Трансформаторы напряжения SVR-10A
| Номер в ГРСИ РФ: | 93205-24 |
|---|---|
| Категория: | Трансформаторы |
| Производитель / заявитель: | Фирма "Nissin Electric Co., Ltd.", Япония |
Трансформаторы напряжения SVR-10A (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока промышленной частоты.
Информация по Госреестру
| Основные данные | ||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер по Госреестру | 93205-24 | |||||||||||||||||||||
| Наименование | Трансформаторы напряжения | |||||||||||||||||||||
| Модель | SVR-10A | |||||||||||||||||||||
| Характер производства | Единичное | |||||||||||||||||||||
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 38d4de96-843e-84c6-06e0-87f3662b0469 | |||||||||||||||||||||
| Испытания |
|
|||||||||||||||||||||
Производитель / Заявитель
Фирма "Nissin Electric Co, Ltd.", Япония
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
4 года
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 12 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 14.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
93205-24: Описание типа
2024-93205-24.pdf
|
Скачать | 245.3 КБ | |
|
93205-24: Методика поверки
2024-mp93205-24.pdf
|
Скачать | 68.9 КБ |
Описание типа
Назначение
Трансформаторы напряжения SVR-10A (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока промышленной частоты.
Описание
Трансформаторы напряжения заземляемые, однофазные, имеют одну первичную обмотку, две основных вторичных измерительных обмоток и одну дополнительную вторичную обмотку. Сборка помещена в корпус, заполняемый после подсоединения элегазом под избыточным давлением не менее 0.4 МПа. Подсоединение трансформаторов к элегазовым высоковольтным токопроводам осуществляется посредством фланцевого стыковочного узла с герметичной прокладкой. Вторичные обмотки трансформаторов подсоединены к герметизированным выводам клеммной коробки посредством обжимных соединений. Клеммная коробка снабжена съемной крышкой и размешена на корпусе трансформатора.
Принцип действия трансформаторов напряжения основан на преобразовании посредством электромагнитной индукции переменного тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения при неизменной частоте и без существенных потерь мощности.
К трансформаторам напряжения данного типа относятся трансформаторы напряжения SVR-10A зав. № 825340, 825341, 825342, 825343, 825344, 825345.
Нанесение знака поверки на средство измерений не предусмотрено. Заводской номер, идентифицирующий каждый экземпляр средства измерений, нанесен на маркировочной табличке методом тиснения в виде цифрового обозначения.
Общий вид средства измерений с указанием места пломбировки, места нанесения заводского номера приведен на рисунке 1.
Рисунок 1 - Общий вид средства измерений с указанием места пломбировки, места нанесения заводского номера
Технические характеристики
Таблица 1 - Метрологические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Номинальное напряжение первичной обмотки и^ом, кВ |
110/^3 |
|
Номинальное напряжение вторичной обмотки и2ном, В |
100/^3 |
|
Номинальная частота Гном, Гц |
50 |
|
Класс точности основной вторичной обмотки по ГОСТ 1983 |
0,2; 0,5 |
|
Номинальная мощность основной вторичной обмотки, В^А |
100;200 |
Таблица 2 - Основные технические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Условия эксплуатации: - температура окружающей среды, °С |
от +1 до +35 |
Знак утверждения типа
наносится на титульный лист паспорта трансформатора напряжения типографским способом. Нанесение знака утверждения типа на трансформаторы напряжения не предусмотрено.
Комплектность
Таблица 3 - Комплектность средства измерений
|
Наименование |
Обозначение |
Количество |
|
Трансформатор напряжения |
SVR-10A |
1 шт. |
|
Паспорт |
SVR-10A |
1 экз. |
Сведения о методах измерений
приведены в разделе «Общие сведения» паспорта трансформатора напряжения.
Нормативные документы
Приказ Росстандарта от 7 августа 2023 г. № 1554 «Об утверждении государственной поверочной схемы для средств измерений коэффициента масштабного преобразования и угла фазового сдвига электрического напряжения переменного тока промышленной частоты в диапазоне от 0,1/^3 до 750/^3 кВ и средств измерений электрической емкости и тангенса угла потерь на напряжении переменного тока промышленной частоты в диапазоне от 1 до 500 кВ».
