Полуприцеп-цистерна NEVANIS M1MT3
| Номер в ГРСИ РФ: | 92669-24 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | NEVANIS TEKNOLOJI END MAK.SAN.VE TIC.LTD.STI, Турция |
Полуприцеп-цистерна NEVANIS M1MT3 (далее - ППЦ) предназначена для измерения объема, а также для транспортирования и временного хранения нефтепродуктов.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер по Госреестру | 92669-24 | ||||||
| Наименование | Полуприцеп-цистерна | ||||||
| Модель | NEVANIS M1MT3 | ||||||
| Характер производства | Единичное | ||||||
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | c2f39e99-7f83-1c15-57ef-2cf82195aad4 | ||||||
| Испытания |
|
||||||
Производитель / Заявитель
NEVANIS TEKNOLOJI END MAK.SAN.VE TIC.LTD.STI, Турция
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
1 год
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 2 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 14.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
92669-24: Описание типа
2024-92669-24.pdf
|
Скачать | 898.9 КБ | |
|
92669-24: Методика поверки
2024-mp92669-24.pdf
|
Скачать | 90.1 КБ |
Описание типа
Назначение
Полуприцеп-цистерна NEVANIS M1MT3 (далее - ППЦ) предназначена для измерения объема, а также для транспортирования и временного хранения нефтепродуктов.
Описание
Принцип действия ППЦ основан на заполнении её нефтепродуктом до уровня налива, соответствующего объему нефтепродукта. Слив нефтепродукта производится самотеком.
ППЦ состоит из стальной сварной цистерны, имеющей в поперечном сечении эллиптическую форму, установленной на шасси. Цистерна состоит из четырех герметичных секций. Внутри секций имеются перегородки-волнорезы с отверстиями-лазами. ППЦ является транспортной мерой полной вместимости.
В верхней части каждой секции ППЦ приварена заливная горловина с установленным указателем уровня налива. В каждой секции смонтированы донные клапаны для слива нефтепродуктов самотеком.
Технологическое оборудование предназначено для операций налива-слива нефтепродуктов и включает в себя: заливную горловину с указателем уровня налива, крышку горловины с заливным люком и дыхательным клапаном, клапан донный, кран шаровой, рукава напорно-всасывающие.
Общий вид полуприцепа-цистерны NEVANIS M1MT3 зав.№ NR9M1MT30EA021018 представлен на рисунках 1-4.

Рисунок 2 - Общий вид полуприцепа-цистерны NEVANIS M1MT3

Рисунок 4 - Общий вид полуприцепа-цистерны NEVANIS M1MT3
Схема пломбировки для защиты от несанкционированного изменения положения уровня налива, обозначение места нанесения знака поверки представлены на рисунке 5:
Рисунок 5 - Схема пломбировки от несанкционированного изменения положения уровня налива, обозначение места нанесения знака поверки
Знак поверки наносится на свидетельство о поверке и пломбу, крепящую указатель уровня налива в виде оттиска поверительного клейма.
Заводской номер наносится на маркировочную табличку ударным способом, обеспечивающий идентификацию СИ, возможность прочтения и сохранность в процессе эксплуатации ППЦ. Маркировочная табличка крепится на передней стороне рамы ППЦ.
Технические характеристики
Таблица 1 - Метрологические и технические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Номинальная вместимость, дм3 |
40170 |
|
Действительная вместимость 1 секции, дм3 |
8100 |
|
Действительная вместимость 2 секции, дм3 |
10900 |
|
Действительная вместимость 3 секции, дм3 |
9080 |
|
Действительная вместимость 4 секции, дм3 |
12090 |
|
Количество секций, шт. |
4 |
|
Пределы допускаемой относительной погрешности определения вместимости, % |
±0,4 |
|
Разность между номинальной и действительной вместимостью, %, не более |
±1,5 |
|
Снаряженная масса, кг, не более |
8000 |
|
Габаритные размеры, мм, не более - длина - ширина - высота |
10600 2350 3500 |
|
Температура окружающей среды при эксплуатации, °С |
от - 45 до + 5 0 |
Знак утверждения типа
Наносится на титульный лист паспорта типографским способом.
Комплектность
Таблица 2 - Комплектность средства измерений
|
№ п/п |
Наименование |
Обозначение |
|
1 |
Полуприцеп-цистерна |
NEVANIS M1MT3 |
|
2 |
Паспорт |
- |
Сведения о методах измерений
Приведены в Паспорте «Полуприцеп-цистерна NEVANIS M1MT3», раздел 8.
Нормативные документы
Государственная поверочная схема для средств измерений массы и объема жидкости в потоке, объема жидкости и вместимости при статических измерениях, массового и объемного расхода жидкости, утвержденная приказом Росстандарта от 7 февраля 2018 г. № 2356.
Смотрите также



