С-100-0,05 (далее - ТПУ) предназначена для измерений, воспроизведения, хранения и передачи единицы объема жидкости в потоке при проведении исследований, испытаний, поверки и калибровки средств измерений и эталонов единицы объема жидкости в потоке.

Описание

Принцип действия ТПУ заключается в повторяющемся вытеснении известного объема жидкости из цилиндрического калиброванного участка шаровым поршнем, совершающим движение под действием потока жидкости.

ТПУ состоит из цилиндрического калиброванного участка, ограниченного парой сигнализаторов (детекторов), тройника, расширителя, крана манипулятора, электропривода, шарового поршня. ТПУ является однонаправленной и имеет передвижное исполнение.

При работе ТПУ и средство измерений соединяют последовательно. Через технологическую схему ТПУ и средство измерений устанавливают необходимое значение расхода жидкости. Поток жидкости, проходящий через ТПУ, увлекает шаровой поршень, который перемещается по цилиндрическому калиброванному участку. При воздействии шарового поршня на сигнализатор происходит коммутация цепей управления цифрового вычислителя, на вход которого подаются выходные сигналы от датчика импульсов поверяемого средства измерений. По сигналу первого сигнализатора счет импульсов начинается, а по сигналу второго сигнализатора - прекращается. Накопленное в вычислителе число импульсов соответствует объему жидкости, прошедшему через средство измерений, который равен объему калиброванного участка ТПУ.

Общий вид ТПУ представлен на рисунке 1.

Рисунок 1 - Общий вид ТПУ

Пломбировка ТПУ осуществляется нанесением знака поверки давлением на свинцовые (пластмассовые) пломбы, установленные на контровочных проволоках, пропущенных через отверстия в головке и стержне болтов, расположенных на диаметрально противоположных фланцах, по всей длине цилиндрического калиброванного участка и на контровочных проволоках, пропущенных через отверстия завернутых винтов клеммной коробки детекторов.

Схема пломбировки от несанкционированного доступа и обозначение места нанесения знака поверки представлены на рисунке 2.

Рисунок 2 - Схема пломбирования от несанкционированного доступа, обозначение места нанесения знаков поверки на фланцевые соединения калиброванного участка и детекторы ТПУ

Заводской номер в цифровом формате наносится на маркировочную табличку, закрепленную на корпусе ТПУ, методом лазерной гравировки. Места нанесения знака утверждения типа и заводского номера представлены на рисунке 3.

АО «Нефтемаш»,

Установка трубопоршневая

Модель: 1

* <

«Прузер С-100-0.05»

Смотрите также

90508-23
1C290HA Акселерометры
Общество с ограниченной ответственностью "ГТЛАБ" (ООО "ГТЛАБ"), Нижегородская обл., г. Саров
Акселерометр 1С290НА (далее по тексту - акселерометр) предназначен для измерений ускорения по двум ортогональным направлениям трубчатых элементов.
90509-23
RGK RT Мегаомметры
Компания "UNI-TREND TECHNOLOGY (CHINA) CO., LTD", Китай
Мегаомметры RGK RT (далее - мегаомметры) предназначены для измерений сопротивления изоляции, напряжения переменного тока, напряжения постоянного тока, частоты переменного тока, электрического сопротивления постоянному току, электрической емкости.
90510-23
ЭК КВ14 Комплекс эталонный
Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области" (ФБУ "Ростовский ЦСМ"), г. Ростов-на-Дону
Комплекс эталонный ЭК КВ14 (далее - комплекс) предназначен для хранения и передачи единицы кинематической вязкости жидкости, поверки и калибровки вискозиметров различных типов, измерений кинематической вязкости исследуемых жидкостей в лабораторных ус...
90511-23
ММТ 787-М Мерник стационарный металлический технический 1-го класса
Шебекинский машиностроительный завод, Белгородская область, г. Шебекино (изготовлен в 1991 г.)
Мерник стационарный металлический технический 1-го класса ММТ 787-М (далее - мерник) предназначен для измерений объёма спирта и водно-спиртовых растворов.
90512-23
МСМТ-1 Мерники стационарные металлические технические 1-го класса
ТОО "Продмонтаж", г. Ульяновск (изготовлены в 1991-2001 гг.)
Мерники стационарные металлические технические 1-го класса МСМТ-1 (далее - мерники) предназначены для измерений объёма спирта и водно-спиртовых растворов.